Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Einzelne Filme
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Ackeren, Robert van: Die flambierte Frau.
Frankfurt am Main, Eichborn, 1983.
78 nicht nummerierte Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 320 Gramm.
Von Robert van Ackeren signiert und auf einer Briefkarte mit einem netten Anschreiben versehen. Standfotos: Ronald Simoneit. Bildlegenden nach dem Drehbuch von Robert van Ackeren und Catharina Zwerenz. Ein Abdruck von der Büroklammer mit der die Briefkarte am Vorsatzblatt befestigt ist, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 56444 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Alcott, Louisa May
"Little Women".
London, Raphael Tuck, ca. 1930.
90 Seiten, Original-Pappe, 16x19cm, Zustand: 4. 274 Gramm.
Die Buchversion für den MGM-Film. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Der Einband ist berieben und schmuddelig, das Bezugspapier mit größerer Fehlstelle, vorderer Einbanddeckel mit kräftigem Knick längs. In englischer Sprache
Bestellnummer: 40700 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Annaud, Jean-Jacques, Becky Johnston und Laurence B. Chollet: Sieben Jahre in Tibet. Das Filmbuch.
Berlin, Ullstein, 1997.
222 Seiten, Original-Broschur, 17x22cm, Zustand: 3. 642 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, Filmtext und Literaturverzeichnis. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40657 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Becker, Jens und Gunnar Dedio: Die letzten Henker.
Berlin, Das Neue Berlin, 2002.
255 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 2. 499 Gramm.
Buch zum Dokumentarfilm mit einigen s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66720 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bellocchio, Marco: China is near.
New York, Orion Press, 1969.
160 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 284 Gramm.
In englischer Sprache. Mit einem Vorwort von Tommaso Chiaretti. Das Drehbuch zum Film. Vorderes Deckblatt am oberen Rand mit Schabspuren, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44515 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar
Abend der Gaukler.
Göttingen, Neue Filmkunst Walter Kirchner, 1959.
16 Seiten, Klammerheftung, 19x23cm, Zustand: 3. 77 Gramm.
Aus der Reihe Die kleine Filmkunstreihe Heft 4. Mit Besetzungsliste und s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51989 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bibermann, Herbert J.
Wilson, Michael: Salz der Erde. Der vollständige Filmtext.
Berlin, Das Arsenal, ca. 1970.
59 Seiten, Original-Broschur, 15x22cm, Zustand: 2. 138 Gramm.
Mit Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 40694 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bittins-Film Produktion (Hg.): Es begann um Mitternacht.
Ohne Ortsangabe, ohne Verlagsangabe, 1950.
46 Seiten, Nietenbindung, 43x33cm, Zustand: 3. 1400 Gramm.
182 Standfotos von Hans Natge. Fotodokumentation eines deutschen Filmlustspiels, das Anfang 1951 uraufgeführt wurde. Auf dem Titelblatt noch der Arbeitstitel: "Das Mitternachtsmädchen". Es wirkten mit: Albert Matterstock, Winni Markus, Heli Finkenzeller, Rolf Weih, Werner Finck, Rudolf Platte u.a. Idee und Drehbuch: F.D. Adam und W.P. Zibaso. Regie: Dr. Paul Brauer. Musik: Herbert Jarczyk. Bauten: Hans Luigi. Aufnahmeleitung: Fritz Renner. Prod. Leitung: Alfred Bittins. Assistent: Bruno Voges. 182 Original-Schwarz-Weiß-Fotos verschiedenen Formats, auf festen Karton geklebt. Ein Foto entfernt. Die Bilder zeigen neben Filmszenen und typischen Staraufnahmen auch die Filmcrew mit Gerät. 3 Seiten mit ausgeschnittenen Filmrezensionen und Zeitungsfotos, 32 Seiten sind leer, aber ohne Klebspuren, also nichts entfernt. Alle Fotos in gutem Zustand, am unteren Rand dezent nummeriert. Von vier Nieten der Bindung sind drei ohne Kopf. Der schlichte Papp-Einband an den Kanten berieben
Bestellnummer: 39406 Preis: 350,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 355,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bittins-Film Produktion (Hg.): Jenny.
Ohne Ortsangabe, ohne Verlagsangabe, ca. 1955.
64 Seiten, Ringbindung, 34x43cm, Zustand: 3-. 3800 Gramm.
Fotodokumentation eines deutschen Nachkriegsfilms unter dem Arbeitstitel "Jenny". Ringbuchordner mit Leinenrücken im Atlantenformat, Metallteil vom Bucheinband gelöst. Mit 171 Original s/w Fotos von Hajo Spörr. Meist im Format 12,5x17,2 cm, wenige im Format 23x29 cm, auf festen Karton geklebt und dort nummeriert. Da die verwendeten Nummern bis über 700 reichen und die Bilder nicht in der Nummernfolge vollständig sind, handelt es sich sicher um eine Auswahl. Einige Fotos entfernt, teilweise mit dem Karton herausgeschnitten. Drei Fotos gelb angelaufen. Die Bilder zeigen neben Filmszenen (oft am Wasser) und typischen Staraufnahmen auch die Filmcrew mit Gerät. Die Einbandkanten sind stärker berieben und beschabt
Bestellnummer: 39405 Preis: 180,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 185,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blumenberg, Hans-Christoph: Das Leben geht weiter. Der letzte Film des Dritten Reiches.
Berlin, Rowohlt, 1993.
223 Seiten, 32 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 490 Gramm.
Der Film ist noch verschollen, aber Blumenberg fand Produktionstagebücher, die Drehbücher und Story-Boards und interviewte die Hauptdarstellerinnen. Mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und auf 32 Tafelseiten und mit Personenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 50341 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Buchheim, Lothar-Günther: Der Film Das Boot. Ein Journal.
München, Goldmann, 1981.
253 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 940 Gramm.
Mit über 250 Farb- und Schwarzweiß-Abbildungen. Die Ränder des vorderen Einbanddeckels etwas beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 46928 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Coppola, Francis Ford and William Kennedy: The Cotton Club. The Complete Script in its Original Form.
New York, St. Martin‘s Press, 1986.
110,8 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 374 Gramm.
Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45407 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Coppola, Francis Ford
Haskins, Jim: The Cotton Club.
New York, New American Library, 1984.
175 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 600 Gramm.
Mit über 125 Fotos und Index. Deckel vorn mit schwacher Knickspur. Sonst ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45403 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Costa-Gavras
Abitbol, Anne: Amen. A film by Costa-Gavras bases on "The Representative" by Rolf Hochhuth. Press book.
Paris, Pathé, 2002.
87 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 535 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und der kompletten Besetzungs- und Crew-Liste. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57862 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Danquart, Pepe: Schwarzfahrer. Das Buch zum Film.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1995.
150 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 250 Gramm.
Taschenbuch mit zahlreichen s/w Fotos. Die Einbandecken gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74280 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Duncan, Jody und Janine Pourroy: Congo. Der Film.
München, Droemer Knaur, 1995.
188 Seiten, Original-Broschur, 22x28cm, Zustand: 3. 738 Gramm.
Aus dem Amerikanischen von Michael Kubiak. Mit vielen, meist farbigen Fotos. Vorderer Einbanddeckel in den Ecken mit schwachen Knickspuren, hinterer mit schwachen Kratzspuren. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 57897 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dusek, Peter und Helmut Koller: Elektra. Rache ohne Erlösung. Das Buch zum Film.
Monaco, Editions Tomek, [1982].
240 Seiten, Original-Kunstleder, Original-Schutzumschlag, 21x28cm, Zustand: 3. 1350 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Szenenfotos von dem Film der von Götz Friedrich nach der Aufführung der Oper in der Deutschen Oper Berlin inszeniert wurde. Das Buch behandelt auch den Stoff in den verschiedenen Dramatisierungen und bietet Literaturhinweise. Eine Umschlagecke beschabt, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69154 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eastwood, Clint
Die Brücken von Madison County. Der grosse Bildband zum Film.
Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe, 1995.
128 Seiten, Original-Pappe, 24x29cm, Zustand: 3. 920 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 39814 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Erben, Frank P.: Bandits.
Berlin, Aufbau Taschenbuchverlag, 1997.
153 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 176 Gramm.
Roman nach dem Drehbuch von Katja von Garnier und Uwe Wilhelm. Mit acht Szenenfotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 42534 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Julia und die Geister. Protokoll.
Hamburg, Marion von Schröder, 1966.
194 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 12x19cm, Zustand: 3. 298 Gramm.
Aus der Reihe Cinemathek 16. Mit s/w Fotos. Umschlag mit Klarsichtfolie überzogen. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58676 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Flamini, Roland: Vom Winde verweht. Der berühmteste Film der Welt und seine Geschichte.
München, Wilhelm Heyne, 1982.
384 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 348 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 40. Mit vielen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 37037 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Geismar, Werner (Redaktion): Die Braut. Album nach dem gleichnamigen Film.
Bergisch-Gladbach, Bastei-Verlag, 1985.
66 Seiten, Original-Broschur, 21x28 cm, Zustand: 2. 240 Gramm.
Aus der Reihe Film-Album, Nr. 4. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar
[Frankenstein]
Bestellnummer: 55684 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Geismar, Werner (Redaktion): Ghostbusters. Das Album zum Film.
Bergisch-Gladbach, Bastei-Verlag, 1985.
66 Seiten, Original-Broschur, 21x28 cm, Zustand: 2. 280 Gramm.
Aus der Reihe Film-Album, Nr. 1. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55703 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Geismar, Werner (Redaktion): Karawane der Tapferen. Ein Ewok-Abenteuer. Das Storybuch nach dem gleichnamigen Film.
Bergisch-Gladbach, Bastei-Verlag, 1985.
48 Seiten, Original-Broschur, 21x28 cm, Zustand: 2. 230 Gramm.
Aus der Reihe Film-Album, Nr. 2. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55686 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Geismar, Werner (Redaktion): Santa Claus. Das schöne Album zum großen Weihnachtsfilm.
Bergisch-Gladbach, Bastei-Verlag, 1985.
64 Seiten, Original-Broschur, 21x28 cm, Zustand: 2. 240 Gramm.
Aus der Reihe Film-Album, Nr. 5. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55683 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Genge, Ngaire E.: Akte X. Wie es wirklich war. Die wahren Hintergründe der unheimlichen Fälle von Scully und Mulder.
München, Wilhelm Heyne, 1997.
266 Seiten, Original-Broschur, 15x18cm, Zustand: 3. 400 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, aus dem Amerikanischen von Will de Blome. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44508 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Genge, Ngaire E.: Die Wahrheit über Akte X. Geheimnisse, Verschwörungen, Hintergründe.
München, Wilhelm Heyne, 1996.
352 Seiten, Original-Broschur, 15x18cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
Mit s/w Fotos, aus dem Amerikanischen von Volker Teitscheid. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45340 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Glut, Donald F.: Krieg der Sterne II. Das Imperium schlägt zurück. Roman nach einer Idee von George Lucas.
München, Wilhelm Goldmann, 1980.
96 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 382 Gramm.
Das Buch zum Film. Mit 32 Farbfotos und zehn Zeichnungen von Ralph McQuarrie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 52446 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Greenberg, Alan (Text): Heart of Glass.
München, Skellig Edition, 1976.
198 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 12x20cm, Zustand: 3. 346 Gramm.
Scenario von Herbert Achternbusch und Werner Herzog. Mit Szenenfotos. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45371 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hahn, Ronald M. und Volker Jansen: Kultfilme. Von "Metropolis" bis "Rocky Horror Picture Show".
München, Wilhelm Heyne Verlag, 1985.
336 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 332 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 73. Mit s/w Abbildungen, Bibliographie und Register. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37933 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Harmetz, Aljean: The Making of The Wizard Of OZ.
New York, Bantam, 1989.
331 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 3. 684 Gramm.
Mit teils farbigen Szenenfotos und Index. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf der Rückseite des Titelblatts. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45361 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heinzlmeier, Adolf: Die Abenteuer des Baron Münchhausen. Das Buch zum Film.
Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Vlg., 1988.
226 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 311 Gramm.
Taschenbuch mit zahlreichen, teils farbigen Szenenfotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45339 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoppe, Ulrich: Casablanca.
München, Wilhelm Heyne, 1983.
188 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 196 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 62. Mit vielen s/w Fotos und Register
Bestellnummer: 37051 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
James Bond
Scheingraber, Michael: Die James-Bond-Filme.
München, Goldmann, 1979.
221 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 688 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher. Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42290 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jelinek, Elfriede: Isabelle Huppert in Malina. Ein Filmbuch.
Frankfurt a.M., Suhrkamp, 1991.
157 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 514 Gramm.
Nach dem Roman von Ingeborg Bachmann. Mit farbigen Szenenfotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45359 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kayn, Helena: Catch your Dreams. Die Dokumentation zum Film.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1988.
174 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 190 Gramm.
Taschenbuch mit zahlreichen Fotos aus dem Film, teilweise in Farbe. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44509 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
King, Stephen
Das große Stephen King Film-Buch.
Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe, 1986.
283 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 2. 476 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Szenenfotos und Auflistung von Kings Filmen, Büchern, Kurzgeschichten. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45354 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Klooss, Reinhard und Marion Kälke: Letzte Ausfahrt Brooklyn. Das Buch zum Film.
Köln, vgs, 1989.
189 Seiten, Original-Broschur, 20x25cm, Zustand: 3. 610 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und einem kurzen Gespräch mit Hubert Selby. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41793 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Konchalovsky, Andrei (Regie): Der Innere Kreis.
München, Selbstverlag, 1992.
36 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2. 366 Gramm.
Pressebroschüre zum Film der Columbia Pictures über Stalins privaten Filmvorführer. Dabei 14 Originalfotos von Schauspielern und Aufnahmesituationen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41641 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kroning, Alex: Die unendliche Geschichte III. Rettung aus Phantasien.
München, Wilhelm Heyne, 1994.
207 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 206 Gramm.
Heyne Taschenbuch-Nr. 9276. Der Roman zum Film. Mit farbigen Szenenfotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45347 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leiser, Erwin: Wähle das Leben! Das Buch zum Film.
Wien, Hans Deutsch Verlag, 1963.
169 Seiten, Original-Pappe, 21x23cm, Zustand: 2. 698 Gramm.
Film zum Bombenabwurf über Hiroshima. Mit zahlreichen s/w Fotos. Untere Rückenkante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 51318 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lowry, Brian und Sarah Stegall: Akte X. Die unheimlichen Fälle des FBI. Die Wahrheit ist irgendwo dort draußen. Das offizielle Kompendium. 2. Auflage.
Köln, vgs, 1996.
285 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 2. 832 Gramm.
Mit Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39487 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lowry, Brian und Sarah Stegall: Akte X. Die unheimlichen Fälle des FBI. Vertrauen Sie niemandem! Das offizielle Kompendium. Band 2.
Köln, vgs, 1997.
303 Seiten, Original-Broschur, 16x24cm, Zustand: 2. 840 Gramm.
Mit Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39488 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lüddecke, Werner Jörg: Herrenpartie. Filmerzählung.
Berlin, Henschel, 1964.
113 Seiten, 16 Tafelseiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 172 Gramm.
Neben-Untertitel: Das Buch zum Staudte-Film. Mit 24 s/w Fotos auf 16 Fotoseiten. Hinterer Einbanddeckel etwas angeschmutzt und am oberen Rand mit kleinem Einriss, Stempel auf dem Vortitelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76547 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mamoulian, Rouben: Dr. Jekyll & Mr. Hyde.
New York, Darien House, 1975.
256 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3-. 800 Gramm.
In englischer Sprache. Die Verfilmung von 1931 durch R. Mamoulian wird in einzelnen Fotos und dem jeweiligen Originaltext darunter gezeigt. In der Hauptrolle damals: Fredric March. Kanten deutlich beschabt. Die rechte untere Ecke des vorderen Deckels mit kräftiger Knickspur. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43503 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mamoulian, Rouben: Dr. Jekyll & Mr. Hyde.
New York, Darien House, 1975.
256 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 800 Gramm.
In englischer Sprache. Die Verfilmung von 1931 durch R. Mamoulian wird in einzelnen Fotos und dem jeweiligen Originaltext darunter gezeigt. In der Hauptrolle damals: Fredric March. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45401 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): 007 James Bond. 2., erweiterte Auflage.
Hamburg, Kino Verlag, 1987.
226 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3-. 796 Gramm.
Die Hintergrund-Story zu 25 Jahre Bond. Mit vielen Fotos und einer Literaturliste. Die Abbildungen der Filmplakate am Schluß wurden herausgetrennt. Seite 5 mit Eckabriß oben rechts, der mit Papier recht ordentlich hinterlegt wurde. Einband mit Knickspuren
Bestellnummer: 44068 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): 007 James Bond. 2., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Hamburg, Kino Verlag, 1987.
226 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 796 Gramm.
Die Hintergrund-Story zu 25 Jahre Bond. Mit vielen Fotos und einer Literaturliste. Die Abbildungen der Filmplakate am Schluß wurden herausgetrennt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44053 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marriott, John: Batman. Der offizielle Bildband zum Film.
München, Goldmann, 1989.
96 Seiten, Original-Broschur, 23x29cm, Zustand: 3. 472 Gramm.
Mit zahlreichen farbigen Fotos und Begleittexten. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43115 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Menzel, Jiri and Bohumil Hrabal: Closely Observed Trains.
London, Lorrimer, 1971.
144 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3-. 280 Gramm.
Aus der Reihe Modern Film Scripts. Buch zum Film. Mit Szenenfotos. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempel auf dem Titelblatt. Ecken gestaucht, aber noch ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45350 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Miller, Frank: Casablanca. As Time Goes By. Mythos und Legende eines Kultfilms.
München, Wilhelm Heyne, 1992.
224 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 22x29cm, Zustand: 2. 1265 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, farbigen Abbildungen, Bibliographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45409 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Moses-Krause, Peter (Hg.): Salz der Erde.
Berlin, Arsenal, 1977.
309 Seiten, Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 3. 595 Gramm.
Buch zum Film von Herbert J. Biberman, d.h. Darstellung der politischen Schwierigkeiten, wenn die andere Seite der USA zum Thema werden soll. Mit Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38214 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Moses-Krause, Peter (Hg.): Salz der Erde.
Berlin, Arsenal, 1977.
309 Seiten, Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 3-. 595 Gramm.
Buch zum Film von Herbert J. Biberman, d.h. Darstellung der politischen Schwierigkeiten, wenn die andere Seite der USA zum Thema werden soll. Mit Fotos. Rückenkanten stärker beschabt, Schnitt angeschmutzt, Schmutztitelblatt gebräunt
Bestellnummer: 39491 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Moses-Krause, Peter (Hg.): Salz der Erde.
Berlin, Arsenal, 1977.
309 Seiten, Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 3-. 595 Gramm.
Buch zum Film von Herbert J. Biberman, d.h. Darstellung der politischen Schwierigkeiten, wenn die andere Seite der USA zum Thema werden soll. Mit Fotos. Mit Bibliotheksrückenschild und Stempel auf dem Titelblatt, sonst sauberes Exemplar
Bestellnummer: 56090 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Musil, Robert
Neuenfels, Hans: Der Schwärmer. Ein Film.
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1985.
173 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 286 Gramm.
Mit Essay von Neuenfels, Drehbuch und Fotos. Einbandkanten beschabt. Sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40451 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
O‘Connor, John E. (Hg.): I Am a Fugitive from a Chain Gang.
Madison, The University of Wisconsin Press, 1981.
197 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 2. 300 Gramm.
Textbuch zum Film. Mit einer Einführung des Herausgebers und Szenenfotos. Gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45353 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Osborne, John: Tom Jones. Drehbuch.
Hamburg, Marion von Schröder, 1965.
134 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 216 Gramm.
Aus der Reihe Cinemathek, Band 13. Mit einigen Fotos
Bestellnummer: 34984 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rusch, Kristine Kathryn und Dean Wesley Smith: X-Men. Roman.
München, Goldmann, 2000.
251 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 316 Gramm.
Goldmann Taschenbuch nach der Idee von Tom DeSanto & Brian Singer und dem Drehbuch von David Hayter. Mit vier Fotoseiten aus dem Film. Fußschnitt gestempelt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 44510 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sanders-Brahms, Helma: Deutschland, bleiche Mutter. Film-Erzählung.
Reinbek, Rowohlt, 1980.
125 Seiten, Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3. 146 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe neue frau, rororo, Band 4453. Mit zahlreichen s/w Fotos aus dem Film sowie mit Stab- und Besetzungsliste. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63592 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sayre, Joel and William Faulkner: The Road To Glory. A Sreenplay.
Carbondale, Southern Illinois University Press, 1990.
176 Seiten, Original-Broschur, 14x22cm, Zustand: 3. 320 Gramm.
Mit Szenenfotos und einem Nachwort von George Garrett. Hintere untere Kante etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45358 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schilling, Niklaus: Der Atem. The Spirit. Le Revenant. Il Respiro.
München, Visual Filmproduktion, 1989.
117 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Mit Szenenfotos. In deutscher, englischer, französischer und italienischer Sprache. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45363 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmid, Hans-Christian und Michael Gutmann: Crazy. Das Buch zum Film.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2000.
191 Seiten, Original-Broschur, 16x21cm, Zustand: 2. 384 Gramm.
Nach dem gleichnamigen Roman von Benjamin Lebert. Mit farbigen Szenenfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45365 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seitz, Gabriele (Hg.): Doktor Faustus. Ein Film von Franz Seitz nach dem Roman von Thomas Mann.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1982.
175 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 196 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Fischer Cinema, Band 3681. Mit s/w Fotos. Der Einbanddeckel vorn mit Eselsohr. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63018 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Shakespeare, William
Romeo und Julia. The Film of the Royal Ballet.
Ohne Ortsangabe, Rank Film, ca. 1967.
20 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 121 Gramm.
Programmheft. Das "Royal Ballet" Covent Garden mit Rudolf Nureyew als Romeo. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Besetzungsliste. Deckblätter etwas knickspurig. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar. Texte in deutscher Sprache
Bestellnummer: 50510 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Shatner, William und Chris Kreski: Star-Trek-Erinnerungen - Die Filme.
Deutsche Erstausgabe. München, Wilhelm Heyne, 1996.
447 Seiten, 8 Tafelseiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 349 Gramm.
Übersetzung aus dem Amerikanischen von "Star Trek Movie Memories" durch Bernhard Kempen. Heyne-Taschenbuch, Heyne-Science-fiction & Fantasy, Band 5450. Mit einigen s/w Fotos im Text und Farbfotos auf 8 Fotoseiten und mit Register. Kanten gering beschabt, unteres Rückenende stärker beschabt, Fußschnitt gestempelt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76629 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Shatner, William und Chris Kreski: Star-Trek-Erinnerungen.
2. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1994.
399 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 299 Gramm.
Übersetzung aus dem Amerikanischen von "Star Trek memories" durch Andreas Brandhorst. Heyne-Taschenbuch, Heyne-Science-fiction & Fantasy, Band 5188. Mit einigen s/w Fotos im Text und Register. Kanten und Rückenenden gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76628 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Shaw, Bernhard: Saint Joan. A Screenplay.
Seattle, University of Washington Press, 1968.
162 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 346 Gramm.
Herausgegeben und mit einer Einführung versehen von Bernard F. Dukore. Mit Fotos von Theateraufführungen. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45351 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Shay, Don und Jody Duncan: Jurassic Park. Wie aus dem Bestseller DINOPARK der Kinoerfolg von Steven Spielberg wurde.
München, Droemer Knaur, 1993.
208 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 832 Gramm.
Das offizielle Buch zum Film mit vielen Farbfotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41794 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spielberg, Steven
E.T. Der Außerirdische. Das Bilderbuch zum Film von Steven Spielberg.
Lizenzausgabe. Stuttgart, Deutscher Bücherbund, ca. 1984.
56 Seiten, Original-Pappe, 20x28 cm, Zustand: 3. 397 Gramm.
Aus dem Amerikanischen übersetzt von Hans Erik Hausner. Mit zahlreichen Farbfotos aus dem Film. Rückenkanten oben und unten beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53928 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Staudte, Wolfgang, Hein Heckroth und Raguse: Die Dreigroschenoper. G3. Werkbuch zum Film.
München, Laokoon-Verlag, 1964.
94 Seiten, Original-Leinen, 34x24cm, Zustand: 3. 1001 Gramm.
Mit s/w Fotos und farbigen Zeichnungen. Die Einbandecken und die unteren Kanten sind bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69228 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sternberg, Josef von
The Blue Angel. A film by Josef von Sternberg. An authorized translation of the German continuity. Vierte Auflage.
New York, Simon and Schuster, 1968.
111 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 212 Gramm.
Aus der Reihe Classic Film Scripts. Mit Szenenfotos. Einband vorn mit kleinem Fleck, aber nicht auf den Beinen der Hauptdarstellerin. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45337 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stoker, John: The Illustrated Frankenstein.
London, David & Charles, 1980.
128 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 414 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmographie und Index. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45404 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sunshine, Linda (Hg.): E.T. Der Ausserirdische. Vom Konzept zum Klassiker. Die illustrierte Geschichte des Films und der Filmemacher.
Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2002.
192 Seiten, Original-Pappe, 23x28cm, Zustand: 3. 1290 Gramm.
Mit einer Einleitung von Steven Spielberg und zahlreichen, meist farbigen Fotos. Unterschnitt mit Strich. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 46206 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Thomas, Bob: The Story of Gone With The Wind.
Ohne Ortsangabe, Metro-Goldwyn-Mayer, 1967.
32 Seiten, Klammerheftung, 24x31cm, Zustand: 3. 208 Gramm.
Die Geschichte zur Entstehung des Films. Mit zahlreichen, teils farbigen Szenenfotos, Besetzungsliste und Produktionsstab. Einbanddeckel vorn mit kräftigem Eselsohr. Sonst gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 51991 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Thomas, Dylan
Sinclair, Andrew: Under Milk Wood. The Screenplay.
London, Lorrimer, 1972.
95 Seiten, Original-Broschur, 15x24cm, Zustand: 3. 232 Gramm.
Mit s/w Fotos. In englischer Sprache. Rückenenden und Einbandecken bestoßen und beschabt. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57998 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Trotta, Margarethe von: Schwestern oder die Balance des Glücks. Ein Film.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1979.
175 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 2. 197 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Herausgegeben von Willi Bär und Hans Jürgen Weber. Mit s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70777 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Vilsmaier, Joseph: Schlafes Bruder. Der Film.
Leipzig, Gustav Kiepenheuer Verlag, 1995.
143 Seiten, originale Klappenbroschur, 16x24cm, Zustand: 2. 462 Gramm.
Mit einem Vorwort von Robert Schneider und zahlreichen farbigen Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67842 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wallace, General Lew: Ben-Hur. Ein Geschehen aus der Zeit Christi.
Ohne Ortsangabe, Loew‘s Inc., 1959.
32 Seiten, Klammerheftung, 20x28cm, Zustand: 3. 165 Gramm.
Die Geschichte und Entstehung von Ben-Hur. Das Heft zum Film. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Kanten etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 52445 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wicki, Bernhard
Haase, Jürgen: Texte, Bilder und Dokumente zum Film "Das Spinnennetz" von Bernhard Wicki.
Berlin, M & B Produktion, 1989.
131 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 369 Gramm.
Hintergrundinformationen zu dem Film. Mit vielen Farbfotos, Gesprächen mit den Schauspielern, sowie dem Regisseur und Biographien. Untere rechte Ecke gering gestaucht, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49025 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wiebel, Martin (Hg.): Mutmassungen über Gesine. Uwe Johnsons "Jahrestage" in der Verfilmung von Margarethe von Trotta.
Frankfurt am Main, Suhrkamp Verlag, 2000.
268 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 391 Gramm.
Mit teils farbigen Fotos. Die Rückenkanten beschabt und Stempel auf dem Unterschnitt. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70230 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück