Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Die bibliophilen Taschenbücher
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Adam, Hans Christian: In der Champagne.
Dortmund, Harenberg Edition, 1994.
175 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 297 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 692. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Übersichtskarte sowie Literaturhinweisen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71694 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adam, Hans Christian: Südtirol. Land im Gebirg und an der Etsch.
Dortmund, Harenberg Edition, 1996.
143 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 3. 262 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 712. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Stehkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71533 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adam, Hans Christian: Wildes Korsika.
4. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
160 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 279 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 318. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71351 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adam, Hans Christian: Zypern. Insel der Aphrodite.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1992.
168 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 295 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 651. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Übersichtskarte und Literaturhinweisen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71697 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Amman, Dieter: Polnische Plakatkunst.
Dortmund, Harenberg Edition, 1980.
152 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 283 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 215. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen der Plakate. Vorderer Einbanddeckel etwas wellig, Kanten gering beschabt, eine Ecke etwas gestaucht. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71393 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Antonic, Magda: Hongkong. Tor des Drachen.
Dortmund, Harenberg Edition, 1996.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 250 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 711. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Werner Waldmann. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71530 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Arcimboldo, Giuseppe
Altringer, Lothar (Text): Giuseppe Arcimboldo. Postkartenbuch.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1993.
36 Textseiten, 24 Postkarten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 211 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 681. Mit einer Einführung, Chronologie, Bilderläuterungen und Auswahlbibliographie von Lothar Altringer. Kanten gering beschabt, erste Karte lose, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 71708 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bächler, Hagen und Monika Schlechte: Führer zum Barock in Dresden.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
230 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 383 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 611. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Reinhard Möller, ergänzenden historischen Aufnahmen, einer Zeittafel, Personenverzeichnis und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71450 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baselitz, Georg
Gohr, Siegfried (Einführung): Georg Baselitz. Postkartenbuch.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1992.
27 Textseiten, 24 Postkarten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 201 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 661. Mit einer Einführung, Chronologie, Bilderläuterungen und Auswahlbibliographie von Siegfried Gohr. Gering schiefgelagert, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 71707 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Behlert, Rolf, Gertrud Hein und Reinhard Laukötter: Das Antlitz der Natur. Mit einem Essay von Erwin Chargaff.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
134, XXVIII Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 296 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 679. Mit faszinierenden Farbfotos von Behlert, Hein und Laukötter. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71383 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bernhard, Marianne (Hg.): Fliegende Blätter. Eine Auswahl aus dem ersten Jahrzehnt.
2. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1986.
217 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 289 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 74. Mit Fundstellenverzeichnis und einem Nachwort der Herausgeberin. Eine Ecke des vorderen Einbanddeckels und einige Seiten mit Knickspur, sonst ordentliches Exemplar
[1844-1854, Satire, Zeitschrift]
Bestellnummer: 73030 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beyer, Klaus G. und Hans-Joachim Mrusek: Drei deutsche Dome. Quedlinburg, Magdeburg, Halberstadt.
Lizenzausgabe. Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
387 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 529 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 639. Mit zahlreichen teils farbigen Fotos, Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71447 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Biedermann, Werner: Kino der Sinnlichkeit. Der erotische Film in Anzeigen und Texten.
Dortmund, Harenberg Edition, 1989.
237 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 307 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 584. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und einem Register der Filmtitel. Vordere obere Kante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71544 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Biedermann, Werner und Peter Kürner: Das Kino ruft. 100 Filme in Anzeigen und Texten.
Dortmund, Harenberg Edition, 1986.
219 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 315 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 502. Mit zahlreichen s/w Abbildungen und einem Nachwort von Wolfgang Ruf. Rückenkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71380 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bieker, Josef: Norderney. Insel im Wind.
Dortmund, Harenberg Edition, 1989.
127 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 250 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 566. Mit zahlreichen Farbfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71370 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bleidick, Udo und Lutz Bahmüller: Neuseeland. Land der großen weißen Wolke.
Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
174 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 305 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 678. Mit zahlreichen Farbfotos, zwei kleinen Karten, sowie Mythen der Maori, erzählt von Kiri Te Kanawa. Eine Ecke gering bestossen, vordere untere Kante gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71377 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bondzio, Bodo, Zdenka Bondzio und Horst Hagen: Kenia - Hakuna matala.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
159 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 281 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 660. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Bodo und Zdenka Bondzio und mit Texten von Horst und Wally Hagen. Letzte Seiten mit schwacher Knicksur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71445 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bondzio, Bodo und Marie Luise Latsch: Das Dach der Welt. Götter, Berge und Menschen in Tibet und Nepal.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
232 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 386 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 621. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71492 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Braunburg, Rudolf: Als Fliegen noch ein Abenteuer war.
Dortmund, Harenberg Edition, 1988.
155 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 2. 283 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 548. Mit zahlreichen s/w Fotos. Vordere Ecken gering beschabt, insgesamt aber durchaus gutes Exemplar
[Luftfahrt]
Bestellnummer: 71397 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Campe, Joachim Heinrich: Sämmtliche Kinder- und Jugendschriften. Erstes Bändchen: Abeze- und Lesebuch. Neue Gesammtausgabe der letzten Hand.
Dortmund, Harenberg, 1979.
273 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 366 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 78. Mit 24 illuminierten Kupfern. Verkleinerter Nachdruck der Ausgabe von 1830. Mit einem Nachwort von Hubert Göbels. Ordentliches Exemplar mit beschabten Rückenkanten
Bestellnummer: 43999 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Campe, Joachim Heinrich: Sämmtliche Kinder- und Jugendschriften. Erstes Bändchen: Abeze- und Lesebuch. Neue Gesammtausgabe der letzten Hand.
Dortmund, Harenberg, 1979.
273 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 366 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 78. Mit 24 illuminierten Kupfern. Verkleinerter Nachdruck der Ausgabe von 1830. Mit einem Nachwort von Hubert Göbels. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53104 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cela, Camilo José: Geschichten ohne Liebe.
Lizenzausgabe. Dortmund, Harenberg, 1981.
150 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 270 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 273. Aus dem Spanischen übersetzt von Rainer Specht. Mit 32 Farbillustrationen von Pablo Picasso. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71486 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cézanne, Paul
Paul Cézanne. 32 heraustrennbare Postkarten.
Postkartenbuch. Dortmund, Harenberg-Edition, 1991.
22 Seiten, 32 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 219 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 616. Mit einer Einführung und Bildbeschreibungen von Martina Sauer. Rückenkanten oben und unten gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 57045 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Classen, Helge: Die Weissenhof-Siedlung. Beginn eines neuen Bauens.
Dortmund, Harenberg, 1990.
123 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 209 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 590. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und graphischen Darstellungen und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
[Stuttgart]
Bestellnummer: 57053 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Classen, Helge: Im Lichte der Toscana.
3. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1986.
162 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 285 Gramm.
Aus der Reihe Die bibliophilen Taschenbücher, Band 478. Mit zahlreichen Farbfotos sowie einem Nachwort von Claretta Cerio und ausgewählten literarischen Zitaten. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71355 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dali, Salvador
Betz, Gerd (Einführung): Salvador Dali. Postkartenbuch.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1993.
33 Textseiten, 24 Postkarten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 205 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 680. Mit einer Einführung, Chronologie, Bilderläuterungen und Auswahlbibliographie von Gerd Betz. Gering schief gelagert, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71709 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Das fröhliche Erotikon. Ein Album in fünfzig naiven Aquarellen.
3. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1983.
162 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 209 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 168. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71357 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Daumier, Honoré: Caricaturiana.
Dortmund, Harenberg, 1979.
220 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 293 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nr. 113. Bilddialoge von Charles Philipon übertragen von Christian M. Nebehay. Mit einem Anhang von Margot Berthold und Thomas W. Gaethgens. Mit zahlreichen s/w Abbildungen. Name auf dem Vorsatzblatt, unteres Rückenende etwas beschabt, sonst sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45796 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Day, Lewis F. und Hans A. Halbey (Nachwort): Alte und neue Alphabete.
Reprint der Ausgabe von 1906. Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
264 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 345 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 603. Eine Kante gering beschabt, sonst sauberes und sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 71499 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dichand, Hans (Hg.): Jugendstilpostkarten.
5. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1981.
170 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 351 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 16. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen der Postkarten und mit einem Nachwort des Herausgebers. Stehkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71532 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dolbin, Benedikt Fred: Zeitgenossen. 150 Portraits aus der Weimarer Republik.
Dortmund, Harenberg Edition, 1981.
352 Seiten, Original-Broschur, 12x18 cm, Zustand: 3. 418 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nr. 249. Herausgegeben von Arnulf Kutsch. Mit zahlreichen s/w Karikaturen. Einbanddeckel vorn mit einer Schabstelle, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 55803 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eckert, Heinrich Ambros und Dietrich Monten: Das deutsche Bundesheer und das Militär in der Schweiz. Nach dem Uniformwerk aus den Jahren 1838 bis 1843.
Sechs Bände. Dortmund, Harenberg, 1981.
186,177,158,192,173 und 160 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 2. 1650 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Bände 235,244,251,258,264 und 269. Bearbeitung von Georg Ortenburg. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen auf Tafeln. Gute Exemplare
[Militärwesen]
Bestellnummer: 57391 Preis: 35,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 40,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eder, Ruth: Theaterzettel.
Dortmund, Harenberg, 1980.
251 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 2. 346 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 153. Mit zahlreichen Faksimiles und Personenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45565 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fleissner, Herbert (Hg.): Kauft Bücher! Verlagsplakate um die Jahrhundertwende.
Dortmund, Harenberg, 1982.
120, (8) Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 280 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nr. 347. Mit einem Vorwort von Frieder Mellinghoff. Mit 95, meist farbigen Abbildungen amerikanischer Verlagsplakate. Gutes Exemplar
[Plakat, Verlag]
Bestellnummer: 57050 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Forssman, Erik und Peter Iwers: Karl Friedrich Schinkel. Seine Bauten heute.
2. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1991.
183 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 4. 309 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 597. Mit 121 farbigen Fotografien von Peter Iwers sowie s/w Abbildungen. Obere Rückenkante stärker gestaucht, neun winzige Flecken auf Einband und Seitenschnitt, innen tadelloses Exemplar
Bestellnummer: 52105 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Frohner, Adolf: Kopfschwere Erinnerungen.
Dortmund, Harenberg Edition, 1997.
125 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 2. 235 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 719. Mit Gedichten von Erich Fried und einem Essay von Rudolf Burger. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen der Gemälde Frohners. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71396 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Galli, Max: Lofoten. 69 Bilder zwischen Tag und Nacht.
2. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1994.
140 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 264 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 614. Mit zahlreichen farbigen Fotos, ergänzt durch norwegische Volksmärchen in der Übersetzung von Friedrich Bresemann. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71487 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gerth, Roland: Immer wieder nach Bornholm.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
139 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 262 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 663. Mit zahlreichen farbigen Fotos und mit Texten von Bergit Forchhammer. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71435 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Göbels, Hubert: Zauberformel ABC.
Dortmund, Harenberg Edition, 1988.
250 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 416 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 557. Mit zahlreichen teils Abbildungen von und aus ABC Büchern verschiedener Genres. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71384 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Göbels, Hubert: Zeitschriften für die deutsche Jugend. Eine Chronographie 1772-1960.
Dortmund, Harenberg Edition, 1986.
244 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 406 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 487. Mit zahlreichen teils Abbildungen, Noten, Literaturverzeichnis und Titel-, Herausgeber- und Verlagsregistern. Rückenenden und Stehlanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71536 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Goya y Lucientes, Francisco José de
Francisco de Goya. 32 heraustrennbare Postkarten.
Postkartenbuch. Dortmund, Harenberg-Edition, 1991.
27 Seiten, 32 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 225 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 619. Mit einer Einführung und Bildbeschreibungen von Bernd Growe. Vordere obere Kante gering bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 57040 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Greuter, Andreas und Frank Maier-Solgk: Reise nach Böhmen.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1993.
175 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 290 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 686. Mit 67 Farbfotografien, einer Konkordanz der deutsch-tschechischen Ortsnamen und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71703 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gross, Horst-Eckart und Ralf Müller: Kuba. Insel im Umbruch.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1989.
152 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 273 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 569. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Übersichtskarte und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71692 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Haafke, Udo: Korfu. Perle im Ionischen Meer.
Dortmund, Harenberg Edition, 1989.
112 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 250 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 571. Mit einigen farbigen Abbildungen, einem Nachwort von Elena Galini und literarischen Zitaten von Gerhart Hauptmann, Henry Miller, Lawrence Durrell und anderen, die von Claudia Thomas-Zimmermann zusammengestellt wurden. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71369 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Halbey, Hans A. (Auswahl und Herausgabe): Scriptura. Meisterwerke der Schriftkunst und Typographie. Masterieces of Lettering Art and Typography.
Dortmund, Harenberg Edition, 1990.
236 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 395 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 599. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und einem Verzeichnis der Künstler. In deutscher und englischer Sprache. Obere Rückenkante gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71381 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Haubitz, Sabine: Metamorphosen. 77 Decollagen auf Papier und Stein.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
95 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 227 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 615. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Vordere Ecken beschabt, Fußschnitt angeschmutzt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71425 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Haubitz, Sabine: Syrien. Erbe einer antiken Kulturlandschaft.
Dortmund, Harenberg Edition, 1996.
183 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 316 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 709. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Zeittafel, Literaturverzeichnis und einem Glossar. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71443 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heeb, Christian: Abenteuerwelt am Alaska Highway. Mit Textauszügen aus James A. Micheners (Alaska).
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
159 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 284 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 632. Mit zahlreichen farbigen Fotos und Auswahlbibliografie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71454 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heeb, Christian: Auf der Suche nach der Freiheit. Bilder aus Amerika.
Dortmund, Harenberg Edition, 1990.
159 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 284 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 588. Mit zahlreichen farbigen Fotos und literarischen Texten ausgewählt und ins Deutsche übertragen von Peter Bischoff. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71552 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heimbach, Matthias: Schaubühne des Todes. Leichenreden.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1981.
502 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 592 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 233. Nachdruck der Bearbeitung von G.M. Schuler aus dem Jahre 1865. Mit einem Nachwort von Johannes Székely. Die Rückenkanten beschabt, die Deckelillustration mit einer etwa Cent-großen Schabstelle in der rechten oberen Ecke. Der Unterschnitt mit Filzschreiber-Strich, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66770 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jahn, Harald A. (Fotos): Das neue Paris.
2., korrigierte Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
198 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 344 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 605. Mit zahlreichen Farbfotos und Texten von Joachim Fritz-Vannahme. Rückenenden und eine Ecke gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71387 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jentsch, Thunar und Vikaso Riedt: Cologne Graffiti.
Dortmund, Harenberg, 1985.
129 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 228 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 457. Mit zahlreichen Farbfotos. Rückenkanten beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50322 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jung, Mathias (Hg.) und Heinz Finke (Bilder): Geliebter Bodensee.
7. Auflage. Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1992.
173 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 302 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 507. Mit zahlreichen farbigen Fotos und Texten, u.a. von Droste-Hülshoff, Emanuel Geibel, Hermann Hesse. Drei Ecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71504 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jung, Mathias (Hg.) und Heinz Finke (Bilder): Schwärmereien über den Schwarzwald.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1989.
160 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 277 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 562. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71688 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kandinsky, Wassily
Wassily Kandinsky. Postkartenbuch.
Dortmund, Harenberg-Edition, 1992.
39 Seiten, 24 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 207 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 643. Mit einer Einführung, Chronologie und Bilderläuterungen von Bettina Ruhrberg. Rückenenden bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 57047 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kirchner, Ernst Ludwig
Szigat, Katja (Einführung): Ernst Ludwig Kirchner. Postkartenbuch.
Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
27+24 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 197 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 689. Mit einer Einführung, Chronologie, Bilderläuterungen und Auswahlbibliographie von Katja Szigat. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71508 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang: München leuchtet.
Dortmund, Harenberg Edition, 1988.
180 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 317 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 555. Mit zahlreichen farbigen Fotos und literarischen Texten von Lion Feuchtwanger, Max Frisch, Alfred Kerr, Thomas Mann, Klaus Piper, Helmut Qualtinger und anderen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71426 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang: München leuchtet.
3. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
180 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 317 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 555. Mit zahlreichen farbigen Fotos und literarischen Texten von Lion Feuchtwanger, Max Frisch, Alfred Kerr, Thomas Mann, Klaus Piper, Helmut Qualtinger und anderen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71547 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang: Schöne Laden- und Wirtshausschilder.
Dortmund, Harenberg, 1980.
131 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 302 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 218. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44136 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang: Treppen.
4. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1988.
167 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 291 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 446. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Namenkürzel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75949 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang: Tür und Tor. Zwischen drinnen und draußen.
8. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1987.
175 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 301 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 180. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Rückenenden gering beschabt, Namenkürzel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75945 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang und Hildegund Wöller (Einführung): Stille Wasser.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
142 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 256 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 659. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Wolfgang Lauter und literarischen Texten. Fußschnitt angeschmutzt, eine Ecke mit schwacher Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71448 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lauter, Wolfgang und A.C. Woltmann (Einführung): Ruheplätze. Einladung zum Ausspannen.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
190 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 609. Mit zahlreichen farbigen Fotos und literarischen Texten von Sten Nadolny, Thomas Mann, Rose Ausländer und anderen. Untere Rückenkante gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71439 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Layda, Siegfried und Antonina Sergejewa: Das alte Petersburg. Mit Reisebeschreibungen von Astolphe de Custine.
Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
191 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 310 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 682. Mit zahlreichen farbigen Fotos und kurzer Auswahlbibliographie sowie mit einer Karte. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71452 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lebeck, Robert (Hg.) und Jürgen Kesting (Nachwort): Der Kuß. 80 alte Postkarten.
3. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1986.
80, 7 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 303 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 77. Mit 80 zumeist farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71503 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lukian: Die Hetärengespräche.
Lizenzausgabe. Dortmund, Harenberg Edition, 1979.
79 nicht nummerierte Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 213 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 102. Deutsch von Franz Blei, mit fünfzehn Bildern von Gustav Klimmt. Namenkürzel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, untere Rückenkante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
[15]
Bestellnummer: 75947 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Macke, August
August Macke. 32 heraustrennbare Postkarten.
Dortmund, Harenberg-Edition, 1991.
21 Seiten, 32 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 219 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 631. Mit einer Einführung, einer Chronologie und Bilderläuterungen von Susanne Wedewer. Rückenkante unten gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 57046 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
May, Erich E. J.: Auf Mark und Pfennig. Rechnungsformulare aus alter Zeit.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1982.
175 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 291 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 294. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 71491 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mellinghoff, Frieder: Aufbruch in das mobile Jahrhundert. Verkehrsmittel auf Plakaten.
Dortmund, Harenberg Edition, 1981.
160 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 289 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 226. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen der Plakate. Rückenkanten etwas beschabt, sonst gutes Exemplar
[Plakat]
Bestellnummer: 71546 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mellinghoff, Frieder [Hrsg.]: Kunst-Ereignisse. Plakate zu Kunst-Ausstellungen.
Dortmund, Harenberg, 1978.
165 nicht nummerierte Tafelseiten, 21 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 361 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 59, herausgegeben und erläutert von Frieder Mellinghoff. Mit 88 farbigen Abbildungen. Rückenenden und Seitenkanten gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76289 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mertz, Peter: Cote d`Azur. Landschaft zwischen Meer und Alpen.
Dortmund, Harenberg Edition, 1988.
183 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 2. 317 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 551. Mit zahlreichen farbigen Fotos sowie einer Übersichtskarte, Literaturhinweisen und Quellen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71372 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mertz, Peter: Finnische Sinfonie. Fotografische Erzählung aus Europas Norden.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
183 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 319 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 630. Mit zahlreichen farbigen Fotos sowie Texten aus dem Buch Kalevala. Obere rechte Ecke etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71390 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mertz, Peter: Otto Wagner und Wien. Seine Bauten heute.
Dortmund, Harenberg Edition, 1988.
176 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 303 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 549. Mit einer Einführung von Manfred Sack, einer Chronologie von Isabella Ackerl, zahlreichen farbigen Fotos, einem Verzeichnis der erhaltenen Bauten Wagners in Wien, einer Orientierungskarte und Literaturhinweisen. Vorderer Einbanddeckel mit einem schwachen Fleck, sonst und insgesamt gutes Exemplar
[Österreich]
Bestellnummer: 71455 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mertz, Peter: Tirol - Land im Gebirge.
Dortmund, Harenberg Edition, 1989.
112 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 279 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 578. Mit zahlreichen farbigen Fotos sowie literarischen Texten von Goethe, Heine, Leitgeb, Fussenegger, Gstrein und anderen. Gutes Exemplar
[Österreich]
Bestellnummer: 71352 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nay, E.W.
Gohr, Siegfried (Einführung): E.W. Nay. Postkartenbuch.
Dortmund, Harenberg-Edition, 1992.
35 Seiten, 24 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 207 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 652. Mit einer Einführung, Chronologie und Bilderläuterungen und Auswahlbibliographie von Siegfried Gohr. Kanten und zwei Ecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71710 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pansegrau, Erhard (Fotos) und Dietrich Gronau (Einführung): Marokko.
Dortmund, Harenberg Edition, 1996.
143 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 260 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 715. Mit zahlreichen farbigen Fotos sowie Erzählungen aus der marokkanischen Volksliteratur. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71374 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Petrikat, Didi: Wiener Läden. Mit Sätzen von Peter Handke.
Dortmund, Harenberg Edition, 1980.
94 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 241 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 188. Mit zahlreichen farbigen Fotos kleiner Einzelhandelsgeschäfte mit Anschrift. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71548 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Polastri, Ivano: Ponente und Levante. Eine Reise durch Ligurien.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
157 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 282 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 608. Mit zahlreichen farbigen Fotos, Gedichten von Eugenio Montale und einem Nachwort von Carsten Müller. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71430 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Quist, Dietmar: Im Norden des Jemen. Vom Roten Meer zur arabischen Wüste.
2. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
217 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 378 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 581. Mit zahlreichen farbigen Fotos und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71549 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Raach, Karl-Heinz: Paare. Das Leben zu zweit.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
152 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 260 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 612. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Karl-Heinz Raach, einem Vorwort und einer Anthologie von Monika Schlitzer. Rücken lichtgehellt sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71691 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Raach, Karl-Heinz: Paare. Das Leben zu zweit.
2. Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
150 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 262 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 612. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Karl-Heinz Raach, einem Vorwort und einer Anthologie von Monika Schlitzer. Vordere Ecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71434 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Raach, Karl-Heinz und Aurel Schmidt: Die Arktis. "Es gab eine Zeit, da auf der Erde noch keine Menschen waren".
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
176 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 306 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 626. Mit zahlreichen farbigen Fotos, Texten mehrerer Autoren und einem Vorwort von Reinhold Messner. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71505 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reichert, Folker: Thailand. Land der Freien.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1988.
182 Seiten, Original-Broschur, 12x18 cm, Zustand: 3. 320 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nr. 554. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Übersichtskarte und ergänzt durch weiterführende Literaturhinweise. Ecke unten links bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 55801 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Werner und Rolf L. Temming: Weinreise an die Mosel.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1993.
167 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 282 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 687. Mit einem Essay von Rolf L. Temming und nützlichen Beschreibungen für Moselreisende von Johannes Zeltinger sowie mit zahlreichen farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71687 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ritter, Jürgen und Ulrich Schacht: Archipel des Lichts. Leben auf den Färöer-Inseln.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
157 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 284 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 638. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Jürgen Ritter und mit Gedichten. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71438 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roeper, Adalbert: Des Eisens schönste Formen. Kunstschmiedearbeiten aus fünf Jahrhunderten.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1982.
206 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 347 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 317. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen Abbildungen von Schmiedekunst. Namenkürzel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, rechte Rückenkante etwas beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 75948 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sadler, Heiner: Brücken.
2., überarbeitete und ergänzte Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1987.
156 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 3. 278 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 498. Mit zahlreichen Farbfotos. Die Rückenenden gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74095 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Safft, Nikolas von: Haltestellen des Lebens. S-Bahnhöfe in West-Berlin.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1982.
92 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 225 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nr. 324. Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
[Nahverkehr]
Bestellnummer: 63673 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scheid, Uwe: Das erotische Imago I. Der Akt in frühen Photographien.
3. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1991.
208 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 345 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 449. Mit einer Einleitung, einem Bildteil und kurzem Literaturverzeichnis. Kanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 57052 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schilgen, Jost: Das alte Berlin heute. Eine Spurensuche.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
199 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 343 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 644. Mit zahlreichen farbigen Fotos, drei Lageplänen und Literaturtips. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71698 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schilgen, Jost: Das neue Frankfurt. Vom Funktionalismus zur Postmoderne.
Dortmund, Harenberg Edition, 1993.
135 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 248 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 674. Mit zahlreichen farbigen Fotos und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71437 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schilgen, Jost: Neue Häuser für die Kunst. Museumsbauten in Deutschland.
2., erweiterte Auflage. Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
208 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 348 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 598. Mit zahlreichen farbigen Fotos und Skizzen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71427 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schomann, Heinz: Kaisergalerie. Die Herrscherporträts des Kaisersaals im Frankfurter Römer.
Dortmund, Harenberg, 1981.
72 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 3. 183 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 248. Mit 52 farbigen Tafeln. Das auf den vorderen Einbanddeckel montierte Bild ist ebenso wie die Rückenenden gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 73459 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schwarz, Rolf D.: Backwerk der Lüste. Bilder aus der Erotic Bakery.
2. Auflage. Dortmund, Harenberg, 1988.
65 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 2. 177 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 431. Mit einem Nachwort von A. Aufmwasser. Ohne Rezepte. Gutes Exemplar
[Erotik]
Bestellnummer: 71537 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schwarz, Rolf D.: New Yorker Spiegelbilder.
Dortmund, Harenberg, 1987.
159 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 508. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Reportage von Manfred Sack. Mit Texten u.a. von Anthony Burgess, Le Corbusier, Henry Miller und Tom Wolfe. Rückenkanten gering beschabt, Namenkürzel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, Fußschnitt mit Filzschreiber-Strich, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 75946 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Siebmacher, Johann
Appuhn, Horst (Hg.): Johann Siebmachers Wappenbuch.
2 Bände (von 2). Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1988.
544 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 850 Gramm.
Aus der Reihe Die bibliophilen Taschenbücher, Nummer 538. Mit 225 farbigen Tafeln und Register. Gute und saubere Exemplare
[Heraldik, Wappenkunde]
Bestellnummer: 72594 Preis: 40,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 42,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Siwik, Hans und Larissa Wassiljewa: Frauen in Moskau porträtiert.
Dortmund, Harenberg Edition, 1991.
198 Seiten, Original-Broschur, 12x17cm, Zustand: 2. 337 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 606. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Hans Siwik sowie einem Nachwort. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71391 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sperber, Achim: Israel. Mit Auszügen aus den Reistagebüchern von Emil Bock.
Dortmund, Harenberg Edition, 1996.
151 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 274 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 714. Mit zahlreichen farbigen Fotos von Achim Sperber. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71440 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sperber, Achim: Trojas Sonne. Klassische Stätten der türkischen Ägäis.
Dortmund, Harenberg Edition, 1988.
197 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 342 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nummer 546. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Der vordere Einbanddeckel mit Druckstelle und winzigem Fleck. Sonst gutes und sauberes Exemplar
[Türkei]
Bestellnummer: 66547 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spohn, Jürgen: Mitternacht. Bilder zwischen Tag und Traum.
Dortmund, Harenberg Edition, 1989.
111 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 207 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 580. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen farbigen Fotos aus dem Berliner Nachtleben. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71502 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Szczesny, Stefan
Stefan Szczesny. 32 heraustrennbare Postkarten.
Postkartenbuch. Dortmund, Harenberg-Edition, 1991.
27 Seiten, 32 Blatt, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 225 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 628. Mit einer Einführung, einer Chronologie und Bilderläuterungen von Nina Börnsen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57048 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Thomas, Martin: Im Reich der Sonne. Die katalanische Küste.
Dortmund, Harenberg, 1991.
152 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 3. 271 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 582. Mit zahlreichen farbigen Fotos, literarischen Texten von Camilo José Cela, Mercè Rodoreda, Marianne Langewiesche, Humbert Fink u.a., sowie einem Nachwort von Claudia Thomas. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71366 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
von der Grün, Max und Peter Iwers: Das Revier. Eine Liebeserklärung.
Dortmund, Harenberg, 1988.
157 Seiten, Original-Broschur, 17x12cm, Zustand: 2. 277 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 550. Mit zahlreichen farbigen Fotografien. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71360 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wagner, Gretel (Nachwort): Völkergallerie Europas. 60 Kostümtafeln.
Dortmund, Harenberg, 1980.
141 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 261 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 162. Nach der Buchausgabe von 1830. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Fußschnitt mit Strich, Rückenkanten längs gering beschabt. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45960 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wagner, Jörg: Pamphylien. Antikes Leben an der Türkischen Riviera.
Dortmund, Harenberg Edition, 1992.
175 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 305 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 642. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Übersichtskarte, Glossar, Literaturauswahl, Schrift und Sprache und einer Zeittafel. VGutes Exemplar
Bestellnummer: 71449 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weigel, Christoph: Abbildung der gemein-nützlichen Haupt-Stände. Von denen Regenten und ihren so in Friedens- als Kriegs-Zeiten zugeordneten Bedienten an biss auf alle Künstler und Handwercker ...
2. Auflage dieser Ausgabe. Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1977.
432 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 545 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Nr. 9. Nachdruck der Ausgabe von 1698. Mit allen 212 s/w Tafeln der Originalausgabe, jedoch stark verkleinert. Der erläuternde Text auch in modernem Schriftbild auf der Rückseite der Tafeln. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 60194 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wöstmann, Hermann-Josef: Tunesien. Zwischen Europa und Afrika.
Dortmund, Harenberg Edition, 1989.
160 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 279 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 579. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Vordere untere Kante etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
[Tunesien]
Bestellnummer: 71350 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Woldan, Erich (Nachwort): Ansichten der Ferdinands-Nordbahn.
Dortmund, Harenberg, 1981.
3 Blatt, 21 Seiten, Original-Broschur, 18x13cm, Zustand: 3. 175 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 223. Nachdruck der kolorierten Panoramen von 1840. Das sind drei Leporellos. Mit einem Nachwort "Altösterreichische Eisenbahnen". Strich auf Unterschnitt. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 46254 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Xiaohi, Wang und Yu Lin: Heimat des Drachen. Bilder aus China.
Dortmund, Harenberg, 1991.
160 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 302 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 627. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42136 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Zielske, Horst: Irland. Mit irischen Elfenmärchen, übersetzt und eingeleitet von Jakob und Wilhelm Grimm.
Dortmund, Harenberg Edition, 1994.
191 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 315 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 691. Mit zahlreichen farbigen Fotos und einer Übersichtskarte. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71531 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Zielske, Horst: Wales. Mit Texten des walisischen Schriftstellers Dylan Thomas.
Dortmund, Harenberg Kommunikation, 1992.
158 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 280 Gramm.
Aus der Reihe "Die bibliophilen Taschenbücher", Band 650. Mit zahlreichen farbigen Fotos, einer Übersichtskarte und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 71539 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück