Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Asien: Geschichte
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Albaum, Lazar I. und Burchard Brentjes: Wächter des Goldes Zur Geschichte und Kultur mittelasiatischer Völker vor dem Islam.
1. Auflage. Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1972.
319 Seiten, 1 Karten-Beilage, Original-Leinen, 17x23cm, Zustand: 3. 788 Gramm.
Mit 177, teils farbigen Abbildungen, Literaturverzeichnis, Fundortverzeichnis, Worterklärungen, Orts- und Personenregister und einer Kartenbeilage in einer Lasche auf dem hinteren Einbanddeckel innen. Zum Schloß wohl eine Zusammenfassung in russischer Sprache. Stempel auf dem Vorsatzblatt, der Rücken mit kleinem Fleck, die Einbanddeckel gering angeschmutzt. insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 76300 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Anderson, Benedict R. O‘G.: Some Aspects of Indonesian Politics under the Japanese Occupation: 1944-1945.
New York, Selbstverlag, 1961.
126 Seiten, Original-Broschur, 22x28cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Aus der Reihe Interim Report Series der Cornell University Ithaca, New York. Einband mit Lichtrand, sonst ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 42640 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bry, Johann Theodor de: India orientalis. Zweiter Teil.
Band 2 (von 2). Leipzig, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1981.
253 Seiten, Original-Leinen, 21x30cm, Zustand: 2. 1476 Gramm.
Aus der Reihe Die Entdeckung der Erde. Eine Sammlung von Kupferstichen. Herausgegeben von Friedemann Berger. Mit zahlreichen Reproduktionen, beiliegender Weltkarte und beiliegendem Register zu beiden Bänden. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 64846 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chih, Meng: China spricht. Der Streitfall zwischen China und Japan.
Berlin, Sektion der Kuomintang in Deutschland, 1933.
150 Seiten, Halbleinen der Zeit,15x22cm, Zustand: 3. 373 Gramm.
Mit einem Vorwort von W.W. Yen. Die Einbanddeckel mit Lichtrand, die Einbandecken bestoßen. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 64147 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 21,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Erdberg Consten, Eleanor von: Das alte China.
Stuttgart, Gustav Klipper, 1958.
261 Seiten, Original-Leinen, 21x27cm, Zustand: 2. 1100 Gramm.
Aus der Reihe Große Kulturen der Frühzeit. Neue Folge. Mit zahlreichen s/w Abbildungen, Fotos, Literaturhinweisen, Karten und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57725 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Giesl, Baron Wladimir: Zwei Jahrzehnte im Nahen Orient. Aufzeichnungen des Generals der Kavallerie.
Berlin, Verlag für Kulturpolitik, 1927.
331 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 704 Gramm.
Herausgegeben von Ritter v. Steinitz. Mit Personenregister. Der äußere Rand des vorderen Einbanddeckels und der hintere Einbanddeckel mit Druckspur, das vordere Innengelenk angeplatzt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74821 Preis: 80,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 85,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoffmann, Lutz, Peter Bofinger and Heiner Flassbeck: Kazakstan 1993-2000. Independent Advisors and the IMF.
Heidelberg, Physica-Verlag, 2001.
X, 278 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 2. 475 Gramm.
Mit 24 Figuren im Text und 39 Tafeln. In englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75275 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mao, Zedong
Chang, Jung und Jon Halliday: Mao. Das Leben eines Mannes, das Schicksal eines Volkes.
4. Auflage. München, Karl Blessing, 2005.
974 Text- und 32 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 2. 1424 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 32 Tafelseiten und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 60018 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 19,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Osten, Hans Henning von der: Die Welt der Perser. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Europäischer Buchklub, ca. 1965.
299 Seiten, Original-Leinen, 21x27cm, Zustand: 2. 1115 Gramm.
Aus der Reihe Große Kulturen der Frühzeit. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf 118 Tafelseiten, Fotos, Zeittafel, Faltkarte, Literaturhinweisen und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 43582 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rothermund, Dietmar: Mahatma Ghandi. Eine politische Biographie.
2., veresserte und erweiterte Auflage. München, C.H. Beck, 1997.
510 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 475 Gramm.
Aus der Reihe "Beck`sche Reihe", Band 1218 mit s/w Abbildungen im Text, Literaturverzeichnis und Namenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76742 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seemann, Heinrich: Nepal 2029. Gestern noch verbotenes Land.
Stuttgart, Emil Bandell AG, 1973.
196 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 29x33cm, Zustand: 3. 1660 Gramm.
Als Bildband gestaltet unter Mitwirkung von Hilmar Pabel. Mit meist ganzseiteigen, teils farbigen Abbildungen, Bibliographie und Register. Mit 3 großen, gefalteten Karten in einer Lasche am Schluß
Bestellnummer: 36149 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück