Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Filmpreise
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Henseleit, Felix (Redaktion): Film in Berlin. Offizieller Fest-Almanach der VII. Internationalen Filmfestspiele Berlin 1957.
Berlin, Gustav Ullrich Verlag, 1957.
96 Seiten, Original-Broschur, 24x32cm, Zustand: 4. 390 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und einer achtseitigen Beilage mit den Beiträgen der USA. Die Einbandecken und Rückenenden bestoßen, die Ränder beschabt und mit kleinen Einrissen. Das hintere Deckblatt mit einem größeren und deutlichen Wasserfleck. Innen jedoch ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68171 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hohnstock, Manfred und Alfons Bettermann: Deutscher Filmpreis 1951-1980.
Bonn, Selbstverlag, 1980.
218 Seiten, Original-Broschur, 16x23cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Herausgegeben vom Bundesminister des Innern. Mit zahlreichen Fotos und Registern. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 41339 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Internationale Filmfestspiele Berlin
Treffpunkt Internationale Filmfestspiele Berlin 1957.
Berlin, Filmblätter Verlag, 1957.
78 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 306 Gramm.
Mit Grußwort von Ludwig Erhard. Nr. 24 der Filmblätter vom 14. Juni 1957. Mit zahlreichen s/w Fotos, Anzeigen der Filmindustrie und Statistiken bisheriger Preisgewinner in Berlin und auf anderen Festivals. Rücken mit kleinem Einriß, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43918 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jacobsen, Wolfgang: Berlinale. Internationale Filmfestspiele Berlin.
Berlin, Argon, 1990.
392 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 2. 1380 Gramm.
Rückblick auf 40 Jahre seit der Gründung der Berlinale im Jahre 1951. Mit zahlreichen s/w Fotos und Personenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39077 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jacobsen, Wolfgang: Berlinale. Internationale Filmfestspiele Berlin.
Berlin, Argon, 1990.
392 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 1380 Gramm.
Rückblick auf 40 Jahre seit der Gründung der Berlinale im Jahre 1951. Mit zahlreichen s/w Fotos und Personenregister. Gering schiefgelesen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43078 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kubiak, Hans-Jürgen: Die Oscar-Filme. Die besten Filme der Jahre 1927-1984.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1985.
261 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 286 Gramm.
Mit s/w Abbildungen, Verzeichnis der Preisträger bis 1984, Literaturverzeichnis und Register. Fußschnitt fleckig, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 46833 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Levy, Emanuel: And the Winner Is...The History and Politics of the Oscar Awards.
New York, Ungar, 1987.
390 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 864 Gramm.
Mit s/w Fotos, Bibliographie und Index. Untere Ecken gering gestaucht, sonst gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 43914 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf: Oscar.
Hamburg, Kino Verlag, 1988.
194 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 680 Gramm.
Ein cinema Filmbuch mit zahlreichen Farbfotos zum umstrittensten Preis der Welt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44049 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marquardt, Axel (Hg.): Internationale Filmfestspiele Berlin. Filme, Namen, Zahlen. 1951-1984.
Berlin, Selbstverlag, 1984.
293 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 970 Gramm.
Mit s/w Fotos und zahlreichen Statistiken. Kanten gering beschabt, sonst ordentliches Exemplar. In deutscher, englischer und französischer Sprache
Bestellnummer: 43919 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Meßlinger, Karin, Milena Gregor und Erich Gregor (Red.): 32. internationales forum des jungen films. berlin 7.-17.2.2002. 52. Internationale Filmfestspiele Berlin.
Berlin, Selbstverlag, 2002.
237 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 700 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Abbildungen. In deutscher und englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 57147 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pickard, Roy: The Oscar Movies From A-Z.
London, Frederick Muller, 1977.
247 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 852 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, diversen Statistiken und Index. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie und Stempel auf dem Titelblatt. Sonst gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 43915 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmidt, Eckhart: Der Bayerische Filmpreis 1988,‘89,‘90.
München, Günter Olzog, 1991.
120 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 22x30cm, Zustand: 2. 788 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39466 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmidt, Eckhart: Der Bayerische Filmpreis 1991,‘92,‘93.
München, Günter Olzog, 1994.
120 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 22x30cm, Zustand: 3. 840 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43920 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schöning, Jörg, Bettina Femers und Gabriele Gillner: 52. Internationale Filmfestspiele Berlin. Wettbewerb, Panorama, Perspektive Deutsches Kino, Kinderfilm.
Berlin, Selbstverlag, 2002.
339 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 1385 Gramm.
Katalog mit zahlreichen, meist farbigen Fotos und Index für Regisseure, Drehbuchautoren, Kameraleute und Darsteller. Einband vorn mir deutlicher Knickspur längs, sonst ordentliches Exemplar. In deutscher, englischer und französischer Sprache
Bestellnummer: 42568 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schöning, Jörg, Bettina Femers und Gabriele Gillner: Dokumentation 43. Internationale Filmfestspiele Berlin. Wettbewerb, Panorama, Kinderfilmfest.
Berlin, Selbstverlag, 1993.
306 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 1145 Gramm.
Katalog mit zahlreichen s/w Fotos und Index für Regisseure, Kameraleute und Darsteller. Ordentliches Exemplar. In deutscher, englischer und französischer Sprache
Bestellnummer: 43917 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stresau, Norbert: Der Oscar. Alle Filme - Schauspieler - Preisträger.
München, Wilhelm Heyne, 1985.
576 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 540 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 82. Mit vielen s/w Fotos, Quellenverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41588 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stresau, Norbert: Der Oscar. Alle Filme - Schauspieler - Preisträger.
München, Wilhelm Heyne, 1995.
576 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 520 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 82. Mit vielen s/w Fotos, Quellenverzeichnis und Register. Einband mehrfach etwas beschabt und mit Knickspuren, erste 3 Seiten gelockert. Schwarze Striche auf Kopf- und Fußschnitt
Bestellnummer: 37952 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück