Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Fernsehen
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Anchors, William E. (Editor): The Superhero Illustrated Guidebook. A Review of Classic Superhero Television Series.
Dunlap, Alpha Control Press, 1995.
242 Seiten, Original-Broschur, 22x28cm, Zustand: 3. 621 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Die Kanten des vorderen Einbanddeckels beschabt sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76436 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Asherman, Allan: The Star Trek Compendium.
Revised and Update. London, Titan Books, 1989.
(3 Blätter), 182 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 638 Gramm.
Neben-Untertitel: The complete reference book. Including a show-by-show guide and over 125 rare and exciting photos. Now includes material from Star Trek V. Mit s/w Fotos, Verzeichnis der Episoden und Index. In englischer Sprache. Im Verzeichnis der Episoden mit zahlreichen Unterstreichungen mit Markern, Kanten beschabt, hinterer Einbanddeckel mit schwachen Knick- und Kratzspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 77094 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beverly Hills 90210
Deniz, Christina: Das grosse Beverly Hills Jahrbuch. Happy Birthday.
Köln, vgs, 1993.
95 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Mit vielen s/w- und Farbfotos und Informationen zu der Serie, sowie Setcards der Stars. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49026 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Carrazé, Alain and Hélène Oswald: The Prisoner. A Televisionary Masterpiece.
London, Virgin, 1995.
241 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 1200 Gramm.
Including an interview with Patrick McGoohan. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76439 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cox, Stephen: The Munsters. Eine Familie mit Biß.
München, Wilhelm Heyne, 1994.
200 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Heyne Taschenbuch Nr. 8492. Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45335 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cox, Stephen: The Munsters. Eine Familie mit Biß. 2. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1994.
200 Seiten, Original-Broschur, 13x18cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Heyne Taschenbuch Nr. 8492. Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44251 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Deutsche Post AG (Hg.): 50 Jahre deutsches Fernsehen.
Bonn, Selbstverlag, 2002.
133 Seiten, Original-Pappe, 19x29cm, Zustand: 2. 814 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und dem Zehnerbogen der Sonderbriefmarke "50 Jahre Deutsches Fernsehen" samt Ersttagsstempel "Berlin". Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69739 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dorn, Thea und Gabriele Dietze: Die Kommissarinnen.
Berlin, Nicolaische Verlagsbuchhandlung, 2004.
179 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x27cm, Zustand: 2. 1055 Gramm.
Mit meist ganzseitigen s/w Fotos von Herlinde Koelbl. Die Kommissarinnen werden am Schluß nach den Namen der Darstellerinnen alphabetisch sortiert vorgestellt, wobei auch das Private nicht zu kurz kommt. Gutes, nahezu neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 52056 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ebert, Margot: Wo sind die Jahre geblieben ... Eine Lebensgeschichte.
1. Auflage. Berlin, Henschel Verlag, 1991.
178 Seiten, 16 Tafelseiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3. 270 Gramm.
Mit Widmung der Autorin auf dem Vortitelblatt. Mit 32 s/w Fotos auf 16 Tafelseiten. Drei Ecken gering bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 77064 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fox, Jesse: Flipper. Das U-Boot XX3 wird überlistet.
Hamburg, Neuer Tessloff Verlag, 1967.
38 Seiten, Original-Pappe, 18x25cm, Zustand: 3-. 298 Gramm.
Buch zur Fernseh-Serie. Illustriert von Gerd Werner. Einbandecken berieben, Deckel etwas angeschmutzt, aber noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45408 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Frankenfeld, Peter
Kellner-Frankenfeld, Lonny: Das war mein Leben.
2. Auflage. Berlin, Herbig, 1982.
351 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 618 Gramm.
Aufgezeichnet von Lonny Kellner-Frankenfeld. Mit einigen s/w Fotos aus dem Leben des Showmasters. Oberkante des Umschlags mit geringen Stossspuren, Oberkante des Einbands mit Farbspuren. Insgesamt jedoch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51221 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Franzen, Günter: Komm zurück, Schimmi!
Hamburg, Rasch und Röhring, 1992.
140 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 2. 465 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos im Text und mit Literaturverzeichnis. Der Schutzumschlag mit schwachen Kratzspuren, kleine Vignette auf dem hinteren Einbanddeckel innen, insgesamt aber gutes Exemplar
[Schimanski, Götz George, Thanner]
Bestellnummer: 76534 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Grote, Gerald: Der Kommissar. Eine Serie und ihre Folgen.
Berlin, Schwarzkopf und Schwarzkopf, 2003.
503 Seiten, 32 Tafelseiten, originale Klappenbroschur, 17x23cm, Zustand: 3. 1650 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos im Text und Farbfotos auf 32 Fotoseiten, sowie mit Auflistung aller Filme, aller Regisseure, der Filmmusik-Komponisten, der Musik aus den Folgen, Verzeichnis aller Täter, aller Opfer und aller Mitwirkenden vor und hinter der Kamera und mit Literaturverzeichnis. Rücken mit schwacher Lesefalte, Stehkanten gering bestoßen. Insgesamt jedoch sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76529 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jürgens, Stefan: TV to die oder wie, um Himmels willen, kommt man zum Fernsehen?.
Berlin, Verlag Ullstein, 1997.
128 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 282 Gramm.
Herausgegeben von Werner Hackenschmidt. Mit farbigen Illustrationen von Beck. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68439 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keller, Harald: Kultserien und ihre Stars. Fortsetzung folgt...
Band 2. Berlin, Dieter Bertz, 1997.
159 Seiten, Original-Broschur, 17x22cm, Zustand: 2. 356 Gramm.
Edition Splitscreen 5. Mit zahlreichen s/w Fotos, Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76483 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keller, Harald: Kultserien und ihre Stars. Das Pflichtprogramm.
Band 3. Berlin, Dieter Bertz, 1998.
157 Seiten, Original-Broschur, 17x22cm, Zustand: 2. 328 Gramm.
Edition Splitscreen 6. Mit zahlreichen s/w Fotos, Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76482 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kubitz, Peter Paul: Berlin - Ecke Bundesplatz oder wie das Leben so spielt. Das Buch zur TV-Reihe "Berlin - Ecke Bundesplatz".
Berlin, Henschelverlag, 1999.
239 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 1053 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos aus den Filmen und von Ingeborg Ullrich. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 52473 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf (Hg.): Die besten TV-Serien.
Hamburg, Verlagsgruppe Milchstraße, 1992.
193 Seiten, Original-Broschur, 21x 28 cm, Zustand: 2. 660 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55677 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Satelliten-TV. Der Ratgeber für das Fernsehen von morgen.
Hamburg, Verlagsgruppe Milchstraße, 1993.
194 Seiten, Original-Broschur, 21x28 cm, Zustand: 2. 663 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55675 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Miller, Toby: The Avengers.
2nd Edition. London, British Film Institute,
VII, 192 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 606 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, ausführlicher Bibliografie und Index. In englischer Sprache. Seite 3f mit kleinem Einriss und kräftiger Knickspur in der rechten oberen Ecke. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76518 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nick, Katja: Durch "Rückwärts" - vorwärts.
Berlin, Wiesjahn, 1997.
203 Seiten, Original-Klappenbroschur, 14x20cm, Zustand: 2. 453 Gramm.
Herausgegeben von Roland Weise. Mit Widmung von Frau Nick auf dem Vortitelblatt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 72718 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pilato, Herbie J.: The Kung Fu Book of Caine. The Complete Guide to TV`s First Mystical Eastern Western.
Second Printing. Boston, Charles E. Tuttle, 1994.
XI, 200 Seiten, Original-Broschur, 18x25cm, Zustand: 3. 524 Gramm.
Foreword by David Carradine. Mit zahlreichen s/w Fotos, ausgewählten Biographien und Index. In englischer Sprache. Eine Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76440 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pixley, Andrew: The Avengers Files.
2nd Edition. London, Reynolds & Hearn, 2007.
351 Seiten, 16 Tafelseiten, Original-Broschur, 17x23cm, Zustand: 2. 663 Gramm.
Mit 14 s/w Fotos und 14 Farbfotos auf je 8 Fotoseiten sowie mit kurzer Bibliografie. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76517 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Scheller, Ulf (Zusammenstellung): Der Jugend eine Antwort. Beiträge zur Demokratie.
Hannover, Verlag für Literatur und Zeitgeschehen, 1961.
46 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 133 Gramm.
Mit Beiträgen u.a. von Herbert Asmody, Günter Eich, Walter Jens, Eva Müthel zu den Plänen der Adenauer-Regierung ein staatstragendes "Deutschland-Fernsehen" zu gründen. Die Einbandkanten bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 63226 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Steinmetz, Rüdiger und Helfried Spitra (Hg.): Dokumentarfilm als "Zeichen der Zeit". Vom Ansehen der Wirklichkeit im Fernsehen.
1. Auflage. München, Ölschläger, 1989.
170 Seiten, originale Klappenbroschur, 15x21cm, Zustand: 2. 283 Gramm.
Aus der Reihe "Kommunikation audiovisuell", Band 17. Mit zahlreichen Beiträgen verschiedener Autoren, die das Ergebnis eines dreitägigen Symposiums sind, s/w Abbildungen und Verzeichnis der gezeigten Filme. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 77344 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wacker, Holger: Tatort. Köpfe, Krimis, Kommissare.
Berlin, Henschel Verlag, 1998.
272 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 2. 704 Gramm.
Mit zahlreichen teils farbigen Fotos und Chronologie der Tatorte. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71292 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück