Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Esoterik
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Anderson, Jerome A.: Reincarnation (a study of the human soul).
Leipzig, Wilhelm Friedrich, 1895.
XXIV, 280 Seiten, privates Halbleinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 552 Gramm.
In autorisierter deutscher Bearbeitung von Ludwig Deinhard. Schlichter Einband, Rückenenden etwas gestaucht, Stehkanten beschabt, einige Anstreichungen mit Bleistift im Text, mehrere Stempel der "Freien Theosophischen Vereinigung". Mehrere Seiten im Randbereich fleckig. Noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 60892 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Armstrong, Thomas: Spiritualität des Kindes. Pädagogik im neuen Bewußtsein.
Essen, Synthesis-Verlag, 1994.
191 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 297 Gramm.
Mit einem Vorwort von Chris Griscom und weiterführenden Literaturempfehlungen im Anhang. Hinterer Einbanddeckel innen mit Namenaufkleber. Papier gering gebräunt
Bestellnummer: 71936 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bellachini, Joachim: Das Bellachini-Buch. Lehrbuch interessanter Experimente auf den Gebieten der geheimen und exakten Wissenschaften, u.a.: Magie, Physik, Chemie, Biologie, Hypnose, Suggestion, Telepathie usw.
Berlin, Bellachini-Verlag, ca. 1910.
78 Seiten, Original-Broschur, 15x22 cm, Zustand: 3. 145 Gramm.
Mit s/w Abbildungen. Das Foto des Verfassers auf dem Einbanddeckel etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 56636 Preis: 28,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 29,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bernath-Frei, Barbara: Duft-Meditationen. Das sinnliche Erlebnis für Körper, Geist und Seele.
München, Kösel-Verlag, 2001.
132 Seiten, Original-Broschur, 17x22cm, Zustand: 2. 432 Gramm.
Mit Aquarellen von Brigitte Smith und Index. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75040 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bramly, Serge: Im Reiche des Wakan. Schamanismus und Magie der Indianer Nordamerikas.
2. Auflage. Basel, Sphinx Verlag, 1982.
264 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 562 Gramm.
Mit 53 s/w Abbildungen und Bibliographie. Die Einbandecken gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74982 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bratley, Georg H.: Die Kunst der Faszination. Eine allgemeinverständliche Abhandlung über die Sonnen-Aetherkraft und ihre Umwandlung in persönlichen Magnetismus.
4. Auflage. Berlin, Carl Georgi, ca. 1918.
48 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3-. 99 Gramm.
Autorisierte Übersetzung von Harry W. Bondegger. Talisman-Bibliothek, Band 7. Stempel (Kriegspreis MK 1,56) auf dem vorderen Einbanddeckel, Rücken beschabt und mit kleinem Einriß unten, zahlreichen Anstreichungen mit Bleistift im Text.
Bestellnummer: 56819 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bühler, Jonas: Die letzte Reise des Propheten. Was Khalil Gibran zu erzählen vergaß.
Düsseldorf, Benziger Verlag, 2000.
59 Seiten, Original-Halbleinen, 12x21cm, Zustand: 2. 200 Gramm.
Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75486 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ceillier, Rémi: Manuel pratique d`Illusionnisme et de prestidigitation. Généralités - Tours des cartes.
Band 1 (von 2). Paris, Payot, 1935.
310 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 510 Gramm.
Mit 13 Abbildungen im Text. In französischer Sprache. Die Rückenenden bestoßen, der Rücken selbst faltig. Die Einbanddeckel mit Randbeschädigungen. Exlibris auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Sonst sauberes Exemplar
[Wahrsagen, Kartenlegen]
Bestellnummer: 61718 Preis: 85,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 90,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Davies, Brenda: Chakras - Tore zur Seele.
Grafing, Aquamarin Verlag, 2002.
270 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 344 Gramm.
Aus dem Englischen von Edith Zorn. Mit Abbildungen im Text. Drei Ecken gering beschabt, sonst rdentliches und sauberes Exemplar
[Parapsychologie, Okkultismus]
Bestellnummer: 73922 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Flying Hearts Company: Flying hearts Tarot. Lachend das Leben spielen.
Freiburg, Verlag Hermann Bauer, 1988.
158 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 2. 216 Gramm.
Taschenbuch mit s/w Abbildungen. Untere Rückenkante gering beschabt, sonst und insgesamt gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71947 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Govinda, Kalashatra: Atlas der Chakras.
München, Ludwig, 1999.
32 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 526 Gramm.
Neben-Untertitel: Der Weg zu Gesundheit und spirituellem Wachstum. Selbstheilung - Aktivierungsübungen - Zuordnung zu Edelsteinen, Mantras, Aromaölen, Farben. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, kurzem Literaturverzeichnis und Register. Stehkanten mehrfach gering bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 77091 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hack, Ingrid: Davon will ich mich befreien! Alte Muster endlich loswerden. Realighting, die neue Kurztherapie.
München, Kösel-Verlag, 1998.
219 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 311 Gramm.
Mit s/w Abbildungen. Die Einbandecken etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75035 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Harwood, Jeremy: Bachblüten.
Köln, Taschen GmbH, 2004.
224 Seiten, originale Klappenbroschur, 11x14cm, Zustand: 2. 272 Gramm.
Aus der Reihe Geheime Künste. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen und Register. Gutes und sauberes Exemplar
[Bach-Blütentherapie]
Bestellnummer: 71295 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hellenbach, L.B.: Die Vorurtheile der Menschheit.
Neue Ausgabe in 3 Bänden. Wien, Wilhelm Braumüller, 1884.
VII, 364, XIII, 303, IX, 377 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 1416 Gramm.
Verteidigungswerk des Okkultisten Hellenbach (1827-1887) gegen rein naturwissenschaftliche Erklärungen des Menschseins. Die Einbanddeckel mit Blindprägung, die Rücken mit vergoldeten Titeln. Jeder Band durch Namen-Verzeichnis erschlossen. Die Einbandecken unten bestoßen, die letzten 3 Seiten des zweiten Bandes eselsohrig. Sonst saubere und ordentliche Exemplare
Bestellnummer: 60412 Preis: 50,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 55,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kaminer, Wendy: Sleeping with the extra-terrestrials. The rise of irrationalism and perils of piety.
New York, Pantheon Books, 1999.
278 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3-. 480 Gramm.
Text in englischer Sprache. Das untere Rückenende bestoßen, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Einige Kugelschreiberanstreichungen am Textrand. Aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 67638 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kunz, Yashi: Klein, hilflos, hässlich und dumm. Erlebnisse sind kein Zufall.
Berlin, Zentrum für Digitales Bewusstsein, 2006.
92 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 2. 344 Gramm.
Mit Abbildungen im Text und mit einer Audio-CD "Grundmeditation", die auf dem hinteren Einbanddeckel innen klebt. Gutes Exemplar
[Medizin, Gesundheit, Psychologie]
Bestellnummer: 73931 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leong, Weng Hoong: Die reine Wahrheit über das wahre Vitamin E. Die magischen Gesundheitskräfte der Tocotrienole.
Kerkrade, Food for Health Publishing, 2009.
72 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 288 Gramm.
Buchblock angeplatzt, Bindung aber fest und stabil. Insgesamt sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 71216 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lewi, Grant und Liz Greene: Knaurs großer Ratgeber Astrologie. 3 Teile (von 4).
München, Droemersche Verlagsanstalt, 1989.
126, 219 Seiten und eine Drehscheibe, Original-Broschuren in Original-Schachtel, 22x22cm, Zustand: 3. 815 Gramm.
Band 1: Wie man ein Horoskop stellt. Band 3: Das Buch der Deutungen. Nur das Notizbuch fehlt, welches aber durch ein x-beliebiges ersetzt werden kann. Die Ränder der Schachtel sind bestoßen, Bücher und Scheibe sind gut und sauber
Bestellnummer: 68144 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marschik, Samuel: Geist und Seele. Eine kinetische Theorie des Geistes.
Berlin, Paul Nitschmann, 1906.
105, (6) Seiten, privates Halbleinen, 16x24cm, Zustand: 3. 384 Gramm.
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild, die Einbanddeckel wurden mit Klarsichtfolie beklebt. Signatur auf dem Titelblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74194 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marschik, Samuel: Geist und Seele. Eine kinetische Theorie des Geistes.
Berlin, Paul Nitschmann, 1906.
105, (6) Seiten, Original-Leinen, 16x24cm, Zustand: 3. 320 Gramm.
Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 60526 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Moses
Zehntes und elftes Buch Moses oder Theorie der Geisterkunde.
Berlin, E. Bartels, ca. 1900.
343+8 Reklame- Seiten, Priv. Pappe d. Zeit, 13x17cm, Zustand: 4. 424 Gramm.
"Was von Ahnungen, Gesichten und Geistererscheinungen geglaubt und nicht geglaubt werden müßte." Mit einem Portrait: "Die weiße Frau." Titelblatt lässt die Hälfte von drei schwarzen Siegeln auf dem darunter montierten Blatt erkennen. Die untere Hälfte des Rückens fehlt, Rücken oben mit 3cm-Einriss. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 53061 Preis: 100,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 105,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Muktananda Paramahamsa: Von der Natur Gottes. Der Siddha-Yoga-Weg zum höchsten Ziel.
Freiburg, Aurum Verlag, 1979.
104 Seiten, originale Klappenbroschur, 12x20cm, Zustand: 3. 191 Gramm.
Übersetzt von Armin Weber und H. G. Radbruch. Etwas schief gelesen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74034 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Om Bhagawan Shree Sathya Sai Babaya Namaha: Autobiography. Peddabottu (Gali Sharada Devi).
2. Auflage. Puttaparthi, Selbstverlag, 2005.
324 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 406 Gramm.
Übersetzt von Sathya Sai Shree Lakshmi. In englischer Sprache. Der vordere Einbanddeckel mit schwacher Knickspur, die Einbandecken gering bestoßen, private Widmung auf dem Vorsatzblatt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74033 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Parker, Derek und Julia Parker: Universum der Astrologie. Die praktische Enzyklopädie der astrologischen Wissenschaft.
Neue Ausgabe für das 21. Jahrhundert, vollständig überarbeitet, auf den neuesten Stand gebracht und erweitert. Herrsching, Pawlak, 1986.
287 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x30cm, Zustand: 2. 1350 Gramm.
Mit über 400 farbigen Abbildungen, graphischen Darstellungen und astrologischen Tabellen. Mit allgemeinem Register und mit Sachregister. Umschlag an den Rändern gering beschabt, insgesamt eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 56098 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Paturi, Felix R.: Geister, Götter und Symbole. Ein Atlas der geheimen Botschaften.
Lizenzausgabe. München, Frederking & Thaler, 1992.
310 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 23x29cm, Zustand: 2. 1670 Gramm.
Aus der Reihe Die großen Rätsel unserer Welt. Herausgegeben von Monika Thaler. Mit zahlreichen farbigen Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68441 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Prel, Carl du: Studien aus dem Gebiete der Geheimwissenschaften. Erster Theil: Thatsachen und Probleme.
Leipzig, Wilhelm Friedrich, 1890.
VII, 352 Seiten, Halbleinen der Zeit, 15x22 cm, Zustand: 3-. 515 Gramm.
Vom Autor handschriftlich signiert. Mit vergoldeter Rückenbeschriftung. Einbanddeckel beschabt, Rücken unten mit 3 cm-Einriss und stärker beschabt. Vorsatzblatt fehlt. Titelblatt mit altem Stempel und kleinem Ausriss (kein Textverlust). Innen vereinzelt stockfleckig.
Bestellnummer: 56368 Preis: 80,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 85,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Riedel, P.: Aberglaube und Zauberwahn im heutigen Deutschland.
Langensalza, Wendt & Klauwell, 1920.
173 Seiten, Original-Broschur, 13x19 cm, Zustand: 3-. 218 Gramm.
Durch Sachregister erschlossen. Rücken lichtgehellt und unten mit 1cm-Fehlstelle. Einbanddeckel mit kleinen Fehlstellen und Randbeschädigungen und vorn mit zwei kleinen Flecken. Im Block gebrochen. Empfindliche, brüchige Broschur. Gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 56639 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 15,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rochas, Albert de: L`extériorisation de la motricité. Recueil d`expériances et d`observations.
Paris, Chamuel, 1896.
VII, 482 Seiten, 9 Tafelseiten, Leinen der Zeit, 15x22 cm, Zustand: 3. 857 Gramm.
Über magisches Tischanheben etc. Mit s/w Fotos auf 9 (von 10 Tafeln) und Zeichnungen im Text. In französischer Sprache. Einbandecken bestoßen, der Einbanddeckel hinten fleckig. Sonst ordentliches Exemplar in schlichtem schwarzen Einband.
Bestellnummer: 60250 Preis: 120,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 125,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schatz, Oskar (Hg.): Parapsychologie.
Graz, Verlag Styria, 1976.
415 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3. 584 Gramm.
Mit Literaturverzeichnis und Sachregister. Rückenende unten etwas bestoßen, Seitenschnitt flach fleckig, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 59366 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 16,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schneidmann, Sara: Mystische Stätten.
Lizenzausgabe. Köln, ECO Verlag, 1999.
160 Seiten, Original-Pappe, 23x28cm, Zustand: 2. 997 Gramm.
Themen u.a.:Atlantis, Pyramiden, Megalithen, Welt im Innern der Erde. Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63467 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schönau, T. von: Die Geschichte der schwarzen Kunst.
Berlin, Prana-Verlag, ca. 1920.
34 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3-. 95 Gramm.
Der Text ist in Fraktur gedruckt. Die Rückenenden und Einbandecken sind beschabt, die Ränder der Einbanddeckel sind lichtgedunkelt, die Seiten unaufgeschnitten. Das Titelblatt mit einer Fehlstelle am Rand, aber kein Tetxverlust. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 69677 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schumann, Stephan: Entschlüssele Deine Träume und verstehe die Botschaften Deiner Seele.
Weilersbach, G. Reichel Verlag, 1999.
164 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 300 Gramm.
Mit Illustrationen. Das Titelblatt im oberen Bereich mit wenigen kleinen Flecken, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75042 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sperling, Renate: Edelsteine. Magie und Heilkraft.
Wien, Tosa, 2000.
208 Seiten, Original-Pappe, 21x30cm, Zustand: 3. 1420 Gramm.
Mit Edelstein-Beschreibung von Achat bis Zitrin, jeweils mit Farbfoto versehen und mit Edelstein-Verzeichnis. Die Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 77212 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spiesberger, Karl: Runenexerzitien. Die Erhaltung der Gesundheit, die Erlangung von Erfolg und magischer Kräfte durch die Macht der Runen.
6., erweiterte Auflage. Berlin, Verlag Richard Schikowski, 1982.
XVII, 205, (2) Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 383 Gramm.
Nebentitel: "Runenpraxis der Eingeweihten". Aus der Reihe "Die magischen Handbücher". Mit zahlreichen s/w Abbildungen und Literaturhinweisen. Die Rückenkanten gering beschabt, der hintere Einbanddeckel mit Spuren eines Aufklebers, Bindung gelockert. Insgesamt noch ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75234 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Steiner, Rudolf: Unsere Toten. Ansprachen, Gedenkworte und Meditationssprüche 1912-1924 mit zwei Vorträgen, gehalten in Kassel am 9. und 10. Mai 1914 "Das Hereinragen der geistigen Welt in die physische".
Dornach, Verlag der Rudolf Steiner-Nachlassverwaltung, 1963.
344 Seiten, Original-Leinen, 15x23cm, Zustand: 3. 673 Gramm.
Einbanddeckel und Rücken gering angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74642 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ulbrich, Klaus: Die Macht der Weisheit. Eine Einführung in das esoterische Denken.
Kreuzlingen, Ariston-Verlag, 1996.
203 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 485 Gramm.
Mit Literaturhinweisen. Name auf dem hinteren Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72533 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wickland, Carl August: Dreissig Jahre unter den Toten.
6. Auflage. Remagen, Otto Reichl, [ca. 1986].
476 Seiten, Original-Leinen, 15x23cm, Zustand: 3. 820 Gramm.
Aus der Reihe "Der Leuchter". Übersetzt und hrerausgegeben von Wilh[elm] Beyer. Untere Rückenkante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76486 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück