Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Filmschaffende A-Z
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Achternbusch, Herbert: Das Haus am Nil. Schriften 1980-81.
Frankfurt a.M., Suhrkamp Taschenbuchverlag, 1987.
468 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 400 Gramm.
Achternbuschs Du hast keine Chance aber nutze sie, Band 4. suhrkamp taschenbuch 1394 mit einigen Fotos
Bestellnummer: 34283 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Achternbusch, Herbert: Die Föhnforscher. Schriften 1984.
Frankfurt a.M., Suhrkamp Taschenbuchverlag, 1991.
227+16 Fotoseiten Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 266 Gramm.
Achternbuschs Du hast keine Chance aber nutze sie, Band 6. suhrkamp taschenbuch 1769 mit Farbfotos im Text und auf 16 Tafeln am Schluß
Bestellnummer: 34284 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Achternbusch, Herbert: Servus Bayern.
Gauting, Peter Kirchheim, 1977.
79 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 188 Gramm.
Mit ganzseitigen s/w Fotos. Erste Ausgabe
Bestellnummer: 34288 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Achternbusch, Herbert: Wanderkrebs. Lizenzausgabe.
Frankfurt a.M., Zweitausendeins, 1984.
116 Seiten, Original-Pappe, 18x15cm, Zustand: 3. 336 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos von Gunter Freyse. An den Kanten gerring angeschmutzt
Bestellnummer: 34287 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Achternbusch, Herbert
Righi, Luisa Gazzerro und Hans Winterberg: La rabbia nelle immagini.
Genua, Microlito, 1984.
60 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 152 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos von Barbara Gass. Herausgegeben von den Goethe-Instituten in Genua und Turin, vom Cineclub Lumière in Genova und vom Movie Club in Turin. Mit Beiträgen verschiedener Autoren. In italienischer Sprache
Bestellnummer: 34289 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Bilder meines Lebens.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2005.
160 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x29cm, Zustand: 2. 1120 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, einem Vorwort von Peter Berling, weiteren Textbeiträgen von Mario Adorf, Helmut Dietl, Günter Grass, Elke Heidenreich, Armin Mueller-Stahl, Volker Schlöndorff und Filmographie. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74492 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der Dieb von Trastevere. Geschichten aus Italien. Lizenzausgabe.
Rheda, Bertelsmann, ca. 1995.
239 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 11x15cm, Zustand: 2. 218 Gramm.
Schönes Exemplar
Bestellnummer: 36630 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der Mäusetöter. Unrühmliche Geschichten.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1992.
202 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 12x19cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Schnitt angeschmutzt
Bestellnummer: 34280 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der Mäusetöter. Unrühmliche Geschichten.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 1992.
202 Seiten, Original-Leinen, 12x19cm, Zustand: 3. 330 Gramm.
Bestellnummer: 34281 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der römische Schneeball. Wahre und erfundene Geschichten. Lizenausgabe.
Ohne Ortsangabe, RM Buch und Medienvertrieb, 2000.
237 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 402 Gramm.
Der Schauspieler hier als Geschichtenerzähler. Neuwertig
Bestellnummer: 34279 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der römische Schneeball. Wahre und erfundene Geschichten. 4. Auflage.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2000.
237 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 424 Gramm.
Der Schauspieler hier als Geschichtenerzähler. Neuwertig
Bestellnummer: 38552 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der römische Schneeball. Wahre und erfundene Geschichten.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2000.
237 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 2. 414 Gramm.
Der Schauspieler hier als Geschichtenerzähler. Neuwertig
Bestellnummer: 38553 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Der römische Schneeball. Wahre und erfundene Geschichten.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2000.
237 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 424 Gramm.
Der Schauspieler hier als Geschichtenerzähler. Neuwertig
Bestellnummer: 38554 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Adorf, Mario: Himmel und Erde. Unordentliche Erinnerungen.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2004.
259 Seiten, 5 Blatt, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 499 Gramm.
Mit zahlreichen kleinen s/w Fotos aus dem Leben und Schaffen von Mario Adorf im Text. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 72715 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Affron, Charles: Star Acting: Gish, Garbo, Davis.
New York, E.P. Dutton, 1977.
354 Seiten, Original-HalbLeinen, 19x26cm, Zustand: 3. 1060 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Filmographie und Index. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 39652 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Affron, Charles: Star Acting: Gish, Garbo, Davis.
New York, E.P. Dutton, 1977.
354 Seiten, Original-HalbLeinen, 19x26cm, Zustand: 3-. 1060 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Filmographie und Index. Innengelenk geplatzt, vorderes Vorsatzblatt mit einem Fleck, hinteres mit einer Schabstelle, eine Ecke bestoßen. Noch ganz ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 39714 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 18,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Albers, Hans
Dalichow, Bärbel (Essay) und Elke Schieber (Konzeption, Bildauswahl und Bildtexte): Hans Albers. Ein Leben in Bildern.
Berlin, Henschel, 1997.
176 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 25x28cm, Zustand:. 1156 Gramm.
Herausgegeben vom Filmmuseum Potsdam. Mit zahlreichen s/w Fotos, sowie einigen Literaturhinweisen. Obere Umschlagkante etwas bestossen und mit kleinem Einriss am Rücken, obere Rückenkante etwas gestaucht, sonst sauberes und sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 69104 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Albers, Hans
Schumann, Uwe Jens: Hans Albers. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1980.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 180 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek Band 18. Mit s/w Fotos und Verzeichnis der Stumm- und Tonfilme mit Hans Albers. Vorderes Deckblatt mit kleinem Einriss und Stauchspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41024 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Albers, Hans
Weidlich, Knuth (Hg.): Der blonde Hans. Mosaiksteine seines Lebens.
Hamburg, Historika Photoverlag, [1993].
184 Seiten, Original-Pappe, 16x19cm, Zustand: 2. 534 Gramm.
Aus der Reihe Hanseatische Bibliothek. Aufgespürt und zusammengestellt von Thilo Lang. Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69006 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody: Zelig. Drehbuch.
Zürich, Diogenes, 1990.
134 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 168 Gramm.
Taschenbuch mit 16 Fotos. Aus dem Amerikanischen von Armgard Seegers
Bestellnummer: 34276 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody und Marshall Brickman: Manhattan. Drehbuch.
Zürich, Diogenes, 1990.
148 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 178 Gramm.
Taschenbuch mit 20 Fotos. Aus dem Amerikanischen von Hellmuth Karasek und Armgard Seegers. Kanten beschabt, Name auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 34275 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody
Fuchs, Wolfgang J.: Die vielen Gesichter des Woody Allen. Mit Textbeiträgen von Woody Allen.
Köln, Benedikt Taschen, 1986.
144 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 715 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, kurzer Bibliografie und Diskografie. Kanten etwas beschabt, Fußschnitt mit Filzschreiber-Strich. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76620 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody
Guthrie, Lee: Woody Allen - A Biography.
New York, Drake Publishers, 1978.
183 Seiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3. 544 Gramm.
Mit Fotos auf Tafelseiten. Mit Anmerkungen, Filmographie und Register. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34273 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody
Heinzlmeier, Adolf: Woody Allen.
Wien, Paul Zsolnay Verlag, 1993.
80 Seiten, Original-Broschur, 23x29cm, Zustand: 3. 438 Gramm.
Aus der Reihe V.I.P. Cinema mit vielen, teils farbigen Fotos. An den Kanten etwas beschabt
Bestellnummer: 34290 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody
Lebrun, Michel: Woody Allen. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1980.
208 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 202 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 23. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register
Bestellnummer: 36980 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody
Rauh, Reinhold: Woody Allen. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1991.
248 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 286 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 154. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie, Namen- und Sachregister
Bestellnummer: 41045 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody
Yacowar, Maurice: Loser take all. The Comic Art of Woody Allen.
New York, Frederick Ungar Publishing, 1979.
243 Seiten, Original-Leinen, 14x21cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Bebildert. Mit Anmerkungen, Filmographie, Discographie, Bibliographie und Register. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34271 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Allen, Woody523
Schulz, Berndt: Woody Allen Lexikon. Alles über den Autor, Regisseur, Darsteller, Komiker, Entertainer und Privatmann aus Manhattan.
Berlin, Lexikon-Imprint-Verlag, 2000.
352 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 523 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Fußschnitt mit Filzschreiber-Strich, obere Rückenkante etwas gestaucht, ein Etikett klebt auf dem hinteren Einbanddeckel innen. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76477 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Astaire, Fred
Hackl, Alfons: Fred Astaire and his work.
Wien, Österreichische Gesellschaft f. Filmwissenschaft, 1970.
120 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 106 Gramm.
Jahresband Film-Kunst. Zeitschrift für Filmkultur und Filmwissenschaft, Nr. 54. Mit zahlreichen Fotos und Filmographie. In englischer Sprache. Einband mit Knickspuren
Bestellnummer: 34300 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Baker, Josephine und Jo Bouillon: Ausgerechnet Bananen!
Bern, Scherz Verlag, 1976.
408 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 688 Gramm.
Etwas schief gelesen, der Schnitt angeschmutzt, Einband an der oberen Kante lichtgehellt. Insgesamt ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 75116 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Balcon, Michael
Brown, Geoff: Der Produzent. Michael Balcon und der englische Film.
Berlin, Verlag Volker Spiess, 1981.
319 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 506 Gramm.
Anläßlich der Retrospektive der Internationalen Filmfestspiele Berlin 1981 herausgegeben. Redaktion: Helga Belach. Mit zahlreichen Fotos, Filmografie, Bibliografie und Register. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 39580 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ball, Lucille
Kanfer, Stefan: Ball of Fire. The tumultuous life and comic art of Lucille Ball.
London, Faber and Faber, 2003.
342 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 2. 484 Gramm.
Vorabexemplar. Mit s/w Abbildungen und Bibliographie. Text in englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 67974 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bardot, Brigitte: BB. Memoiren.
Lizenzausgabe. Rheda-Wiedenbrück, Bertelsmann Club, ca. 1996.
845 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x22cm, Zustand: 2. 1120 Gramm.
Nebentitel: "Ich wollte nichts als leben." Mit zahlreichen s/w Fotos und Filmographie. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63601 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Basinger, Kim
Schulz, Berndt: Kim Basinger.
Rastatt, Erich Pabel, 1990.
80 Seiten, Original-Broschur, 23x29cm, Zustand: 3. 446 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Hinterer Einbanddeckel mit einer kleinen Schabstelle, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 50215 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bauer, Hans
Hering, Gerhard F. und Hans J. Weitz: Hans Bauer, Regisseur. 2 Bände.
Frankfurt a.M., S. Fischer Vlg., 1974.
286 Seiten, Broschur im Schuber, 20x25cm, Zustand: 2. 1026 Gramm.
Herausgegeben von Gerhard F. Hering, Hans-J. Weitz (Band 1, Texte) und Ruodi Barth (Band 2, Bilder). Mit Abbildungen und Inszenierungsverzeichnis
Bestellnummer: 34307 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 19,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beatty, Warren
Kercher, John: Warren Beatty.
London, Proteus Books, 1984.
127 Seiten, Original-Broschur, 19x27cm, Zustand: 2. 452 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34306 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Berger, Ludwig
Gandert, Gero (Redaktion): Filme von Ludwig Berger.
Berlin, Freunde der Deutschen Kinemathek, 1967.
24 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 74 Gramm.
Aus der Reihe Kinemathek. 5. Jahrgang, Heft 31. Hinteres Deckblatt zweimal gelocht, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44603 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: Four Screenplays: Smiles of a Summer Night, The Seventh Seal, Wild Strawberries, The Magician.
London, Simon and Schuster, 1960.
330 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3-. 564 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. In englischer Sprache. Vorsatz und Schmutztitel mit Namenseintrag, vorderer Deckel mit kräftigem Knick, Schnitt angeschmutzt
Bestellnummer: 34315 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: Mein Leben.
Hamburg, Hoffmann und Campe, 1987.
350 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 586 Gramm.
Aus dem Schwedischen übersetzt von Hans-Joachim Maass. Rückenkante unten und Umschlag an den Rändern jeweils gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 59285 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: Produktionshandbuch zu Ingmar Bergmans Von Angesicht zu Angesicht.
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1976.
125 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 538 Gramm.
Herausgegeben von Ernie Anderson. Mit zahlreichen Abbildungen. Kleiner Stempel auf Titel
Bestellnummer: 34320 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: Szenen einer Ehe.
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1975.
202 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 284 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos im Text
Bestellnummer: 34318 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: Szenen einer Ehe. Filmszenarium. 2. Auflage der Lizenzausgabe.
Berlin, Volk und Welt, 1979.
182 Seiten, Original-Leinen, 12x19cm, Zustand: 3. 268 Gramm.
Aus dem Schwedischen von Hans-Joachim Maass. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49022 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: The Serpent‘s Egg. A Film by Ingmar Bergman.
London, Marion Boyars, 1976.
123 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3-. 350 Gramm.
Drehbuch in englischer Sprache. OU und Einband vorn mit Wasserrand, Stempel auf Schmutztitel
Bestellnummer: 34316 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar: Von Angesicht zu Angesicht.
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1976.
172 Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 2. 254 Gramm.
Mit Filmographie und einigen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34317 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingrid und Alan Burgess: Mein Leben.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1980.
477 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x22cm, Zustand: 3. 830 Gramm.
In Zusammenarbeit mit Alan Burgess. Mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 36733 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar
Ahlander, Lars: Gaukler im Grenzland Ingmar Bergman.
Berlin, Henschel Verlag, 1993.
241 Seiten, Original-Pappe, 20x22cm, Zustand: 3. 850 Gramm.
Herausgegeben vom Svenska Filminstitut Stockholm. Übersetzungen aus dem Englischen von Christa Schuenke, Übersetzungen aus dem Schwedischen von Gisela Kosubek. Mit 25 Beiträgen verschiedener namhafter Autoren von Woody Allen bis Wim Wenders, zahlreichen meist kleineren s/w Fotos, Filmografie, Personen- und Titelregister. Untere Ecken deutlich gestaucht, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 56441 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingmar
Siclier, Jacques: Ingmar Bergman.
Paris, Éditions Universitaires, 1960.
189 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 188 Gramm.
Aus der Reihe Classiques du Cinéma, Band 8. Mit vierzeiliger Widmung des Autors, Fotos und Filmographie. Ordentliches Exemplar. In französischer Sprache
Bestellnummer: 38442 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergman, Ingrid
Leamer, Laurence: Ingrid Bergman. Die Biografie.
Hamburg, Ernst Kabel, 1987.
496 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 796 Gramm.
Mit Fotos, Literaturverzeichnis, Personen- und Filmregister. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 40131 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergner, Elisabeth: Bewundert viel und viel gescholten... Unordentliche Erinnerungen.
Gütersloh, C. Bertelsmann, 1978.
302 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 628 Gramm.
Mit vielen Fotos auf Tafelseiten. Der Schutzumschlag ist an den Rändern beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34366 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bergner, Elisabeth
Eloesser, Arthur: Elisabeth Bergner. 11.-16. Auflage.
Berlin, Williams & Co, 1927.
89+26 Tafel-Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3-. 330 Gramm.
Seiten 60 und 87 mit kleinen Einrissen. Einband angeschmutzt. Name auf Vorsatz. Schöne Bildtafeln der unerfüllten Liebe Albert Ehrensteins
Bestellnummer: 34302 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bernhardt, Curtis
Stiftung Deutsche Kinemathek: Aufruhr der Gefühle. Die Kinowelt des Curtis Bernhardt.
Luzern, C.J. Bucher, 1982.
238 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 17x22cm, Zustand: 3-. 700 Gramm.
Anläßlich der Retrospektive bei den Internationalen Filmfestspielen Berlin herausgegeben. Reich bebildert. Mit Filmografie, Biographie und Bibliographie. Umschlag an den Rändern stärker beschabt und angeschmutzt, Schnitt ebenso
Bestellnummer: 34326 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bernhardt, Curtis
Stiftung Deutsche Kinemathek: Aufruhr der Gefühle. Die Kinowelt des Curtis Bernhardt.
Luzern, C.J. Bucher, 1982.
238 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 17x22cm, Zustand: 3. 702 Gramm.
Anläßlich der Retrospektive bei den Internationalen Filmfestspielen Berlin herausgegeben. Reich bebildert. Mit Filmografie, Biographie und Bibliographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34347 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beyer, Frank: Wenn der Wind sich dreht. Meine Filme, mein Leben.
1. Auflage. München, Econ, 2001.
431 Seiten, 48 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 783 Gramm.
Mit 83 s/w Fotos auf 48 Fotoseiten, einem Dokumentenanhang, Filmografie und Verzecihnis der Theaterarbeiten Beyers. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76555 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Birgel, Willy
Mertens, Eberhard: ...reitet für Deutschland. Ein Querschnitt durch einen Erfolgsfilm in Text und Bild. Das Willy Birgel Erinnerungsbuch.
Hildesheim, Olms Presse, 1979.
213 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 492 Gramm.
Mit einer Einführung des Herausgebers und einem Nachwort von Arthur Maria Rabenalt. Reprint des Drehbuchs. Reich bebildert. Alle Ecken des Einbands mit schwachen Knickspuren, sonst aber sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34348 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogarde, Dirk: An Orderly Man.
New York, Alfred A. Knopf, 1983.
291 Seiten, Original-HalbLeinen, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 578 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos auf Tafelseiten. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34349 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogarde, Dirk
Hinxman, Margaret and Susan d`Arcy: The Films Of Dirk Bogarde.
1. Auflage. London, Literary Services, 1974.
(3), 200 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3. 787 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Hinterer Einbanddeckel und letzte Seiten am unteren Rand mit Druckspuren, untere Ecken mit Knickspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 77093 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Bacall, Lauren und Cornelia Zumkeller: Bogart & Bacall. Eine Liebe in Hollywood.
München, Wilhelm Heyne, 1990.
175 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 254 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 150. Mit vielen s/w Fotos, Filmographie der gemeinsamen Filme und Bibliographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34356 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Barbour, Alan G.: Humphrey Bogart. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1979.
190 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 1. Mit vielen s/w Fotos, Filmographie und Register. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34354 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Barbour, Alan G.: Humphrey Bogart. Seine Filme - sein Leben. Seine Filme - sein Leben.
3. Auflage. München, Wilhelm Heyne Verlag, 1980.
190 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 184 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 1. Mit vielen s/w Fotos, Filmographie und Register. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51607 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Barbour, Alan G.: Humphrey Bogart. Seine Filme - sein Leben. 2. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1979.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 186 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 1. Mit vielen s/w Fotos, Filmographie und Register
Bestellnummer: 41047 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Barbour, Alan G.: Humphrey Bogart. Seine Filme - sein Leben. 3. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1980.
190 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 184 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 1. Mit vielen s/w Fotos, Filmographie und Register. Einband angeschmutzt, Rücken mit kleinem Einriß
Bestellnummer: 35700 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Blumenberg, Hans C. und Peter Bogdanovich: Humphrey Bogart.
München, Carl Hanser Vlg., 1976.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 216 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Film, Band 8. Mit Beiträgen von zahlreichen namhaften Autoren und vielen Abbildungen
Bestellnummer: 34331 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Blumenberg, Hans C. und Peter Bogdanovich: Humphrey Bogart.
München, Carl Hanser Vlg., 1976.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 216 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Film, Band 8. Mit Beiträgen von zahlreichen namhaften Autoren und vielen Abbildungen. Rückenkanten beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57582 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Bogart, Stephen und Gary Provost: Mein Vater Humphrey Bogart.
2. Auflage. Düsseldorf, Econ Vlg, 1995.
328 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 552 Gramm.
Aus dem Amerikanischen von Michael Althen. Mit einem Vorwort von Lauren Bacall und s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39502 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Bogart, Stephen und Gary Provost: Mein Vater Humphrey Bogart.
Düsseldorf, Econ Verlag, 1995.
328 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 485 Gramm.
Aus dem Amerikanischen von Michael Althen. Mit einem Vorwort von Lauren Bacall und s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 58684 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Fuchs, Wolfgang J.: Humphrey Bogart. Kult-Star. Eine Dokumentation.
Berlin, Taco Verlagsgesellschaft, 1986.
128 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 656 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Bibliographie und Filmregister. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 37779 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
McCarty, Clifford: Humphrey Bogart und seine Filme.
München, Goldmann, 1981.
219 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 666 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher, herausgegeben von Joe Hembus. Reich bebildert und mit Biographie und Mythographie von Rolf Thissen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42287 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
McCarty, Clifford: The Complete Films of Humphrey Bogart. Reprinted.
New York, Carol Publishing Group, 1990.
190 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 580 Gramm.
A Citadel Press Book. Mit vielen s/w Fotos. Hinterer Einbanddeckel mit Knickspuren und einer Kratzspur
Bestellnummer: 34336 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bogart, Humphrey
Thain, Andrea und Michael O. Huebner: Humphrey Bogart. Der Mann hinter der Maske. Eine Biographie.
Hamburg, Wunderlich, 1996.
382 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 710 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos aus der Sammlung der Autoren. Mit privater Widmung auf dem Vorsatzblatt. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 52212 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bois, Curt und Gerold Ducke: Zu wahr, um schön zu sein.
Berlin, Henschelverlag, 1980.
162 Seiten, Original-Leinen, 19x22cm, Zustand: 3. 594 Gramm.
Mit ca. 250 s/w Abbildungen und Rollenverzeichnis. Deckelillustration nach einer Zeichnung von Emil Orlik. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 34330 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bois, Curt und Gerold Ducke: Zu wahr, um schön zu sein. 2., veränderte Auflage.
Berlin, Henschelverlag, 1982.
153 Seiten, Original-Leinen, 20x22cm, Zustand: 3. 668 Gramm.
Mit ca. 250 s/w Abbildungen und Rollenverzeichnis. Deckelillustration nach einer Zeichnung von Emil Orlik. Vorderer Einbanddeckel etwas gewölbt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49023 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brando, Marlon
Carey, Gary: Marlon Brando. The only contender.
New York, St. Martin‘s Press, 1985.
276 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3. 498 Gramm.
Mit s/w Fotos. In englischer Sprache. Mit ausführlichem Register
Bestellnummer: 34338 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brando, Marlon
Jordan, René: Marlon Brando. Seine Filme - Sein Leben. 2. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1980.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 198 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 7. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51606 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brando, Marlon
Morella, Joe and Edward Z. Epstein: Marlon Brando. The Unauthorized Biography.
New York, Crown Publishers, 1973.
248 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3-. 646 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und ausführlichem Register. In englischer Sprache. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, foliert und mehrfach gestempelt. Beiklebung am Schluß abgelöst. Folie nicht mehr schön
Bestellnummer: 34339 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brando, Marlon
Shipman, David: Brando.
New York, Macmillan, 1974.
127 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 3. 580 Gramm.
Aus der Reihe The Movie Makers. Reich, teils farbig bebildert. Mit Filmographie und Register
Bestellnummer: 34344 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brando, Marlon
Thomas, Tony: Marlon Brando und seine Filme.
München, Goldmann, 1981.
227 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 646 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher, herausgegeben von Joe Hembus. Reich bebildert. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34342 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brando, Marlon
Thomas, Tony: Marlon Brando und seine Filme. Lizenzausgabe.
Gütersloh, Bertelsmann, um 1981.
227 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 642 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher, herausgegeben von Joe Hembus. Reich bebildert. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34343 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brooks, Louise: Lulu in Berlin und Hollywood.
Lizenzausgabe. Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1986.
137 Seiten, 30 Fotoseiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 198 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe "Fischer Cinema", Band Nr. 4465. Übertragen aus dem Amerikanischen von Bernd Samland. Mit zahlreichen ganzseitigen s/w Fotos. Obere Rückenkante und drei Ecken gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76475 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Brooks, Mel, Ron Clark und Rudy DeLuca: High Anxiety.
New York, Grosset & Dunlap, 1978.
152 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 21x28cm, Zustand: 3. 840 Gramm.
Novelization by Robert H. Pilpel. Featuring a photographic selection from the movie. Scenes from the film photographed by Elliott Marks. Umschlag an den Rändern gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 34346 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Burchill, Julie: Girls On Film.
New York, Pantheon Books, 1986.
192 Seiten, Original-Broschur, 16x21cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Kanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76485 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cagney, James
Bergman, Andrew: James Cagney. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne Verlag, 1980.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 190 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 16. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 36983 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cagney, James
Clinch, Minty: James Cagney. The Story of his Film Career.
London, Proteus Books, 1982.
127 Seiten, Original-Broschur, 20x27cm, Zustand: 3. 464 Gramm.
Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Fotos und Filmographie. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34372 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie: Die Geschichte meines Lebens.
Lizenzausgabe. Stuttgart, Deutscher Bücherbund, ca. 1965.
511 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3. 900 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf Tafelseiten. Aus dem Englischen von Günther Danehl und Hans Jürgen von Koskull. Filmische Beratung Enno Patalas. Kopfschnitt gebräunt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 55608 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie: Die Geschichte meines Lebens. 33.-45. Tausend der Lizenzausgabe.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1980.
472 Seiten, Original-Broschur, 10x18cm, Zustand: 3. 228 Gramm.
Mit 3 s/w Fotos, Filographie und Namenverzeichnis. Aus dem Englischen von Günther Danehl und Hans Jürgen von Koskull. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45794 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie: Monsieur Verdoux. Ein Drehbuch von Charlie Chaplin.
Berlin, Deutscher Filmverlag, 1948.
131 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 4. 194 Gramm.
Eingeleitet von Karl Schnog. Rücken mit einem Fleck, Einband etwas gebräunt, eine Kante bestoßen, Klammern stark rostig, erste Lage fast lose
Bestellnummer: 34380 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Asplund, Uno: Chaplin‘s Films - a filmography.
London, David & Charles, 1973.
204 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 618 Gramm.
Translated from the Swedish by Paul Britten Austin. Mit einigen Fotos auf Tafelseiten und umfangreichem Register
Bestellnummer: 34374 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Gersch, Wolfgang: Chaplin in Berlin. Illustrierte Miniatur nach Berliner Zeitungen von 1931.
Berlin, Henschelverlag, 1988.
172 Seiten, OLn, Original-Schutzumschlag im Schuber, 20x23cm, Zustand: 2. 730 Gramm.
Mit zahlreichen Abbildung im Text, Quellennachweis und Personenregister. Nahezu neuwertig
Bestellnummer: 34387 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Gersch, Wolfgang: Chaplin in Berlin. Illustrierte Miniatur nach Berliner Zeitungen von 1931.
Berlin, Henschelverlag, 1988.
172 Seiten, OLn, 20x23cm, Zustand: 2. 700 Gramm.
Mit zahlreichen Abbildung im Text, Quellennachweis und Personenregister. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68857 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Gersch, Wolfgang: Chaplin in Berlin. Illustrierte Miniatur nach Berliner Zeitungen von 1931.
Lizenzausgabe. Berlin, Argon, 1989.
173 Seiten, OLn, Original-Schutzumschlag, 20x23cm, Zustand: 2. 720 Gramm.
Mit zahlreichen Abbildung im Text, Quellennachweis und Personenregister. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68858 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Hanisch, Michael: Über ihn lach(t)en Millionen: Charlie Chaplin.
Berlin, Henschelverlag, 1974.
174 Seiten, Original-Pappe, 20x23cm, Zustand: 3-. 642 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmtitel- und Personenregister. Rücken etwas bestoßen, Einband schwach angeschmutzt, aber ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53797 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Hembus, Joe: Charlie Chaplin und seine Filme. Eine Dokumentation.
München, Wilhelm Heyne, 1972.
128 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 180 Gramm.
Taschenbuch mit vielen Fotos, Filmographie, Anmerkungen und Quellennachweis
Bestellnummer: 48018 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Hembus, Joe: Charlie Chaplin und seine Filme. Eine Dokumentation. 3. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1978.
128 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 180 Gramm.
Taschenbuch mit vielen Fotos, Filmographie, Anmerkungen und Quellennachweis
Bestellnummer: 34350 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Hembus, Joe: Charlie Chaplin. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1981.
123 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 186 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 34. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Anmerkungen sowie Quellennachweisen
Bestellnummer: 36982 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Hembus, Joe: Charlie Chaplin. Seine Filme - Sein Leben. 4. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1989.
140 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 186 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 34. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Anmerkungen sowie Quellennachweisen
Bestellnummer: 46029 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Jacobs, David: Chaplin, The Movies, & Charlie.
New York, Harper & Row, 1975.
143 Seiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3. 562 Gramm.
Illustrated with picture portfolios. Mit Filmographie und ausführlichem Register
Bestellnummer: 34375 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Leprohon, Pierre: Charles Chaplin.
Paris, André Bonne, 1970.
410 Seiten, Original-Leinen, 14x23cm, Zustand: 3. 734 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf Tafelseiten, Filmographie und Bibliographie. In französischer Sprache
Bestellnummer: 34385 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Maland, Charles J.: Chaplin and American Culture. The Evolution of a Star Image.
Princeton, Princeton University Press, 1989.
442 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 786 Gramm.
In englischer Sprache. Mit Fotos, zahlreichen Anmerkungen, ausgewählter Bibliographie mit ca. 200 Titeln und ausführlichem Register. Vorderer Buchdeckel mit einer Knickspur, sonst nahezu neuwertig
Bestellnummer: 34376 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Sadoul, Georges: Das ist Chaplin! Sein Leben - Seine Filme - Seine Zeit. 2., erweiterte Auflage.
Wien, Globus, 1954.
256 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 480 Gramm.
Aus dem Französischen übertragen von Peter Loos. Einbandentwurf von Heinrich Sussmann. Mit vielen s/w Fotos auf Tafelseiten
Bestellnummer: 34378 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Sadoul, Georges: Das ist Chaplin! Sein Leben - Seine Filme - Seine Zeit.
Wien, Globus, 1954.
234 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 472 Gramm.
Aus dem Französischen übertragen von Peter Loos. Einbandentwurf von Heinrich Sussmann. Mit vielen s/w Fotos auf Tafelseiten. Rückenbeschriftung verblaßt, Schnitt stockfleckig
Bestellnummer: 37418 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Sadoul, Georges: Das ist Chaplin! Sein Leben - Seine Filme - Seine Zeit.
Wien, Globus, 1954.
234 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3-. 472 Gramm.
Aus dem Französischen übertragen von Peter Loos. Einbandentwurf von Heinrich Sussmann. Mit vielen s/w Fotos auf Tafelseiten. Einband mit Lichtrand und gering angeschmutzt, Kopfschnitt fleckig
Bestellnummer: 40853 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Sadoul, Georges: Das ist Chaplin! Sein Leben - Seine Filme - Seine Zeit.
Wien, Globus, 1954.
234 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 490 Gramm.
Aus dem Französischen übertragen von Peter Loos. Einbandentwurf von Heinrich Sussmann. Mit vielen s/w Fotos auf Tafelseiten
Bestellnummer: 45427 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chaplin, Charlie
Schnog, Karl: Charlie Chaplin. Filmgenie und Menschenfreund.
3. Auflage. Berlin, Henschelverlag, 1965.
63+44 Foto-Seiten, Original-Pappe, 13x20cm, Zustand: 3-. 226 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf 44 Tafelseiten und Filmographie. Rücken mit kleinen Einrissen, 1 Ecke bestoßen
Bestellnummer: 34386 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chevalier, Maurice: Chanson meines Lebens.
Bern, Scherz, 1961.
337 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 3. 598 Gramm.
Mit einigen s/w Fotos. Schnitt angeschmutzt
Bestellnummer: 35368 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Chevalier, Maurice
Boyer, William: The Romantic Life of Maurice Chevalier.
London, Hutchinson, ca. 1940.
126 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 11x18cm, Zustand: 4. 166 Gramm.
Mit 16 Illustrationen. Umschlag beschabt und mit größeren Fehlstellen und Einrissen. Widmung auf dem vorderen Einbanddeckel. In englischer Sprache
Bestellnummer: 38451 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Christie, Julie
Callan, Michael Feeney: Julie Christie. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
255 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 270 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 94. Taschenbuch mit vielen Abbildungen, Filmographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41664 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Collins, Jackie: Die Frauen von Hollywood. Roman. Lizenzausgabe.
Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft, um 1985.
528 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 670 Gramm.
Kopfschnitt angeschmutzt
Bestellnummer: 34411 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Connery, Sean
Callan, Michael Feeney: Sean Connery. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1984.
304 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 310 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek Band 74. Mit s/w Fotos und Filmographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34404 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Connery, Sean
Callan, Michael Feeney: Sean Connery. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1984.
304 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 310 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek Band 74. Mit s/w Fotos und Filmographie. Einband mit Knickspuren längs, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50037 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Connery, Sean
Parker, John: Sean Connery. Von James Bond zu Bruder William.
München, Wilhelm Heyne, 1995.
336 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 438 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek Band 225. Mit s/w Fotos und Filmographie und Register
Bestellnummer: 37033 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Connery, Sean
Tesche, Siegfried: Sean Connery. Die Biografie.
Berlin, Henschel Verlag, 2000.
207 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3. 663 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen und Bibliographie. Etwas schief gelesen, untere Kanten gering beschabt. Insgesamt aber sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76493 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Coppola, Francis Ford
Chaillet, Jean-Paul und Elizabeth Vincent: Francis Ford Coppola.
New York, St. Martin‘s Press, 1984.
124 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3-. 378 Gramm.
Translated from the French by Denise Raab Jacobs. Mit s/w Fotos. Untere Rückenkante stärker gestaucht
Bestellnummer: 34417 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Costner, Kevin
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf (Hg.): Kevin Costner.
Hamburg, Verlagsgruppe Milchstraße, 1992.
193 Seiten, Original-Broschur, 21x 28 cm, Zustand: 3. 670 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Die letzten 30 Seiten oben rechts eselsohrig, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 55678 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Costner, Kevin
Stresau, Norbert: Kevin Costner. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1992.
168 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3-. 250 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 164. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Literaturverzeichnis und Register. Einbandecken gering bestoßen, Kanten beschabt, Einbanddeckel vorn mit Druckstelle. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 53141 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Costner, Kevin
Young, Nick: Kevin Costner. Der letzte amerikanische Held.
Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe Vlg., 1991.
222 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 196 Gramm.
Bastei-Lübbe Taschenbuch Band 61225 mit persönlicher Widmung von Nick Young. Reich bebildert und mit Filmographie
Bestellnummer: 34402 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Coward, Noel
Castle, Charles: Noel.
New York, Doubleday, 1973.
272 Seiten, Original-Leinen, 18x26cm, Zustand: 3. 995 Gramm.
Mit vielen s/w Fotos, Karikaturen, Texten aus Filmszenen und Index. In englischer Sprache. Rückenkanten oben und unten gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 50302 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cowie, Peter (Hg.): 50 Major Film-Makers.
New York, A.S. Barnes, 1975.
287 Seiten, Original-Pappe, 22x29cm, Zustand: 3. 1020 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Filmtitel-Index. In englischer Sprache. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 39648 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Davis, Bette
Higham, Charles: Bette. The Life of Bette Davis.
New York, Dell Publishing, 1981.
362 Text- und 16 Tafelseiten, Original-Broschur, 11x17cm, Zustand: 3-. 251 Gramm.
Mit s/w Fotos, Liste der Auftritte und Index. Text in englischer Sprache. Der Band ist schiefgelesen, die Einbanddeckel sind beschabt, der Außenschnitt ist fleckig. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 68723 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Davis, Bette
Vermilye, Jerry: Bette Davis. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1979.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 186 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 4. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie, Verzeichnis der Ehrungen und Auszeichnungen und Register. Papier gering gebräiunt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37024 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
De Niro, Robert
Aurich, Rolf: Hommage Robert de Niro.
Berlin, Jovis, 2000.
95 Seiten, Original-Broschur, 17x24 cm, Zustand: 2. 356 Gramm.
Herausgegeben von Filmmuseum Berlin, Deutsche Kinemathek und Internationale Filmfestspiele Berlin. Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Filmographie auf den Seiten 75 - 91. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53614 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
De Niro, Robert
Dougan, Andy: Robert De Niro. Untouchable. Unauthorised.
London, Virgin Publishing, 1996.
312 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3-. 719 Gramm.
Mit s/w Fotos, Filmliste und Index. In englischer Sprache. Innengelenk vorn angeplatzt. Mit Kugelschreiber-Unterstreichungen im Text. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 58707 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Dalton, David: James Dean. Seine Filme - Sein Leben.
6. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1989.
255 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 254 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 72. Taschenbuch mit Abbildungen, Verzeichnissen von Deans Rundfunk- und Fernsehauftritten, seinen Theaterrollen und seinen Filmen. Durch Register erschlossen. Einband mit Knick- und Schabspuren, leicht schief gelesen. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 39489 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Dalton, David: James Dean. Seine Filme - Sein Leben.
6. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1989.
255 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 254 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 72. Taschenbuch mit Abbildungen, Verzeichnissen von Deans Rundfunk- und Fernsehauftritten, seinen Theaterrollen und seinen Filmen. Durch Register erschlossen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 46030 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Fuchs, Wolfgang J.: James Dean. Spuren eines Giganten. Eine Dokumentation.
Berlin, Taco Verlagsgesellschaft, 1986.
128 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 23x31cm, Zustand: 3. 690 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Bibliographie, einem Verzeichnis "James Dean auf Schallplatte" und Register. Das große gefaltete Filmplakat liegt bei. Bindung gelockert, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 55237 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Fuchs, Wolfgang J.: James Dean. Spuren eines Giganten. Eine Dokumentation.
Köln, Taschen, 1986.
128 Seiten, Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3. 714 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Bibliographie und Register. Beide Einbanddeckel mit Knickspur oben rechts, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 40852 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Grant, Neil (Zusammenstellung): James Dean in seinen eigenen Worten.
München, Orbis Verlag GmbH, 1991.
64 Seiten, Original-Pappe, 24x33cm, Zustand: 2. 698 Gramm.
Mit über 50 teils farbigen Fotos und Zitaten aus Gesprächen, Interviews und persönlichen Notizbüchern. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 48034 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Hoskyns, Barney: James Dean - Shooting Star.
New York, Doubleday, 1989.
191 Seiten, Original-Pappe, 25x26cm, Zustand: 3. 1170 Gramm.
Mit zahlreichen s/w und Farbfotos. In englischer Sprache. Das Vorsatzblatt wurde unsauber herausgetrennt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75110 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Howlett, John: James Dean. A Biography. 5. Auflage.
London, Plexus Publishing, 1983.
191 Seiten, Original-Broschur, 21x29cm, Zustand: 3. 650 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, kurzem Verzeichnis der Radio-, Fernseh,- Theater-, Filmauftritten und Bibliographie. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 37574 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Roth, Sanford und Beulah Roth: James Dean.
Köln, Benedikt Taschen Verlag, 1987.
115 Seiten, Original-Broschur, 26x41cm, Zustand: 3. 1060 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, der Text in deutscher, englischer und französischer Sprache. Das obere Rückenende und die vorderen Einbandecken sind gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71771 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Schatt, Roy: James Dean. Ein Porträt.
Lizenzausgabe. Stuttgart, Europäische Bildungsgemeinschaft, [1985].
145 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 548 Gramm.
Mit Fotos aus allen Lebenslagen. Zwei Ecken des Einbands mit Knickspuren, insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 42852 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dean, James
Schatt, Roy: James Dean. Ein Porträt.
München, Schirmer/Mosel, 1984.
147 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 700 Gramm.
Mit Fotos aus allen Lebenslagen. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71761 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Depardieu, Gerard
Gray, Marianne: Depardieu. Sein Leben erzählt von Marianne Gray.
Hamburg, Verlag am Galgenberg, 1992.
239 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 18x25cm, Zustand: 3. 656 Gramm.
Seitenschnitt mit kleinem Fleck. Sonst gutes Exemplar mit Fotos und Filmverzeichnis
Bestellnummer: 34430 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
DiCaprio, Leonardo
Jasper, Dirk: Leonardo DiCaprio. "Es ist ein Traum".
Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav H. Lübbe, 1997.
126 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 209 Gramm.
Bastei-Lübbe Taschenbuch Nr.12866. Mit vielen farbigen Fotos, einer Filmographie, sowie Quellenangaben. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 47054 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene: Nehmt nur mein Leben ... Reflexionen.
Ungekürzte Lizenzausgabe. München, Goldmann, 1981.
351 Seiten, Original-Broschur, 11x18 cm, Zustand: 3. 270 Gramm.
Goldmann-Taschenbuch, Nr. 6327. Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Fotoseiten und mit Personenregister. Kopfschnitt gestempelt, obere Kanten gering beschabt. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 54082 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene: Nehmt nur mein Leben...Reflexionen.
2. Auflage. Berlin, Henschelverlag, 1985.
288 Seiten, Original-Leinen, 13x22cm, Zustand: 3-. 326 Gramm.
Mit interessanten Überlegungen der Dietrich. Vorderer Einbanddeckel mit einem schwachen Fleck, hinterer angeschmutzt. Innen ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 53939 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene und Werner Sudendorf: Dokumente, Essays, Filme. 2 Bände.
München, Carl Hanser Vlg., 1977.
446 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 652 Gramm.
Band 1 mit Blei-Anstreichungen und Textanmerkungen. Band 2 sauber
Bestellnummer: 34433 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene
Sag mir wo die Blumen sind.
Berlin, Volk und Welt, 1993.
166 Seiten, Original-Broschur, 15x20cm, Zustand: 2. 304 Gramm.
Musical-Text mit Fotos, der den Existenzkampf einer Berliner Schauspielertruppe um 1993 und das Leben der Dietrich verwebt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34434 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene
Higham, Charles: Marlene. The Life of Marlene Dietrich.
New York, W.W. Norton, 1977.
319 Seiten, Original-Halbleinen, 15x22cm, Zustand: 3. 552 Gramm.
Mit s/w Fotos auf 13 Seiten im Text. In englischer Sprache. Obere und untere Rückenkante gering bestossen und lichtgehellt, sonst aber sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 68749 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene
Seydel, Renate: Marlene Dietrich. Eine Chronik ihres Lebens in Bildern und Dokumenten.
Lizenzausgabe. München, Nymphenburger Verlagshandlung, 1984.
303 Seiten, Original-Pappe, 25x27cm, Zustand: 3. 1620 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Faksimiles. Die Einbanddeckel sind angeschmutzt und am Rücken stärker gebräunt. Innen und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71565 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene
Spoto, Donald: Marlene Dietrich. Biographie.
2. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1992.
400 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3-. 850 Gramm.
Mit Fotos und umfangreichem Namenregister. Schutzumschlag am Rücken oben und Rücken oben mit 1cm Einriss, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34438 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dietrich, Marlene
Sudendorf, Werner (Zusammenstellung): Marlene Dietrich. Teil 1 (von 2): Dokumente / Essays / Filme.
München, Hanser, 1977.
222 Seiten, Original-Broschur, 13x21 cm, Zustand: 2. 356 Gramm.
Mit s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53837 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Dombrowski, Inge und Rudolf Borchert (Aufzeichnung): Leben heisst leben. Erinnerungen.
München, Herbig, 1981.
343 Seiten, 32 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x23cm, Zustand: 3. 705 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 32 Fotoseiten, Verzeichnissen, der Rollen bei Theater, Film und Fernsehen, sowie mit Register. Vorsatzblatt mit Namen und Radierspur, Vortitelblatt und Titelblatt mit kleinen Druckstellen, eine Tafelseite gelockert, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76593 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Donner, Jörn
Plagemann, Bernd (Redaktion): Ich, Jörn Donner. Regisseur, Autor, Produzent, Schauspieler.
Lübeck, Amt für Kultur, 1982.
133 Seiten, Original-Broschur mit Leinenstreifen, 21x30cm, Zustand: 3. 386 Gramm.
Materialien zur Retrospektive der 24. Nordischen Filmtage Lübeck. Mit s/w Abbildungen. Der vordere Einbanddeckel gering angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65429 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Douglas, Kirk
Jatho, Gabriele (Red.): Hommage Kirk Douglas.
Berlin, Jovis, 2001.
103 Seiten, Original-Broschur, 17x24 cm, Zustand: 2. 342 Gramm.
Herausgegeben vom Filmmuseum Berlin. Mit zahlreichen s/w Fotos, Literaturverzeichnis und mit ausführlicher Filmographie von Holger Schnell auf den Seiten 57 - 97. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53594 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Duca, Lo: La Douceur de Vivre.
Paris, Julliard, 1960.
227 Seiten, Original-Broschur, 14x19cm, Zustand: 4. 241 Gramm.
Der Filmtext von La Dolce Vita in französischer Sprache. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf dem Innendeckel, Einband berieben, Rücken mit Einriss, 2 Seiten mit Randläsuren. Wettgemacht durch das Einbandfoto der Hauptdarstellerin
Bestellnummer: 38449 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Durieux, Tilla: Eine Tür fällt ins Schloss. Roman.
Berlin, Horen-Verlag, 1928.
244 Seiten, Original-Leinen, 13x19cm, Zustand: 3-. 392 Gramm.
Der Rücken lichtgehellt, die Einbandecken beschabt, der Einband angeschmutzt und schwach fleckig. Der Außenschnitt stockfleckig und auch innen vereinzelte Stockflecken. Exlibris auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 68966 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Durieux, Tilla: Meine ersten neunzig Jahre. Erinnerungen. Die Jahre 1952 - 1971 nacherzählt von Joachim Werner Preuss
5. Auflage. München, F.A. Herbig, 1979.
471 Seiten, 50 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x23cm, Zustand: 3. 909 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Abbildungen auf Tafelseiten und einer Chronologie. Letzte Seiten oben rechts etwas gestaucht, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 77263 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eastwood, Clint
Cole, Gerald und Peter Williams: Clint Eastwood. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
334 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 340 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 199. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Verzeichnis der Fernsehauftritte und Register. Hinterer Einbanddeckel mit Knickspur und schwachen Kratzspuren. Insgesamt aber ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 50039 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eastwood, Clint
Frank, Alan: Clint Eastwood.
1982.
80 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x29cm, Zustand: 3. 664 Gramm.
Aus der Reihe The Screen Greats mit zahlreichen Fotos und Filmographie. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34446 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eisenstein, Sergej M.: "...und fand sich berühmt". Aufzeichnungen und Gedanken des grossen Revolutionärs der Filmkunst.
Lizenzausgabe. Wien, Econ, 1968.
463 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x20cm, Zustand: 3. 552 Gramm.
Mit einer Einführung von Sergei Jutkewitsch. Aus dem Russischen übertragen von Rita Braun. Frühere Ausgabe erschien im Henschel Verlag, Berlin, unter dem Titel "Stationen". Umschlag etwas angeschmutzt und am oberen Rand beschabt, sonst allerdings tadelloses Exemplar
Bestellnummer: 62550 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eisenstein, Sergei
Thorndike, Annelie: Eisenstein und die deutschen Psychologen. Beiträge zur Film- und Fernsehwissenschaft.
29. Jahrgang. 1988.
229 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 3. 309 Gramm.
Aus der "Schriftenreihe der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR, `Konrad Wolf`", Nr. 32. Mit einigen s/w Fotos. Rückenkanten oben und unten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 62559 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eisenstein, Sergej
Axjonow, Iwan: Sergej Eisenstein. Ein Porträt.
Berlin, Henschel, 1997.
142 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 360 Gramm.
Herausgegeben, mit einem Nachwort und Anmerkungen versehen von Naum Klejman. Textredaktion von Wera Rumjanzewa. Übersetzung aus dem Russischen von Regine Kühn. Ein Band der Arte-Edition mit wenigen s/w Fotos. Der Schutzumschlag mit schwachen Kratzspuren und am oberen Rand bestoßen und mit einem Einriss, sonst gutes Exemplar
[Theater, Tanz]
Bestellnummer: 71833 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eisenstein, Sergej M.
Schklowski, Viktor: Eisenstein. Romanbiographie.
Berlin, Volk und Welt, 1986.
450 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 2. 618 Gramm.
Deutsch von Oksana Bulgakowa und Dietmar Hochmuth. Mit Fotos und Zeichnungen. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 45913 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eisenstein, Sergej M.
Sklovskij, Viktor: Ejzenstejn.
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1977.
414 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 388 Gramm.
Aus der Reihe das neue buch. Deutsch von Manfred Dahlke. Mit zahlreichen s/w Fotos. Name auf dem Vorsatzblatt. Sonst sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45802 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Eliot, T.S. and George Hoellering: The Film Of Murder In The Cathedral.
London, Faber And Faber, 1952.
174 Seiten, Original-Leinen, 18x24cm, Zustand: 3. 666 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf Tafeln von Angus McBean und Zeichnungen von Peter Pendrey. In englischer Sprache
Bestellnummer: 35078 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Engelmeier, Peter W.: Das große Buch der Kino Stars. Internationale Stars auf über 1000 Fotos.
Augsburg, Weltbild, 1992.
640 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x27cm, Zustand: 3. 1905 Gramm.
Mit Kurzbiographien zu den Fotos aus der Sammlung des Autors. Rückenenden gering gestaucht, der Schutzumschlag an den Rändern etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76504 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fairbanks, Douglas Sr.
Schickel, Richard: His Picture in the Papers. A Speculation on Celebrity in America, based on the life of Douglas Fairbanks, Sr.
New York, Charterhouse, 1973.
171 Seiten, Original-Leinen, 15x21cm, Zustand: 2. 412 Gramm.
Sehr gutes Exemplar mit Abbildungen und Namenregister. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34443 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Farrow, Mia
Epstein, Edward Z. und Joe Morella: Mia Farrow.
Weinheim, Beltz & Gelberg, 1993.
286 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 554 Gramm.
Mit 16 s/w Fotoseiten in der Mitte des Buches und Register. Obere Rückenkante gering bestossen, untere Rückenkante gering beschabt, Umschlag am oberen Rand etwas beschabt
Bestellnummer: 43502 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fassbinder, Rainer Werner
Rheuban, Joyce: The Marriage of Maria Braun. Rainer Werner Fassbinder, director.
New Brunswick, Rutgers University Press, 1986.
275 Seiten, Original-Broschur, 15x20cm, Zustand: 3. 448 Gramm.
Mit Fotos im Text, Filmographie und ausgewählter Bibliographie. In englischer Sprache. Vordere Kanten beschabt, untere Rückenkante etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 34463 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Amarcord. Idee und Drehbuch.
Zürich, Diogenes-Verlag, 1974.
319 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 370 Gramm.
In Zusammenarbeit mit Tonino Guerra. Diogenes-Taschenbuch, Nummer 55,V. Rückenenden gering beschabt, beide Einbanddeckel an den Rändern gebräunt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71266 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Casanova. Drehbuch in Zusammenarbeit mit Bernardino Zapponi.
Erstausgabe. Zürich, Diogenes, 1977.
253 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 304 Gramm.
Diogenes-Taschenbuch Nummer 55,VII. Mit zahlreichen s/w Fotos. Rücken gebräunt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71269 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Filmszenarien 2. Orchesterprobe, Die Stadt der Frauen, Das Schiff der Träume, Ginger und Fred, Intervista.
Berlin, Volk und Welt, 1990.
628 Seiten, Original-Leinen, 13x22cm, Zustand: 2. 708 Gramm.
Mit einer Dokumentation "Fellini über seine Filme" und Szenenfotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34468 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Julia und die Geister (Giulietta degli spiriti). Idee und Drehbuch in Zusammenarbeit mit Tullio Pinelli, Ennio Flaiano und Brunello Rondi.
Deutsche Erstausgabe. Zürich, Diogenes-Verlag, 1974.
186 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 242 Gramm.
Diogenes-Taschenbuch Nummer 55,IV mit 66 s/w Fotos. Rücken gedunkelt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 71275 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Julia und die Geister. Drehbuch.
Lizenzausgabe. Frankfurt a.M., Filmkritik, 1966.
194 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 280 Gramm.
Aus der Reihe Cinemathek. Mit Abbildungen
Bestellnummer: 34441 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: La strada ( Das Lied der Strasse). Idee und Drehbuch in Zusammenarbeit mit Tullio Pinelli und Ennio Flaiano.
Deutsche Erstausgabe. Zürich, Diogenes, 1977.
165 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 229 Gramm.
Diogenes-Taschenbücher Nummer 55,VIII mit 55 s/w Fotos. Rücken gebräunt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71272 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico: Satyricon. Drehbuch von Federico Fellini in Zusammenarbeit mit Bernardino Zapponi.
Deutsche Erstausgabe. Zürich, Diogenes Verlag, 1983.
245 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 257 Gramm.
Taschenbuch mit 45 s/w Fotos. Vordere untere Kante etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57382 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico
Betti, Liliana: Fellini. Versuch einer kleinen Sekretärin, ihren großen Chef zu porträtieren.
Zürich, Diogenes Verlag, 1976.
301 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 12x19cm, Zustand: 3. 439 Gramm.
Mit 80 Fotos und Zeichnungen. Der Schutzumschlag mit kleinem Einriss, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71524 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico
Töteberg, Michael: Federico Fellini. Mit Selbstzeugnissen und Bilddokumenten dargestellt.
Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1989.
153 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 164 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Rowohlts Monographien, Band 290. Mit s/w Fotos, Bibliographie und Namenregister. Die Einbandecken gering bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 64051 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fellini, Federico
Tornabene, Francesco: Federico Fellini. The fantastic Visions of a Realist.
Berlin, Benedikt Taschen, 1990.
142 Seiten, Original-Pappe, 23x30cm, Zustand: 3. 924 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Filmographie, Discographie und Bibliographie. In englischer Sprache. Ecken bestoßen
Bestellnummer: 34470 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer, O.W.
Weinschenk, Harry E.: Künstler plaudern. O.W. Fischer.
Hamburg, Drei Streifen-Verlag, [1940].
50 Seiten, Original-Pappe, 12x17cm, Zustand: 3-. 107 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Die Einbanddeckel angeschmutzt und mit Knickspuren, die Einbandecken bestoßen. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68964 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Flockhart, Calista
Appelo, Tim: Die Welt der zauberhaften Ally McBeal. Das offizielle Buch. Lizenzausgabe.
Wien, RM Buch und Medienvertrieb, 2000.
207 Seiten, Original-Broschur, 19x24cm, Zustand: 3. 714 Gramm.
Calista Flockhart von A-Z, dazu die anderen Darsteller und die Episoden der 1. und 2. Staffel, Auszeichnungen. Einbanddeckel vorn mit kleinem Eselsohr, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 37085 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fonda, Henry
Goldstein, Norm: Henry Fonda. His Life and Work.
London, Michael Joseph, 1982.
123 Seiten, Original-Broschur, 21x27cm, Zustand: 3-. 406 Gramm.
Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Fotos. Hinterer Einbanddeckel mit 2 kleinen Löchern, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 34504 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ford, Harrison
Honeyford, Paul: Harrison Ford. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1990.
239 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 256 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 139. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41672 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ford, John
Anobile, Richard J.: John Ford‘s Stagecoach starring John Wayne.
New York, Universe Books, 1975.
256 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 1028 Gramm.
Fotoband mit kurzer Einleitung des Herausgebers. Untere Rückenkante beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 34505 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Forster, Rudolf: Das Spiel mein Leben.
Berlin, Propyläen Verlag, 1967.
339 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x23cm, Zustand: 3. 792 Gramm.
Mit 48 Abbildungen und Register. Der Umschlag etwas angeschmutzt und an den Rändern gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69277 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fuchsberger, Joachim: Denn erstens kommt es anders. Geschichten aus meinem Leben.
Original-Ausgabe. Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe, 2007.
347 Seiten, 32 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 661 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos auf 32 Tafelseiten. Gutes Exemplar
[Fernsehen, Rundfunk]
Bestellnummer: 76943 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fuller, Samuel: Il etait une fois...
Paris, Cahiers du cinéma, 1986.
346 Seiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 3. 744 Gramm.
Histoires d‘Amérique racontées à Jean Narboni et Noel Simsolo. Préface Martin Scorsese, Traduction Dominique Villain. Mit zahlreichen Fotos auf Tafelseiten und Filmographie. In französischer Sprache
Bestellnummer: 34495 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gabin, Jean
Brunelin, André: Jean Gabin. Sein Leben - seine Filme - seine Frauen.
München, Herbig, 1989.
623 Seiten, 28 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 978 Gramm.
Mit 57 s/w Fotos auf 28 Tafelseiten, Filmographie und ausführlichem Register. Aus dem Französischen von Klaus Budzinski. Hinterer Einbanddeckel und der Schutzumschlag auch dort mit schwachen Kratzspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 77264 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gabin, Jean
Gauteur, Claude und André Bernard: Jean Gabin. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1981.
208 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 198 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 38. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Verzeichnissen der Theaterrollen, der Platteneinspielungen und der Rundfunkauftritte, Bibliographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 37001 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gandert, Gero und Ulrich Gregor: Franz Hofer: Um des Lebens Glück betrogen (Deutsche Helden). Jean-Luc Godard: Le Petit Soldat.
Berlin, Freunde der Deutschen Kinemathek, 1966.
20 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 70 Gramm.
Aus der Reihe Kinemathek. 4. Jahrgang, Heft 23. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44665 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Garbo, Greta
Gronowicz, Antoni: Greta Garbo. Ihr Leben.
München, Albrecht Knaus, 1990.
445 Text- und 48 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 3. 986 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 48 Tafelseiten. Aus dem Amerikanischen von Klara Schön und einem verlegerischen Nachwort von Richard Schickel. Die oberen Einbandecken sind bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71462 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Garbo, Greta
Vickers, Hugo: Loving Garbo. Die Affären der Göttlichen.
München, Knesebeck, 1995.
332 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x23cm, Zustand: 2. 681 Gramm.
Übersetzung aus dem Englischen von "Loving Garbo" durch Bernhard Jendricke und Rita Seuss. Mit zahlreichen s/w Fotos im Text, Bibliografie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76606 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gehler, Fred (Hg.): Regiestühle international.
Berlin, Henschelverlag, 1987.
276 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 2. 446 Gramm.
Aufsätze verschiedener Autoren über Bertolucci, Chytilova, Coppola, Michalkow, Saura, Szabó, v. Trotta. Mit Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39656 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
George, Götz
Blum, Heiko R.: Götz George. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1989.
286 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 292 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 103. Taschenbuch mit zahlreichen s/w Fotos, Filmographie, Verzeichnissen der Fernseharbeiten, der Theaterrollen, der Projekte und der Tourneen und Gastspiele und mit Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41577 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
George, Götz
Blum, Heiko R. und Sigrid Schmitt: Götz George. Beruf: Schauspieler. Zur Erinnerung an Theodor Kotulla und Rudolf Noelte.
Berlin, Henschelverlag, 2003.
175 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 3-. 550 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Verzeichnis der Kinofilme, der Fernseharbeiten und der Bühnenrollen, Register der Bühnenstücke und Filme und mit Personenregister. Fußschnitt mit Strich, hinterer Einbanddeckel mit Knickspur, letzte Seiten im unteren Bereich etwas wellig. Insgesamt noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51354 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
George, Heinrich
Laregh, Peter: Heinrich George. Komödiant seiner Zeit.
München, Langen Müller, 1992.
367 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x23cm, Zustand: 3. 960 Gramm.
Mit 89 Fotos, 29 Textillustrationen und zahleichen Dokumenten sowie Verzeichnissen der Theater- und Filmrollen. Obere Ecken bestoßen, ganzseitige Widmung auf dem Vorsatzblatt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38964 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
George, Heinrich
Maser, Werner: Heinrich George - Mensch aus Erde gemacht. Die politische Biographie.
Berlin, edition q, 1998.
463 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 816 Gramm.
Mit 127 s/w Fotos, Dokumenten, Literaturverzeichnis und Personenregister. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72236 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gibson, Mel
Hummel, Volker und Artur Jung: Mel Gibson.
Hamburg, Zweiter Kino Verlag, 1994.
178 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 676 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Ein Filmbuch von Cinema. Beide Einbanddeckel mit schwachen Knickspuren, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 46843 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Goldberg, Whoopi
Prüßmann, Karsten: Whoopi Goldberg. Komödiantin mit Herz.
München, Wilhelm Heyne, 1994.
240 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 286 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 202. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Hinteres Deckblatt mit mehreren Knickspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 41770 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gottschalk, Thomas
Lederhose, Willy (Redaktion): Thomas Gottschalk. Das Geheimnis seines Erfolges.
Hamburg, Verlagsgruppe Milchstrasse, 1992.
159 Seiten, Original-Broschur, 21x28 cm, Zustand: 3. 550 Gramm.
Mit zahlreichen zum Teil farbigen Fotos. Untere Rückenkante gering gestaucht, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 55474 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Greif, Heinrich
Trepte, Curt und Renate Waack: Heinreich Greif. Künstler und Kommunist.
Berlin, Henschelverlag, 1974.
217 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 700 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos aus dem Film- und Theaterschaffen Greifs, einer Chronologie, in der geschichtliche Daten und Daten aus dem Leben und Schaffen Greifs gegenübergestellt werden und mit Namenverzeichnis. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51348 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gründgens, Gustaf
Badenhausen, Rolf und Peter Gründgens-Gorski: Gustaf Gründgens. Briefe, Aufsätze, Reden. Zweite Auflage.
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1967.
456 Seiten, Original-Leinen, 15x22cm, Zustand: 3-. 745 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Namenregister und Literaturverzeichnis. Einbandkanten berieben, einige Bleistift-Anstreichungen im Literaturverzeichnis. Sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51370 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gründgens, Gustaf
Clausen, Rosemarie: Gustaf Gründgens. Faust in Bildern. Nach einer Verfilmung der Goetheschen Tragödie durch die DIVINA-Produktion im Verleih der GLORIA. 50.-64.Tsd.
Braunschweig, Georg Westermann, 1960.
80 Seiten, Original-Leinen, 25x32cm, Zustand: 3. 890 Gramm.
Mit zahlreichen großformatigen, teils farbigen Fotos von Rosemarie Clausen. Der Faust-Text bei den Abbildungen hinten noch einmal in englischer Sprache
Bestellnummer: 34592 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Guinness, Alec: Adel verpflichtet. Tagebuch eines noblen Schaupielers.
Berlin, Henschel Verlag, 1998.
223 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 429 Gramm.
Mit einem Vorwort von John le Carré und Filmografie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57114 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Guinness, Alec: Das Glück hinter der Maske. Autobiographie.
2. Auflage. München, Kindler Verlag, 1986.
380 Text- und 16 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 670 Gramm.
Mit 30 s/w Fotos auf 16 Tafelseiten. Die oberen Einband- und Schutzumschlagecken bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75128 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Guitry, Sacha: Le Cinéma et Moi.
Paris, Édition Ramsay, 1977.
333 Seiten, Original-Broschur, 13x21cm, Zustand: 3. 444 Gramm.
Vorwort von Truffaut. Mit Fotos und Filmographie. Einband vorn mit kleiner Knickspur. In französischer Sprache
Bestellnummer: 34676 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Harlow, Jean
Brown, Curtis F.: Jean Harlow. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1979.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 210 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 6. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Rücken leicht gebräunt
Bestellnummer: 36988 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Harvey, Lilian
Habich, Christiane (Hg.): Lilian Harvey.
Berlin, Haude & Spenersche Buchhandlung, 1990.
234 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x21cm, Zustand: 3. 765 Gramm.
Unter Mitarbeit von Winfried Günther. Mit zahlreichen s/w Fotos, Diskographie, Auswahlbibliographie, Personen- und Sachregister. Der Schutzumschlag ist an den Rändern gering beschabt, sonst gutes Exemplar
[Spener]
Bestellnummer: 53817 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hasse, Otto Eduard: O.E. Unvollendete Memoiren.
München, Bertelsmann, 1979.
296 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 2. 656 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Verzeichnis der Theater- und Filmauftritte. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34674 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hasse, Otto Eduard: O.E. Unvollendete Memoiren.
Lizenzausgabe. München, Wilhelm Goldmann, 1981.
296 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 278 Gramm.
Taschenbuch mit zahlreichen Fotos, Verzeichnis der Theater- und Filmauftritte. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63669 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heesters, Johannes
Eser, Willibald: Es kommt auf die Sekunde an. Erinnerungen an ein Leben im Frack.
München, Blanvalet, 1978.
320 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 3. 634 Gramm.
Nach Gesprächen aufgezeichnet. Mit zahlreichen Fotos und einem Anhang über Bühnen-, Film-, Fernseh-, Schallplattenauftritte und einem umfangreichen Personenregister. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 52539 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heinzlmeier, Adolf, Berndt Schulz und Karsten Witte: Die Unsterblichen des Kinos. Band 3: Die Stars seit 1960.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1982.
248 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 258 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen Fotos und Filmographien. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 37080 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heller, Peter
Petermann, Werner: Peter Heller. Werk-Schau.
München, Maxim-Kino, 1985.
60 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 126 Gramm.
Erschienen anläßlich der Werkschau im Kino MAXIM, 1985. Mit zahlreichen Fotos
Bestellnummer: 34671 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hepburn, Katharine: "Ich". Geschichten meines Lebens.
9. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1991.
510 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 870 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Umschlag am oberen Rand etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 38952 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hepburn, Katharine
Freedland, Michael: Katherine Hepburn.
London, W.H. Allen, 1984.
250 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 600 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Filmographie, Theaterauftritten und Namenverzeichnis. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34669 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hepburn, Katharine
Marill, Alvin H.: Katherine Hepburn.
New York, Galahad Books, 1973.
160 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3. 400 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Filmographie, Verzeichnis der Bühnen- und Radioauftritte, sowie umfangreichem Personenregister. Einband vorn gering fleckig. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34665 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 13,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hepburn, Katherine
Zumkeller, Cornelia: Tracy & Hepburn. Eine Liebesgeschichte.
Originalausgabe. München, Wilhelm Heyne, 1993.
199 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 276 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 183. Mit vielen s/w Fotos, Filmographie der gemeinsamen Filme und Bibliographie. Rückenenden deutlich beschabt, hinterer Einbanddeckel mit einer Schabstelle, Fußschnitt gestempelt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76465 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herking, Ursula: Danke für die Blumen. damals-gestern-heute.
München, C. Bertelsmann, 1973.
335 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 588 Gramm.
Umschlag mit kleinem Einriss. Sonst gutes Exemplar Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51340 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herking, Ursula: Danke für die Blumen. damals-gestern-heute. Lizenzausgabe.
Gütersloh, Bertelsmann Lesering, o.J.
335 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 2. 544 Gramm.
Gutes Exemplar Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34664 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Herzog, Werner
Rost, Andreas: Werner Herzog in Bamberg. Protokoll einer Diskussion - 14./15. Dez. 1985.
München, Filmland Presse, 1986.
206 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 292 Gramm.
Als Typoskript gedruckt. Mit 2 Fotos. Vordere Ecken gering bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 34679 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hickethier, Knut (Hg.): Grenzgänger zwischen Theater und Kino. Schauspielerporträts aus dem Berlin der zwanziger Jahre.
Berlin, Ästhetik und Kommunikation, 1986.
271 Seiten, originale Klappenbroschur, 13x21cm, Zustand: 3. 425 Gramm.
Aus der Reihe "Edition Mythos Berlin". Mit zahlreichen s/w Fotos. Die Einbanddeckel etwas angeschmutzt, innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75344 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Higham, Charles: Marlene. Ein Leben - ein Mythos.
Reinbek, Rowohlt Taschenbuchverlag, 1978.
245 Seiten + 16 Fotoseiten, Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3. 207 Gramm.
Rororo Taschenbuch, Band 4224. Ins Deutsche übertragen von Christel Wiemken und Jutta Emcke. Mit 16 s/w Fotoseiten in der Mitte des Buches. Insgesamt etwas gebräunt, sonst aber sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 59958 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hitchcock, Alfred
Beier, Lars-Olav und Georg Seeßlen (Hg.): Alfred Hitchcock.
Berlin, Bertz, 1999.
479 Seiten, Original-Broschur, 17x22cm, Zustand: 2. 1200 Gramm.
Aus der Reihe "Film", Band 7 mit zahlreichen s/w Fotos, Filmografie, Auswahlbibliografie und Index. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76612 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoffman, Dustin
Cornelsen, Peter und Stefan Wolf: Dustin Hoffman.
2. Auflage. Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe, 1980.
190 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 183 Gramm.
Bastei-Lübbe Taschenbuch, Band 60030. Mit 40 s/w Fotos. Unterschnitt und Einbanddeckel vorn jeweils mit schwarzem Filzschreiber-Fleck. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 58671 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoffman, Dustin
Heinzlmeier, Adolf: Dustin Hoffman.
Rastatt, Arthur Moewig, 1989.
96 Seiten, Original-Broschur, 23x29cm, Zustand: 3. 522 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register
Bestellnummer: 35085 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoffman, Dustin
Johnstone, Iain: Dustin Hoffmann.
New York, Hippocrene Books, 1984.
94 Seiten, Original-Pappe, 12x19cm, Zustand: 3. 208 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Filmographie. Erste Seiten mit Knickspur
Bestellnummer: 35080 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoffman, Dustin
Lenburg, Jeff: Dustin Hofman. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1983.
301 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 268 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 60. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Verzeichnissen der Bühnen- und Fernsehauftritte, der Auszeichnungen und Register
Bestellnummer: 37000 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hogan, Paul
Oram, James: Hogan. The Story Of A Son Of Oz.
London, Columbus Books, 1987.
192 Seiten, Original-Broschur, 19x27cm, Zustand: 3. 744 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und einer Bibliographie. In englischer Sprache
Bestellnummer: 35083 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Hoppe, Marianne
Kohse, Petra: Marianne Hoppe. Eine Biografie.
2. Auflage. Berlin, Ullstein Berlin Verlag, 2001.
430 Seiten, 32 Fotoseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 750 Gramm.
Mit 66 s/w Fotos auf 32 Fotoseiten. Durch Personenregister erschlossen. Untere Rückenkante gering bestoßen, der Schutzumschlag am Rücken oben etwas beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 62172 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Horn, Camilla und Willibald (Aufzeichnung) Eser: Verliebt in die Liebe. Erinnerungen.
München, Herbig, 1985.
328 Seiten, 24 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 622 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf 24 Tafelseiten und Abbildungen im Text, sowie mit Filmografie und Namenregister. Die oberen Kanten des Buchs und des Schutzumschlags etwas beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76522 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Horney, Brigitte und Gerd Host (Aufzeichnung) Heyerdahl: So oder so ist das Leben.
2. Auflage. Bern, Scherz, 1992.
303 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 530 Gramm.
Mit 24 s/w Fotos auf 16 Tafelseiten, Verzeichnis der Theater-, Film- und Fernsehrollen von 1930 bis 1988 und Auswahlbibliografie. Der Schutzumschlag ist an den Rändern gering beschabt und am hinteren Einbanddeckel mit schwachem Wasserrand. Insgesamt aber ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76754 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ivens, Joris
Gambetti, Giacomo: Joris Ivens Cinquant‘ Anni Di Cinema.
Venedig, Marsilio Editori, 1979.
90 Seiten, Original-Broschur, 21x22cm, Zustand: 3. 380 Gramm.
In italienischer Sprache mit zahlreichen s/w Fotos und Filmographie
Bestellnummer: 35086 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ivens, Joris
Wegner, Hans: Joris Ivens. Dokumentarist der Wahrheit.
Berlin, Henschelverlag, 1965.
240 Seiten, Original-HalbLeinen, 15x22cm, Zustand: 3. 571 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmographie und Bibliographie. Ordentlich erhalten
Bestellnummer: 50301 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jakubowska, Wanda
Karcz, Danuta: Wanda Jakubowska.
Berlin, Henschelverlag, 1967.
36 und 32 Tafelseiten, Original-Pappe, 15x22 cm, Zustand: 3. 277 Gramm.
Aus der Reihe Theater und Film, Band 12. Über die polnische Filmkünstlerin. Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 53844 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jordan und Lenz (Hg.): Die 100 des Jahrhunderts. Filmstars.
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1996.
208 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 228 Gramm.
Aus der Reihe rororo Handbuch Nr.6459. Mit Fotos und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 39655 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Juhnke, Harald
Schaber, Rüdiger: Der Entertainer der Nation. Harald Juhnke zwischen Glamour und Gosse.
Berlin, Argon, 1997.
231 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 2. 450 Gramm.
Mit umfangreichem Register und Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34849 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jürgens, Curd: ...und kein bißchen weise.
Locarno, Schoeller und Stuttgart, Droemer Knaur, 1976.
488 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 750 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45795 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jürgens, Curd: ...und kein bißchen weise. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Deutscher Bücherbund, 1976.
492 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 824 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 34921 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jürgens, Curd: Der süße Duft der Rebellion. Roman.
Locarno, Droemer Knaur, 1980.
333 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 562 Gramm.
Kein Film-Roman. Es geht mit dem Wohnmobil durch Mexico
Bestellnummer: 34925 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Jürgens, Curd
Jürgens, Margie (Hg.): Curd Jürgens. Wie wir ihn sahen. Erinnerungen von Freunden.
München, Langen Müller Verlag, 1985.
191 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 19x25cm, Zustand: 3. 898 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Theaterrollenverzeichnis, Filmographie und Personenregister. Der Schutzumschlag mit geringen Kratzspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74654 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kasjanowa, Ludmilla und Anatoli Karawaschkin: Begegnungen mit Regisseuren. Kurt Maetzig, Günter Reisch, Joachim Hasler, Konrad Wolf.
Berlin, Henschelverlag, 1973.
207 Seiten + 32 Fotoseiten, Original-Broschur, 12x20 cm, Zustand: 3. 294 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Filmographie. Oberere Rückenkante gering bestossen, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53815 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kaufmann, Lilli und Christiane Mückenberger: Filmschauspieler international.
Berlin, Henschelverlag, 1973.
287 Seiten, Original-Pappe, 17x23 cm, Zustand: 3. 672 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Untere und obere Rückenkante gering beschabt, untere Ecken gering bestossen, ansonsten ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53822 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kaufmann, Lilli und Christiane Mückenberger: Filmschauspieler international.
Unveränderter Nachdruck der 2. Auflage. Berlin, Henschelverlag, 1980.
287 Seiten, Original-Pappe, 17x23 cm, Zustand: 3. 665 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Untere Rücken- und Einbandkante gering beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53823 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Käutner, Helmut
Jacobsen, Wolfgang und Hans Helmut Prinzler (Hg.): Käutner.
Berlin, Wissenschaftsverlag Volker Spiess, 1992.
344 Seiten, originale englische Broschur, 16x21cm, Zustand: 2. 570 Gramm.
Aus der Reihe Edition Filme, Band 8. Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmographie, Theatrographie, Bibliographie und Register. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68965 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kawalerowicz, Jerzy: Mutter Johanna von den Engeln - Nachtzug. 2 Filmtexte.
München, Deutscher Taschenbuch Verlag, 1963.
159 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 166 Gramm.
Mit Szenenfotos und einem Nachwort
Bestellnummer: 34952 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kazan, Elia
Belach, Helga: Elia Kazan. Retrospektive 1996.
Berlin, Jovis, 1996.
143 Seiten, Original-Broschur, 14x 21 cm, Zustand: 2. 361 Gramm.
Herausgegeben von der Stiftung Deutsche Kinemathek und Internationale Filmfestspiele Berlin. Mit einer Bibliographie und Filmographie und mit s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53589 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keaton, Buster
Belach, Helga und Wolfgang Jacobsen: Buster Keaton.
Berlin, Argon, 1995.
183 Seiten, Original-Pappe, 16x25 cm, Zustand: 2. 682 Gramm.
Buch zur Retrospektive der Stiftung Deutsche Kinemathek und der Internationalen Filmfestspiele Berlin. Mit zahlreichen s/w Fotos und Filmografie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53529 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keaton, Buster
Benayoun, Robert: Buster Keaton. Der Augen-Blick des Schweigens.
München, Bahia-Verlag, 1983.
205 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x30cm, Zustand: 3. 1550 Gramm.
Mit einem Vorwort von Louise Brooks. Aus dem Französischen übersetzt von Johann P. Brunold. Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmographie und biographischen Eckdaten und kurzer Bibliographie. Die Ecken der Einbanddeckel und die Rückenenden etwas beschabt, der Schutzumschlag mit Kratzspuren und an den Rändern ebenfalls beschabt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76015 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keaton, Buster
Hanisch, Michael: Über sie lach(t)en Millionen: Buster Keaton, Harold Lloyd, Laurel & Hardy.
Berlin, Henschelverlag, 1976.
238 Seiten, Original-Pappe, 20x23cm, Zustand: 3. 778 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmtitel- und Personenregister. Ordentliches Exemplar und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 47148 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keith, Todd: Kevin Costner. Die nichtautorisierte Biographie.
München, Wilhelm Heyne, 1992.
206 Seiten, 12 Fotoseiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 226 Gramm.
Aus dem Amerikanischen übersetzt von Christa von Hadeln. Mit meist farbigen Fotos auf 12 Fotoseiten. Ein Heyne-Taschenbuch aus der Reihe "allgemeine Reihe", Nr. 8619. Der vordere Einbanddeckel mit schwachen Schabspuren, sonst sehr oOrdentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75795 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kelly, Grace
Ball, Gregor: Grace Kelly. Ihre Filme - Ihr Leben.
2. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1984.
205 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 204 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 58. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Namenkürzel auf dem vorderen Einbanddeckel innen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 39220 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kern, Andreas (Redaktion): Die drei Machos der Leinwand. Stallone, Schimanski, Schwarzenegger.
Hamburg, Kino Verlag, 1987.
98 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 300 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen Farbfotos. Sonderband 14. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55519 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
King, Stephen
Collings, Michael R.: Stephen King und seine Filme.
München, Wilhelm Heyne,, 1987.
286 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 288 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 112. Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmografie und Register. Kannten gering beschabt, vordere Ecken mit schwachen Knickspuren. Einband gering gebräunt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76496 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
King, Stephen
Horsting, Jessie: Stephen King und seine Filme.
Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav Lübbe, 1987.
112 Seiten, Original-Broschur, 20x28 cm, Zustand: 3. 352 Gramm.
Ins Deutsche übertragen von Harro Christensen und Helmut W. Pesch. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und mit Filmographie. Einband mit schwachen Schabspuren, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 55462 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
King, Stephen
Horsting, Jessie: Stephen King und seine Filme.
Bergisch Gladbach, Bastei-Verlag Gustav Lübbe, 1987.
112 Seiten, Original-Broschur, 20x28 cm, Zustand: 3. 352 Gramm.
Ins Deutsche übertragen von Harro Christensen und Helmut W. Pesch. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und mit Filmographie. Rückenkanten etwas berieben, Rücken an zwei Stellen mit Einrissen, Einband teilweise mit schwachen Schabspuren, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 58787 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
King, Stephen
Kasprzak, Andreas: Stephen King und seine Filme.
München, Wilhelm Heyne, 1996.
320 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 396 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 247. Mit zahlreichen Fotos und Register
Bestellnummer: 36378 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Knef, Hildegard: Der geschenkte Gaul. Bericht aus meinem Leben. 3. Auflage.
Wien, Molden, 1970.
469 Seiten, Original-Leinen, 14x21cm, Zustand: 3. 602 Gramm.
Autobiographie. Schnitt angeschmutzt, sonst einwandfrei
Bestellnummer: 52873 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Knef, Hildegard: Der geschenkte Gaul. Bericht aus meinem Leben. 3. Auflage.
Wien, Molden, 1970.
469 Seiten, Original-Leinen, 14x21cm, Zustand: 3-. 602 Gramm.
Autobiographie. Einbanddeckel und Kopfschnitt gering angeschmutzt, private Widmung einer Klavierlehrerin auf dem Vorsatzblatt. Sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53140 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Knuth, Gustav: Mit einem Lächeln im Knopfloch.
Hamburg, R. Glöss, 1974.
301 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 520 Gramm.
Autobiographie mit zahlreichen Fotos. Kopfschnitt angeschmutzt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 47618 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Knuth, Gustav: Mit einem Lächeln im Knopfloch. Lizenzausgabe.
Gütersloh, Bertelsmann, ca. 1975.
301 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 3. 520 Gramm.
Autobiographie mit zahlreichen Fotos. Etwas schiefgelesen. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 51339 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Koczian, Johanna v.: Poseidons Karneval. Phantastische Kalendergeschichten.
München, Blanvalet, 1984.
382 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 536 Gramm.
Literarischer Versuch der Schauspielerin. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34937 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Korda, Michael: ...und immer nur vom Feinsten. Das turbulente Leben der Kordas.
München, R. Piper, 1979.
455 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22 cm, Zustand: 2. 773 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und umfangreichem Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56772 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kowa, Victor de: Achduliebezeit. Aus dem Libretto meines Lebens. Aufgeschnappt, aufgeschrieben, verdichtet und gedichtet.
Stuttgart, Deutsche Verlags-Anstalt, 1971.
157 Seiten, Original-Leinen, 11x19cm, Zustand: 3. 297 Gramm.
Private Widmung auf dem Vortitelbaltt, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69699 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 16,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kretschmer, Cleo: Herzschmerz. Eine Wahnsinns-Love-Story.
Bayreuth, Hestia, 1984.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 465 Gramm.
Untere Rückenkante etwas gestaucht, Stempel auf dem Titelblatt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 56439 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krug, Manfred: Abgehauen. Ein Mitschnitt und Ein Tagebuch.
Düsseldorf, Econ Verlag, 1996.
264 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 506 Gramm.
Flotte Schreibe zu ernsten Erfahrungen. Mit Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34934 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krug, Manfred: Abgehauen. Ein Mitschnitt und Ein Tagebuch.
Düsseldorf, Econ Taschenbuchverlag, 1998.
264 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 250 Gramm.
Flotte Schreibe zu ernsten Erfahrungen. Einbanddeckel vorn mit kräftiger Knickspur. Sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 49545 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Krug, Manfred
Schenk, Ralf (Hg.): Manfred Krug. Die grossen Kinofilme mit Exklusiv-Interview.
Berlin, Parthas-Verlag, 1997.
119 Seiten, Original-Pappe, 20x23cm, Zustand: 2. 580 Gramm.
Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Fotos, kurzer Biographie und Filmographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 57895 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lamprecht, Günter: Und wehmütig bin ich immer noch. Eine Jugend in Berlin.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2000.
187 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 340 Gramm.
Neuwertiges Exemplar mit Widmung des Autors auf dem Vortitelblatt.
Bestellnummer: 63594 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lamprecht, Günter: Und wehmütig bin ich immer noch. Eine Jugend in Berlin.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2000.
187 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 2. 340 Gramm.
Neuwertiges Exemplar
Bestellnummer: 38564 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leander, Zarah
Seiler, Paul: Zarah Diva. Das Porträt eines Stars.
Berlin, Albino Verlag, 1985.
162 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x31cm, Zustand: 3. 988 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Filmographie und Diskographie. Die Umschlagkanten sind bestoßen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69635 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leander, Zarah
Seiler, Paul: Zarah Leander. Ein Kultbuch.
Lizenzausgabe. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1995.
202 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 270 Gramm.
Mit s/w Fotos, Filmographie und Verzeichnis der Bühnenrollen. Der vordere Einbanddeckel ist hochgebogen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69696 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leland, David: Personal Services.
London, Pavilion, 1987.
159 Seiten, Original-Broschur, 23x23cm, Zustand: 3. 556 Gramm.
Filmskript mit zahlreichen Szenenfotos. In englischer Sprache. Vorderer Einbanddeckel mit Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34962 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Leone, Sergio
Fornari, Oreste de: Sergio Leone.
München, Bahia Verlag, 1984.
183 Seiten, Original-Broschur, 22x24cm, Zustand: 3. 590 Gramm.
Mir zahlreichen, teils farbigen Fotos. Vorderer Einbanddeckel mit deutlicher Knickspur, eine Ecke bestoßen und mit schwacher Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58721 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lloyd, Harold
Cahn, William: Harold Lloyd‘s World of Comedy.
Sloan and Pearce, New York, Duell, 1964.
208 Seiten, Original-Leinen, 16x24cm, Zustand: 3-. 566 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Index. Stempel auf Titel und Bleistift-Unterstreichungen im Text
Bestellnummer: 34968 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lloyd, Harold
Reilly, Adam: Harold Lloyd. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1980.
160 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 174 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 17. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Register. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36984 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lorant, Stefan: Wir vom Film. Das Leben, Lieben, Leiden der Filmstars.
München, Lianne Kolf, 1986.
130 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3-. 570 Gramm.
Reprographischer Nachdruck der Originalausgabe von 1928. Mit einem Vorwort von Stefan Lorant und zahlreichen Fotos. Alle Ecken und die Rückenenden deutlich beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 76575 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Loren, Sophia: Sophia Loren. Leben und Lieben. Sophia Loren erzählt dem Hemingway-Biographen A. E. Hotchner ihre Lebensgeschichte.
Wien, Verlag Fritz Molden, 1979.
319 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 584 Gramm.
Von der Loren auf dem Vorsatzblatt signiert. Mit 43 s/w Fotos. Der Umschlag mit 1cm-Einriss und an den Rändern bestoßen. Der Buchblock ist gering schiefgelesen. Insgesamt jedoch ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69673 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Losey, Joseph und Georg Alexander: Joseph Losey.
München, Carl Hanser Vlg., 1977.
206 Seiten, Original-Broschur, 10x18cm, Zustand: 2. 240 Gramm.
Aus der Reihe Film, Band 11. Mit zahlreichen Fotos. Mit Liste der Theaterinszenierungen und Filmographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 43079 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lucas, George
Champlin, Charles: George Lucas. The Creative Impulse. Lucasfilm‘s First Twenty-Five Years.
New York, Harry N. Abrams, 1997.
232 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x30cm, Zustand: 2. 1530 Gramm.
Mit 290 teils farbigen Abbildungen, Filmographie und Index. Sehr gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 41494 Preis: 24,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 29,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Lucas, George
Waldhoff, Werner (Nacherzählung): Willow. Die Geschichte zum George-Lucas-Film.
München, Südwest, 1988.
158 Seiten, Original-Pappe, 19x24cm, Zustand: 3. 616 Gramm.
Mit zahlreichen, meist farbigen Abbildungen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36558 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
MacLaine, Shirley: Glückssterne. Mein Leben.
München, Goldmann Verlag, 1996.
479 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 760 Gramm.
Aus dem Amerikanischen von Uschi Gnade. Mit s/w Fotos, Personen- und Filmregister. Fußschnitt gestempelt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58711 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
MacLaine, Shirley: Tanze, solange du kannst. Mein Leben.
München, Goldmann, 1992.
315 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 611 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten. Aus dem Amerikanischen von Uschi Gnade. Untere Rückenkante etwas gestaucht, Bezugspapier des vorderen Einbanddeckels innen mit geklebtem Einriß. Durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51667 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
MacLaine, Shirley
Hanck, Frauke und Lothar Just: Shirley MacLaine. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
320 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 316 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 86. Taschenbuch mit s/w Fotos, Filmographie, Bibliographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41555 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
MacLaine, Shirley
Hanck, Frauke und Lothar Just: Shirley MacLaine. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
320 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 316 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 86. Taschenbuch mit s/w Fotos, Filmographie, Bibliographie und Register. Vorderer Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 60842 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
MacLaine, Shirley
Jatho, Gabriele: Hommage Shirley MacLaine.
Berlin, Jovis, 1999.
126 Seiten, Original-Broschur, 17x24 cm, Zustand: 2. 418 Gramm.
Herausgegeben von Stiftung Deutsche Kinematik und Internationale Filmfestspiele Berlin. Leiter der Retrospektive 1999: Wolfgang Jacobsen. Mit zahlreichen s/w Fotos und mit Literaturverzeichnis auf den Seiten 121 - 123. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53615 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
MacLaine, Shirley
Pickard, Roy: Shirley MacLaine.
Tunbridge Wells, Spellmount LTD, 1985.
95 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Handliches Buch mit vielen Fotos. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34983 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Madonna
Morton, Andrew: Madonna.
Frankfurt am Main, Krüger Verlag, 2001.
431 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 876 Gramm.
Mit Fotos, Diskographie, Videos, Filmen und Theateraufführungen und mit Namenregister. Aus dem Englischen von Helmut Lindner. Gutes Exemplar. In deutscher Sprache
Bestellnummer: 38401 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Madonna
Shangai, Eric: Madonna. Porträt eines Superstars.
2. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1991.
173 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 262 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 156. Taschenbuch mit s/w Fotos, Diskographie und Filmographie. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41722 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Madonna
Shangai, Eric: Madonna. Porträt eines Superstars.
München, Wilhelm Heyne, 1991.
171 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 251 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Film- und Fernsehbibliothek, Nr. 32/156. Mit s/w Fotos, Diskographie und Filmographie. Kanten etwas beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58666 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Madonna
St. Michael, Mick, (Zusammenstellung and Einleitung): Madonna in her own words.
London, Omnibus Press, 1999.
128 Seiten, Original-Broschur, 18x26cm, Zustand: 3. 397 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos und Madonna-Zitaten. Ordentliches und sauberes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 50211 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manchel, Frank: The Box-Office Clowns. Bob Hope, Jerry Lewis, Mel Brooks, Woody Allen.
New York, Franklin Watts, 1979.
120 Seiten, Original-Pappe, 16x24cm, Zustand: 3. 486 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Bibliographie und Index. Einband mit kleiner Schabstelle, aber sauberes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 39641 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf: Stars Privat. Elmar Biebl exklusiv aus Hollywood.
Hamburg, Kino Verlag, 1988.
193 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 674 Gramm.
Ein cinema Filmbuch mit vielen Farbfotos, einer Namensliste, sowie einem Filmregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44051 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marian, Ferdinand
Knilli, Friedrich: Ich war Jud Süß. Die Geschichte des Filmstars Ferdinand Marian.
Berlin, Henschel, 2000.
207 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 447 Gramm.
Mit einem Vorwort von Alphons Silbermann, zahlreichen s/w Fotos auf 32 Fotoseiten, Verzeichnis weiterer Filmrollen von Ferdinand Marian vor Jud Süß und ausgewählter Literatur zum Spielfilm Jud Süß. Der Schutzumschlag ist am oberen etwas beschabt, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76626 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marshall, John
Kapfer, R. und u.a.: Jäger und Gejagte. John Marshall und seine Filme.
München, Trickser, 1991.
211 Seiten, Original-Broschur, 16x21cm, Zustand: 3. 448 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Filmographie. Kanten gering beschabt. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50269 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marx, Groucho: Groucho und ich. Die Groucho-Marx-Autobiographie von (ausgerechnet!) Groucho Marx.
Lizenzausgabe. München, Goldmann, 1997.
380 Text- und 16 Tafelseiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 430 Gramm.
Taschenbuch mit 22 s/w Fotos auf 16 Tafelseiten. Neu übersetzt und mit einem anmerkungsreichen Nachwort versehen von Sven Böttcher. Eine Einbandecke bestoßen, der Oberschnitt fleckig. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 75129 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marx, Groucho
Chandler, Charlotte: Groucho und seine Freunde.
München, Rogner & Bernhard bei Zweitausendeins, 1989.
481 Text- und 16 Tafelseiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 2. 740 Gramm.
Mit s/w Fotos auf 16 Tafelseiten, Zeittafel und Werkregister. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 75131 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Marx, Groucho
Chandler, Charlotte: Hello, I Must Be Going. Groucho & his friends.
New York, Doubleday, 1978.
568 Seiten, Original-HalbLeinen, Original-Schutzumschlag, 15x21cm, Zustand: 3. 778 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Umschlag etwas angeschmutzt. Das Buch selbst einwandfrei. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34977 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mastroianni, Marcello
Bertelli, Giovanna (Hg.): Marcello Mastroianni.
München, Collection Rolf Heyne, 2006.
204 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 26x29cm, Zustand: 3. 1580 Gramm.
Mit teils farbigen Fotos von Tazio Secchiaroli. Text in deutscher Sprache. Untere Ecken gering bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 64877 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mastroianni, Marcello
Fava, Claudio G. und Mathilde Hochkofler: Marcello Mastroianni. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1988.
317 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 314 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 122. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, und Filmregister. Fußschnitt mit Filzschreiberstrich, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37021 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mastroianni, Marcello
Gehler, Fred: Marcello Mastroianni.
Berlin, Henschelverlag, 1973.
39, 32 Tafel-Seiten, Original-Broschur, 12x20cm, Zustand: 3-. 128 Gramm.
Im Fototeil auch alle Diven, die ihn umschwärmten. Deckel mit Knickspuren, Rückenkanten beschabt
Bestellnummer: 34985 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mastroianni, Marcello
Hochkofler, Matilde: Marcello Mastroianni. Das süße Leben.
Weinheim, Beltz Quadriga, 1993.
336 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 2. 635 Gramm.
Mit zahlreichen, meist ganzseitigen s/w Fotos, einem Vorwort von Federico Fellini und einer Filmographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 52000 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
McBeal, Ally
Hoffmann, Michael: Die vierte Staffel. Alle Fakten und Hintergründe zur Kultserie. 2. Auflage.
München, Ullstein Taschenbuchverlag, 2001.
305 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 254 Gramm.
Mit Fotos. Sauberes Exemplar
Bestellnummer: 38379 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Meysel, Inge
Stamer, Sabine: Inge Meysel. Ihr Leben.
Hamburg, Europa Verlag, 2003.
296 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 541 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos auf Fotoseiten am Anfang und am Schluß des Buches, von denen eine gelockert ist. Fußschnitt mit Strich, sonst eher gutes Exemplar
Bestellnummer: 52005 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Minnelli, Liza
Leigh, Wendy: Liza. Das Leben der Liza Minelli.
Weinheim, Beltz, 1995.
312 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 566 Gramm.
Mit s/w Fotos und Bibliographie. Assistent bei den Recherchen: Stephen Karten. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45440 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mira, Brigitte
Lubowski, Bernd: Kleine Frau - was nun? Erinnerungen an ein buntes Leben.
München, F.A. Herbig Vlg., 1988.
287 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 578 Gramm.
Mit 68 Fotos, 7 Textillustrationen, Verzeichnissen für Theater-, Film- und Fernsehrollen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 34996 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Mitta, Aleksandr
Thienhaus, Bettina: Leuchte, mein Stern, leuchte und andere Filme. Reflexionen zur Regie.
Berlin, Verlag für Ausbildung und Studium in der Elefanten Press, 1983.
95 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 3. 164 Gramm.
Mit Zeichnungen, Fotos und Filmographie. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 34978 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Möthrath, Robert (Redaktion): Schauspieler- und Regisseurbiographien.
Frankfurt a.M., Selbstverlag, 1988.
326 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 442 Gramm.
Band 20 der Reihe. Herausgegeben von der Bundesarbeitsgemeinschaft für Jugendfilmarbeit und Medienerziehung. Als Typoskript gedruckt. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 40696 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Conway, Michael und Mark Ricci: Marilyn Monroe und ihre Filme.
München, Wilhelm Goldmann, 1980.
176 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 542 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher. Herausgegeben von Joe Hembus. Mit zahlreichen Fotos, Lebenschronologie und Diskographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 42296 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Grant, Neil (Zusammenstellung): Marilyn in ihren eigenen Worten.
München, Orbis Verlag GmbH, 1992.
64 Seiten, Original-Pappe, 24x33cm, Zustand: 3. 694 Gramm.
Mit über 50 teils farbigen Fotos und Zitaten (mitunter recht deutlichen) aus Gesprächen, Interviews und persönlichen Notizbüchern. Hinterer Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 48035 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Kobal, John: Marilyn Monroe.
London, Hamlyn, 1983.
176 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 780 Gramm.
Vorwort von David Robinson. Bildband mit teils farbigen Fotos, Filmographie, Auswahlbibliographie, Diskographie und Register. Gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34993 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Kobal, John: Marilyn Monroe.
Köln, Taschen Verlag, 1985.
176 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 858 Gramm.
Vorwort von David Robinson. Bildband mit teils farbigen Fotos, Filmographie, Auswahlbibliographie, Diskographie und Register. Die Ecken gering bestoßen, eine etwas stärker. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76675 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Kobal, John: Marilyn Monroe.
2. Auflage. Berlin, Taco Verlagsgesellschaft, 1986.
176 Seiten, Original-Broschur, 23x30cm, Zustand: 3. 858 Gramm.
Vorwort von David Robinson. Bildband mit teils farbigen Fotos, Filmographie, Auswahlbibliographie, Diskographie und Register. Die Ecken gering bestoßen, eine etwas stärker. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 34991 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Kobal, John: Marilyn Monroe. A Life On Film.
London, Hamlyn, 1974.
176 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 23x30cm, Zustand: 3. 980 Gramm.
Vorwort von David Robinson. Bildband mit teils farbigen Fotos, Filmographie, Auswahlbibliographie, Diskographie und Register. Gutes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 34992 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Mailer, Norman: Marilyn Monroe. Eine Biographie.
Erweiterte Textausgabe mit 100 Fotos. München, Droemersche Verlagsanstalt, 1976.
183 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 414 Gramm.
Aus der Reihe Knaur Taschenbuch, Nr. 429. Aus dem Amerikanischen von Werner Peterich. Mit 100 s/w Fotos. Darunter ein Foto-Essay von Milton H. Greene. Rücken und hinterer Einbanddeckel gering angeschmutzt, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69063 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monroe, Marilyn
Mellen, Joan: Marilyn Monroe. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1983.
224 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 214 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 57. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register
Bestellnummer: 37019 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Montand, Yves
Denys, Jean (Zusammenstellung): Den Kopf voll Sonne.
Berlin, Henschelverlag, 1957.
187 Seiten, Original-Halbleinen, 13x19cm, Zustand: 3. 274 Gramm.
Mit einigen Fotos, Filmographie und einem im Druck signierten Einschaltbild auf dem Vortitel
Bestellnummer: 34989 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Montand, Yves
Schwarzer, Wolfgang und Horst Schäfer: z. B. Montand.
Duisburg, Selbstverlag, 1979.
102 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3-. 178 Gramm.
Mit Interview, Fotos und Filmographie. Rücken unfachmännisch mit Klebeband erneuert, 1 Seite lose
Bestellnummer: 35005 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Moore, Michael
Larner, Jesse: Die Akte Michael Moore. Eine politische Biographie.
Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf, 2006.
315 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 499 Gramm.
Der Umschlag mit einer Eindruckstelle am Außengelenk mittig, der Unterschnitt mit schwarzem Strich. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68717 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Morley, Sheridan: Audrey Hepburn. Die Biographie in Selbstzeugnissen.
Ungekürzte Taschenbuchausgabe. Frankfurt am Main, Ullstein, 1996.
181 Seiten, 78 Fotoseiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 289 Gramm.
Übersetzung aus dem Englischen von "Audrey Hepburn" durch Dagmar Hartmann. Ullstein Taschenbuch Nr. 35618, Ullstein-Sachbuch: Biographie. Mit zahlreichen s/w Fotos auf angehängten Fotoseiten, Filmografie und Register. Drei Ecken mit Knickspuren, Kanten beschabt. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 77107 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Murer, Fredi M.
Lachat, Pierre: ‘Vision of a blind man‘ oder Vielleicht muss ich schreiben lernen. Über den Züricher Filmemacher Fredi M. Murer.
Gümligen, Zytglogge Verlag, 1981.
87 Seiten, Original-Broschur, 16x21cm, Zustand: 3. 246 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Filmographie
Bestellnummer: 35004 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Murphy, Eddie
Stresau, Norbert: Eddie Murphy. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1990.
173 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 230 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 136. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 38954 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nekes, Werner
Oselies, Reinhard und Ingo Petzke (Zusammenstellung): Werner Nekes 1966 - 1973. Eine Dokumentation.
Bochum, Filmclub der Ruhr-Universität, 1974.
111 Seiten, Geklammert, 21x30cm, Zustand: 3. 698 Gramm.
Typoskript mit s/w Abbildungen. Vorderer Einbanddeckel mit Bibliotheksaufkleber, erste Seite gestempelt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 57272 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nicholson, Jack
Crane, Robert David and Christopher Fryer: Jack Nicholson. Face to Face.
New York, M. Evens, 1975.
192 Seiten, Original-Pappe, 22x28cm, Zustand: 3. 810 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Filmographie und Index. In englischer Sprache
Bestellnummer: 35002 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nicholson, Jack
Downing, David: Jack Nicholson. A Biography.
New York, Stein and Day, 1984.
195 Seiten, Original-HalbLeinen, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 432 Gramm.
Mit Fotos, Filmographie und Register. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35001 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nicholson, Jack
Sylvester, Derek: Jack Nicholson.
London, Proteus Books, 1982.
96 Seiten, Original-Broschur, 20x27cm, Zustand: 3. 402 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Filmographie. In englischer Sprache
Bestellnummer: 35003 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nicholson, Jack
Zurhorst, Meinolf und Lothar Just: Jack Nickolsen. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1983.
256 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 52. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Register
Bestellnummer: 36999 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nicholson, Jack
Zurhorst, Meinolf und Lothar Just: Jack Nickolsen. Seine Filme - Sein Leben. 2. Auflage.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
270 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 236 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 52. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Register. Kanten gering beschabt, sonst sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51515 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nielsen, Asta: Die schweigende Muse.
1. Auflage. Rostock, Hinstorff Verlag, 1961.
301 Seiten, 24 Tafelseiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 3. 445 Gramm.
Mit 24 s/w Fotos auf 24 Tafelseiten. Schief gelesen, Name auf dem Vorsatzblatt, Rückenenden gebräunt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 76720 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Nielsen, Asta
Seydel, Renate und Allan Hagedorff (Hg.): Asta Nielsen. Ihr Leben in Fotodokumenten, Selbstzeugnissen und zeitgenössischen Betrachtungen. Ihr Leben in Fotodokumenten, Selbstzeugnissen und zeitgenössischen Betrachtungen.
Zweite Auflage. Berlin, Henschelverlag, 1984.
263 Seiten, Original-Leinen, 25x28cm, Zustand: 2. 1413 Gramm.
Gestaltet von Bernd Meier und mit einem Vorwort versehen von Svend Kragh-Jacobsen. Mit zahlreichen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46772 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Olivier, Laurence: Bekenntnisse eines Schauspielers.
Gütersloh, C. Bertelsmann, 1985.
352 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 632 Gramm.
Aus dem Englischen übersetzt von Gerhard Beckmann und Irene Rumler (Anhang). Mit zahlreichen Fotos, ausgewählten Lebensdaten und ausführlichem Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35112 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Olivier, Laurence
Cottrell, John: Laurence Olivier. Revised edition.
Great Britain, Coronet Books, 1977.
477 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3-. 304 Gramm.
Taschenbuchausgabe in englischer Sprache mit zahlreichen Fotos auf Tafeln. Mit Theater- und Filmchronologie, Quellenverzeichnis, Bibliographie und Index. Einband mit Knick- und Kratzspuren. Vorsatzblatt fehlt
Bestellnummer: 35069 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Olivier, Laurence
Gourlay, Logan: Olivier. Reprinted.
London, Weidenfeld and Nicolson, 1974.
208 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 482 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf Tafeln und je einer Film- und Theater-Chronologie. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35110 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Olivier, Laurence
Spoto, Donald: Sir Laurence Olivier. Eine Biographie.
München, Wilhelm Heyne, 1992.
488 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 1160 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos auf Tafeln. Mit Bibliographie und Register. Schnitt gering angeschmutzt
Bestellnummer: 35070 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ottinger, Ulrike: Freak Orlando. Kleines Welttheater in fünf Episoden erzählt.
Berlin, Medusa, 1981.
210 Seiten, Original-Pappe, 20x29cm, Zustand: 3. 854 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Zeichnungen im Text sowie Fotos auf Tafeln am Schluß
Bestellnummer: 35126 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Palmer, Lilli: Dicke Lilli - gutes Kind.
Zürich, Droemer Knaur, 1974.
448 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 732 Gramm.
Mit 42 Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35107 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Palmer, Lilli: Dicke Lilli - gutes Kind.
München, Droemer Knaur, 1974.
319 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 244 Gramm.
Vollständige Taschenbuchausgabe mit 42 Fotos
Bestellnummer: 35655 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Palmer, Lilli: Nachtmusik. Roman. Lizenzausgabe.
Stuttgart, Dt. Bücherbund, ca. 1983.
347 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 678 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 35108 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Palmer, Lilli
Weno, Joachim: Lilli Palmer.
Berlin, Rembrandt-Verlag, 1957.
28, (4) Text- und 31 Tafelseiten, Original-Pappe, 14x19cm, Zustand: 2. 197 Gramm.
Aus der Rembrandt-Reihe "Bühne und Film", Band 4. Mit 31 s/w Fotos aus Film- und Theaterrollen. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74807 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Paris, Barry: Garbo. Die Biographie.
Wien, Europaverlag, 1995.
784 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 1350 Gramm.
Übersetzung aus dem Amerikanischen von "Garbo" durch Karin Dufner. Mit zahlreichen s/w Fotos im Text, Filmografie, Bibliografie und Index. Der Schutzumschlag mit schwachen Kratzspuren, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76610 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Parish, James Robert: The Slapstick Queens.
New York, A.S. Barnes, 1973.
298 Seiten, Original-Leinen, 23x29cm, Zustand: 3. 1130 Gramm.
Herausgegeben von T. Allan Taylor. Mit zahlreichen Fotos und Filmographien der Schauspielerinnen Marjorie Main, Martha Raye, Joan Davis, Judy Canova und Phyllis Diller. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 39647 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pasolini, Pier Paolo: Accattone.
2. Auflage. München, R. Piper, 1994.
124 Text- und 15 Tafelseiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 2. 180 Gramm.
Aus der Reihe Serie Piper, Band 344. Übersetzt von Ulrich Enzensberger. Mit 24 s/w Fotos auf 15 Tafelseiten. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73427 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Pasolini, Pier Paolo
Siciliano, Enzo: Pasolini. Leben und Werk.
Weinheim, Beltz Verlag, 1980.
539 Seiten, originale Klappenbroschur, 13x21cm, Zustand: 3. 671 Gramm.
Mit Werkverzeichnis und Namenregister. Die Ecken des vorderen Einbanddeckels sind beschabt, der Einband etwas angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 71528 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Paudler, Maria: ...auch Lachen will gelernt sein.
Berlin, Universitas-Verlag, 1977.
319 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 15x23cm, Zustand: 3. 627 Gramm.
Mit s/w Fotos. Die oberen Einband- und Umschlagecken bestoßen, sonst gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 66070 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Peckinpah, Sam
Simmons, Garner: Peckinpah. A Portrait in Montage. With new preface and a new postscript.
New York, Limelight Editions, 1998.
XXIX, 266 Text- und 30 Tafelseiten, Original-Broschur, 15x23cm, Zustand: 2. 547 Gramm.
Mit s/w Fotos und Index. Text in englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68739 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Polanski, Roman
Werner, Paul: Roman Polanski.
Originalausgabe. Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1981.
281 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 292 Gramm.
Fischer-Taschenbüchern Nr. 3671. Aus der Reihe "Fischer Cinema" mit s/w Fotos im Text, Filmografie und Register. Vorderer Einbanddeckel mit schwachem Lichtrand, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72798 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ponto, Erich
Schneider, Hansjörg: Erich Ponto Ein Schauspielerleben.
Berlin, Henschel, 2000.
175 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 2. 499 Gramm.
Mit s/w Fotos im Text, Verzeichnis ausgewählter Filme und Literaturverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76592 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Porten, Henny
Belach, Helga: Henny Porten. Der erste deutsche Filmstar 1890 - 1960.
Berlin, Haude & Spenersche Verlagsbuchhandlung, 1986.
240 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 21x22cm, Zustand: 2. 760 Gramm.
Buch zur Retrospektive der Stiftung Deutsche Kinemathek und der Internationalen Filmfestspiele, Berlin. Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmografie und Register. Gutes Exemplar
[Spener]
Bestellnummer: 53527 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Quinn, Anthony: Der Kampf mit dem Engel. Eines Mannes Leben. 2. Auflage.
Bern, Scherz, 1974.
383 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 708 Gramm.
Bestellnummer: 35067 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Quinn, Anthony und Daniel Paisner: Ein-Mann-Tango.
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1996.
464 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 772 Gramm.
Mit Personenregister, Register der Filme und Theaterstücke und zahlreichen Fotos. Obere Kante des vorderen Deckels an einer Stelle kräftig bestoßen
Bestellnummer: 35432 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Quinn, Anthony und Daniel Paisner: Ein-Mann-Tango.
Hamburg, Hoffmann & Campe, 1996.
464 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3. 762 Gramm.
Mit Personenregister, Register der Filme und Theaterstücke und zahlreichen Fotos. Untere Kante des vorderen Deckels an einer Stelle etwas bestoßen, Fußschnitt gestempelt, Umschlag auf dem Vorsatzblatt beigeklebt. Durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51078 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rafalzik, Arild und Fritz Tauber: Lex Barker. "Mr. Old Shatterhand". Sein Leben - seine Filme.
München, Filmland-Presse, 1994.
175, [64] Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 21x28cm, Zustand: 2. 1250 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Abbildungen im Text und Farbfotos in einem nicht nummerierten Farbbildteil sowie mit Filmografie, Titelregister und Personenregister. Der Schutzumschlag ist am oberen Rand gering bestoßen, sonst und insgesamt gutes Exemplar
Bestellnummer: 76551 Preis: 25,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 30,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reagan, Ronald
McClellend, Doug: Hollywood on Ronald Reagan. Friends and Enemies Discuss Our President, the Actor.
Winchester, Faber And Faber, 1983.
247 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3-. 768 Gramm.
Mit über 100 Fotos und 300 Zitaten. Ecken gestaucht, untere Ecke des vorderen Einbanddeckels mit kräftiger Knickspur, sonst ordentliches Exemplar in englischer Sprache
Bestellnummer: 35647 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reagan, Ronald
Thomas, Tony und Joe Hembus: Ronald Reagan und seine Filme.
München, Goldmann, 1981.
127 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 405 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher. Mit zahlreichen Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 35648 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reagan, Ronald
Thomas, Tony und Joe Hembus: Ronald Reagan und seine Filme.
München, Goldmann, 1981.
127 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 405 Gramm.
Aus der Reihe Citadel-Filmbücher. Mit zahlreichen Fotos. Hinterer Einbanddeckel und letzte Seiten am oberen Rand beschabt
Bestellnummer: 37955 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reichow, Joachim und Michael Hanisch: Filmschauspieler A-Z. Fünfte, erweiterte und bearbeitete Auflage.
Berlin, Henschelverlag, 1982.
518 Seiten, Original-Leinen, 17x24cm, Zustand: 3. 744 Gramm.
Mit Fotos. Einbanddeckel hinten schwach fleckig, innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 39642 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Renaud, Madeleine
Belach, Helga (Hg.): Renaud-Barrault au Cinema.
Berlin, Stiftung Deutsche Kinemathek, 1987.
96 Seiten, Original-Broschur, 15x21 cm, Zustand: 3. 188 Gramm.
Mit s/w Fotos, Filmografien und Register. Ordentliches und sauberes Exemplar. In deutscher Sprache
Bestellnummer: 53843 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Resnais, Alain
Benayoun, Robert: Alain Resnais arpenteur de l‘imaginaire.
Paris, Editions Stock, 1980.
297 Seiten, Original-Broschur, 13x22cm, Zustand: 3. 416 Gramm.
Mit Filmographie und Bibliographie und zahlreichen s/w Fotos. In französischer Sprache
Bestellnummer: 35652 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Reynolds, Burt
Safran Resnick, Sylvia: Burt Reynolds.
London, W.H. Allen, 1983.
222 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 21x29cm, Zustand: 3. 1125 Gramm.
Mit zahlreichen, großformatigen Fotos
Bestellnummer: 35900 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 20,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Rotraut
Perthes, Dorothee: Rotraut Richter. Die Unvergessene. Bildnis der jungen Schauspielerin.
Berlin, Waldemar Hoffmann Verlag, 1957.
162 Seiten, Original-Leinen, 17x23cm, Zustand: 3. 470 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Abbildungen aus dem Skizzenbuch der Mutter. Dabei die Bauchbinde:"...ein tapferes Berliner Kind." Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69392 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roach, Hal
Stiftung Deutsche Kinemathek: Hal Roach. Hommage zum 100. Geburtstag.
Berlin, Selbstverlag, 1992.
136 Seiten, Original-Broschur, 17x24cm, Zustand: 2. 386 Gramm.
Erschienen anlässlich der 42. Internationalen Filmfestspiele Berlin. Mit Fotos und Filmografie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 40326 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roberts, Julia
Penning, Lars: Julia Roberts.
Berlin, Bertz, 2003.
158 Seiten, Original-Pappe, 15x20cm, Zustand: 2. 410 Gramm.
Aus der Reihe Stars, Band 6. Mit zahlreichen Fotos, Filmographie, Bibliographie und Filmtitel-Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 50199 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Roddenberry, Gene
Alexander, David: Gene Roddenberry, der Schöpfer von Star Trek. Die autorisierte Biographie.
Deutsche Erstausgabe. München, Wilhelm Heyne, 1997.
698 Seiten, 16 Tafelseiten, Original-Pappe, 13x19cm, Zustand: 3. 787 Gramm.
Deutsche Übersetzung von "The authorized biography of Gene Roddenberry" durch Ralph Sander. Mit einer Einleitung von Majel Barrett Roddenberry und einem Vorwort von Ray Bradbury. Heyne-Science-fiction & Fantasy, Band 0605544. Mit 27 s/w Fotos auf 16 Fotoseiten und mit Register. Vordere obere Kante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76499 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rooney, Mickey
Marx, Arthur: The Nine Lives of Mickey Rooney.
New York, Stein and Day, 1986.
320 Seiten, Original-HalbLeinen, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 744 Gramm.
Mit Fotos und Index. In englischer Sprache
Bestellnummer: 35898 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rourke, Mickey
Zurhorst, Meinolf: Mickey Rourke. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1989.
180 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 244 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 129. Taschenbuch mit vielen s/w-Fotos, Filmographie, Anmerkungen und Register. Kanten gering beschabt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41554 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Das war‘s. Erinnerungen.
Berlin, Ullstein, 1982.
311 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 606 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36702 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Das war‘s. Erinnerungen. 11. Auflage der ungekürzten Taschenbuchausgabe.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1994.
311 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3-. 282 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register. Kanten beschabt, am Rücken stärker
Bestellnummer: 53059 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Das war‘s. Erinnerungen. 2. Auflage der Ex Libris Ausgabe.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1986.
311 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 560 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register
Bestellnummer: 36729 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Das war‘s. Erinnerungen. 31.-50. Tausend der ungekürzten Taschenbuchausgabe.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1985.
311 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 266 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register
Bestellnummer: 36731 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Das war‘s. Erinnerungen. 8. Auflage.
Berlin, Ullstein, 1984.
311 Seiten, Original-Pappe, 14x21cm, Zustand: 3. 566 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register
Bestellnummer: 36728 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Das war‘s. Erinnerungen. Ungekürzte Taschenbuchausgabe.
Berlin, Ullstein, 1985.
311 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 226 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos und Register
Bestellnummer: 36703 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz: Wenn die Komödianten kommen. Die schönsten Schauspielergeschichten.
München, Bertelsmann, 1985.
286 Seiten, Original-Pappe, 13x21cm, Zustand: 3. 442 Gramm.
Auswahl von Heinz Rühmann. Leicht schiefgelesen, sonst ordentlich
Bestellnummer: 36700 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Ball, Gregor: Heinz Rühmann. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1981.
240 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 224 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 24. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36981 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Ball, Gregor: Heinz Rühmann. Seine Filme - Sein Leben.
5. überarbeitete, erweiterte Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1982.
240 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 224 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 24. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Eine Einbandecke mit kleiner Knickspur, sonst sauberes und ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 69703 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Barthel, Manfred: Heinz Rühmann.
Berlin, Rembrandt Verlag, 1958.
64 Seiten, Original-Pappe, 14x19cm, Zustand: 3. 204 Gramm.
Aus der Rembrandt-Reihe Bühne und Film, Band 12. Mit 63 Abbildungen. Einband etwas fleckig
Bestellnummer: 35332 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Barthel, Manfred: Heinz Rühmann. Ein Leben in Bildern.
Frankfurt am Main, Ullstein, 1987.
223 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 19x25cm, Zustand: 3. 975 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Verzeichnis der Auszeichnungen, die Rühmann erhielt und Namenregister. Der Schutzumschlag ist am oberen Rand gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76501 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Kirst, Hans Hellmut: Heinz Rühmann. Ein biographischer Report.
München, Kindler Vlg., 1969.
278 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 696 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos, Namenverzeichnis und Filmographie
Bestellnummer: 36701 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Körner, Torsten: Ein guter Freund. Heinz Rühmann. Biographie.
Berlin, Aufbau Taschenbuch Verlag, 2003.
479 Seiten, 48 Tafelseiten, Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3. 478 Gramm.
Mit 53 Abbildungen auf 48 Tafelseiten, einem Vorwort von Michael Verhoeven, Zeittafel, Bühnenverzeichnis, Filmographie und Personenregister. Rücken mit Lesefalte, Fußschnitt gestempelt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76428 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rühmann, Heinz
Körner, Torsten: Ein guter Freund. Heinz Rühmann. Biographie.
Berlin, Aufbau-Verlag, 2003.
479 Seiten, 48 Tafelseiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x22cm, Zustand: 3. 776 Gramm.
Mit 53 Abbildungen auf 48 Tafelseiten, einem Vorwort von Michael Verhoeven, Zeittafel, Bühnenverzeichnis, Filmographie und Personenregister. Der Schutzumschlag ist an den Rändern beschabt, die untere Rückenkante und die Ecken sind etwas bestoßen, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76540 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Russel, Ken: A British Picture. An Autobiography.
London, Heinemann, 1989.
293 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 612 Gramm.
Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 36699 Preis: 14,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 16,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sadoul, Georges: Dictionary of Film Makers.
Berkeley, University of California Press, 1972.
288 Seiten, Original-Broschur, 16x32cm, Zustand: 3-. 526 Gramm.
Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Rückenschild unter Folie, mehrfach gestempelt. Deckel vorn mit Knickspur, Kanten stärker beschabt, innen sauberes Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 39654 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sander, Otto
Dermutz, Klaus und Karin Meßlinger: Otto Sander. Ein Hauch von Anarchie darf schon dabei sein ...
Berlin, Henschel Verlag, 2002.
239 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 24x28cm, Zustand: 2. 1380 Gramm.
Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos, Inszenierungsverzeichnis, Filmographie, Hörfunk- Tonträgerverzeichnis, Lebensdaten und Personenregister. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 73177 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schell, Maria: "...und wenn‘s a Katz is!" Mein Weg durchs Leben.
Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe, 1995.
304 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 2. 634 Gramm.
Mit einigen ganzseitigen s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 51432 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schell, Maria: "...und wenn‘s a Katz is!" Mein Weg durchs Leben.
Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe, 1995.
304 Seiten, Original-Pappe, 15x22cm, Zustand: 3. 620 Gramm.
Mit einigen ganzseitigen s/w Fotos. Gering schiefgelesen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 72939 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 6,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schell, Maria: Die Kostbarkeit des Augenblicks. Gedanken, Erinnerungen.
München, Langen Müller, 1985.
359 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 814 Gramm.
Mit 80 meist ganzseitigen Fotos und 3 Zeichnungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 36717 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schell, Maria
Spaich, Herbert: Maria Schell. Ihre Filme - ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
271 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 284 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek Band 99. Mit s/w Fotos und Verzeichnis der Filme mit Maria Schell und ihrer Fernsehrollen. Mit Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 36718 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schenk, Ralf (Hg.): Vor der Kamera. Fünfzig Schauspieler in Babelsberg.
Berlin, Henschel, 1995.
279 Seiten, Original-Broschur, 22x30 cm, Zustand: 2. 1400 Gramm.
Herausgegeben in Verbindung mit dem Filmmuseum Potsdam. Mit zahlreichen, teils ganzseitigen s/w Fotografien, Biographien ind Filmographien. Stehkanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 53862 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schmidt-Gentner, Willy
Job, Stefanie: Die vernachlässigte Muse. Romanbiographie des Filmmusikers und UFA-Generaldirektors Willy Schmidt-Gentner.
Berlin, Frieling, 1995.
190 Seiten, Original-Pappe, 12x18cm, Zustand: 3. 268 Gramm.
Mit einem s/w Foto. Untere Ecken etwas gestaucht, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51517 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schneider, Romy
Seydel, Renate und Bernd Meier: Romy Schneider. Bilder ihres Lebens.
Berlin, Henschelverlag, 1990.
343 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 25x28cm, Zustand: 2. 1925 Gramm.
Schöne Fotos, gutes Exemplar
Bestellnummer: 36906 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schönböck, Karl: Wie es war durch achtzig Jahr. Erinnerungen.
München, Langen Müller, 1988.
301 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 608 Gramm.
Mit 68 Fotos, 12 Textillustrationen, Rollenverzeichnis Theater, Film und Fernsehen und Namenregister. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36903 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schroeter, Werner, Sebastian Feldmann und Hans Jansen: Werner Schroeter.
München, Carl Hanser Vlg., 1980.
209 Seiten, Original-Broschur, 10x18cm, Zustand: 3. 240 Gramm.
Aus der Reihe Film, Band 20. Mit zahlreichen Fotos und Filmographie
Bestellnummer: 36698 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schroth, Carl Heinz: Keine Angst vor schlechten Zeiten...Geschichte meines Lebens.
München, Herbig, 1985.
287 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 620 Gramm.
Mit 37 Fotos und Abbildungen samt Register. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36955 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schwarzenegger, Arnold
Arnold Schwarzenegger. Terminator 2. Der Film, der Mythos, der Held.
Hamburg, Kino Verlag, 1991.
194 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 664 Gramm.
Aus der Reihe cinema. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos. Über den Film hinaus alles Wissenswerte zu Arnold. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 36953 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schwarzenegger, Arnold
Schulz, Berndt: Arnold Schwarzenegger. Zweite, ergänzte und aktualisierte Ausgabe.
Wien, Paul Zsolnay Verlag, 1993.
80 Seiten, Original-Broschur, 23x29cm, Zustand: 3. 456 Gramm.
Aus der Reihe V.I.P. paperback cinema. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos und Filmographie. Kanten gering beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43152 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schwarzenegger, Arnold
Silva, Burt N.: Arnold Schwarzenegger. Eine Erfolgsstory.
München, Wilhelm Heyne, 1991.
176 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 2. 260 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 158. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Bibliographie. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41723 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schweiger, Till
Blum, Katharina: Til Schweiger.
München, Wilhelm Heyne, 1997.
171 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 266 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 255. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Register. Sehr gutes Exemplar
Bestellnummer: 42153 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sellers, Peter
Rigelsford, Adrian: Peter Sellers. A Life in Character.
London, Virgin, 1997.
192 Seiten, Original-Broschur, 19x23cm, Zustand: 3. 567 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Das untere Rückenende gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76506 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Selznick, David O.
Haver, Ronald: David O. Selznick‘s Hollywood.
München, Rogner & Bernhard, 1981.
425 Seiten, Original-Kunstleder, 29x37cm, Zustand: 3. 4000 Gramm.
Prachtband über den bedeutenden Produzenten. Gestaltet von Thomas Ingalls. Mit zahlreichen Fotos und Index. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69090 Preis: 24,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 29,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seydel, Renate (Hg.): Schauspieler. Theater, Film, Fernsehen.
2., bearbeitete und ergänzte Auflage, Berlin, Henschelverlag, 1974.
299 Seiten, Original-Pappe, 16x23 cm, Zustand: 3. 698 Gramm.
Mit Beiträgen verschiedener Autoren und Autorinnen und zahlreichen s/w Fotos. Ecken des Rückens etwas bestossen, an der oberen Rückenkante mit zwei kleinen Einrissen, sonst allerdings ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53825 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seydel, Renate (Hg.): Schauspieler. Theater, Film, Fernsehen.
3. bearbeitete und ergänzte Auflage, Berlin, Henschelverlag, 1976.
315 Seiten, Original-Pappe, 16x23 cm, Zustand: 3-. 740 Gramm.
Mit Beiträgen verschiedener Autoren und Autorinnen und zahlreichen s/w Fotos. An der oberen Rückenkante mit 1,5cm langem Einriss, untere Ecken des Rückens etwas bestossen, auf dem Vorsatzblatt mit einem Firmenstempel, innen sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53826 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 6,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sinatra, Frank
Sullivan, Robert: Remembering Sinatra. A Life In Pictures.
New York, Life Books, 1998.
128 Seiten, Original-Broschur, 23x28cm, Zustand: 2. 689 Gramm.
With a farewell from Tony Bennett. Mit zahlreichen, teils farbigen Fotos. Text in englischer Sprache. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70950 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sinjen, Sabine und Christiane Landgrebe: Schauspielerin. Aufzeichnungen aus meinem Leben.
Bergisch Gladbach, Gustav Lübbe, 1995.
351 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 3. 524 Gramm.
Mit Fotos und Verzeichnis der Film-, Fernseh- und Theaterrollen. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 36692 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sinjen, Sabine und Christiane Landgrebe: Schauspielerin. Aufzeichnungen aus meinem Leben.
Lizenzausagabe. Rheda-Wiedenbrück, Bertelsmann Club, um 1995.
351 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x20cm, Zustand: 2. 560 Gramm.
Mit Fotos und Verzeichnis der Film-, Fernseh- und Theaterrollen. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69694 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sinyard, Neil: Directors. The All-Time Greats.
New York, Gallery Books, 1985.
95 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 23x30 cm, Zustand: 2. 751 Gramm.
Mit zahlreichen, zum Teil farbigen Fotos. In englischer Sprache. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 55470 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Siodmak, Robert: Zwischen Berlin und Hollywood. Erinnerungen eines grossen Filmregisseurs.
München, Herbig, 1980.
295 Seiten, 16 Tafelseiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 636 Gramm.
Herausgegeben von Hans C. Blumenberg. Mit 26 s/w Fotos auf 16 Fotoseiten, Filmografie und Namenregister. Kopfschnitt gering angeschmutzt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76544 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Skladanowsky, Max
Castan, Joachim: Max Skladanowsky oder der Beginn einer deutschen Filmgeschichte.
Stuttgart, Füsslin, 1995.
263 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 22x25cm, Zustand: 2. 1154 Gramm.
Mit 41 s/w Abbildungen, einer Filmografie Skladanowskys und Informationen zu seinem familiären Hintergrund. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 69065 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spielberg, Steven
Schnelle, Frank: Die Spielberg-Factory. Kindheitsträume im Kino.
München, Wilhelm Heyne, 1993.
256 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 2. 302 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 185. Mit zahlreichen Fotos, Filmographie, Literaturverzeichnis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41761 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Spielberg, Steven
Yule, Andrew: Steven Spielberg. Die Eroberung Hollywoods.
München, Lichtenberg, 1997.
528 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 902 Gramm.
Mit Filmographie, Register und einem ausfaltbaren Fotoleporello. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 51317 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stewart, James
Thompson, Howard: James Stewart. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1979.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 188 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 3. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Stehkanten etwas beschabt, Rücken mit kleinem Einriss, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41026 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Streep, Meryl
Thain, Andrea: Meryl Streep. Hollywoods neues Gesicht.
2. Auflage. München, Wilhelm Heyne, 1987.
287 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 294 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe "Heyne Filmbibliothek", Band 109. Mit s/w Fotos, Filmographie, Bibliographie und Register. Die unteren Einbandecken mit Knickspur, die obere Kante des vorderen Einbanddeckels mit einer Stoßstelle. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41592 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Syberberg, Hans Jürgen: Syberbergs Filmbuch. Filmästhetik. 10 Jahre Filmalltag. Meine Trauerarbeit für Bayreuth. Wörterbuch des deutschens Filmkritikers.
München, Nymphenburger, 1976.
314 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 554 Gramm.
Mit 132 s/w Fotos und Filmographie. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38619 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Taylor, Elizabeth
Hirsch, Foster: Elizabeth Taylor.
New York, Galahad Books, 1973.
156 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 350 Gramm.
Aus der Reihe The Pictorial Treasury of Film Stars. Mit zahlreichen Fotos, Bibliographie, Filmographie und Index. In englischer Sprache. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 36294 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tracy, Spencer
Tozzi, Romano: Spencer Tracy.
New York, Galahad Books, 1973.
159 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 348 Gramm.
Aus der Reihe The Pictorial Treasury of Film Stars. Mit zahlreichen Fotos, Filmographie und Index. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 36298 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tracy, Spencer
Tozzi, Romano: Spencer Tracy. Seine Filme - Sein Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1979.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 200 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 9. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Einband mit Knickspuren, Fußschnitt gestempelt
Bestellnummer: 36994 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Trotta, Margarethe von: Die bleierne Zeit und andere Filmtexte.
Berlin, Henschelverlag, 1988.
370 Seiten, Original-Leinen, 13x20cm, Zustand: 2. 543 Gramm.
Herausgegeben und mit einem Nachwort versehen von Günter Agde. Mit s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 68864 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Trotta, Margarethe v.
Weber, Hans Jürgen: Heller Wahn. Ein Film von Margarethe von Trotta.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1983.
192 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 210 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit Fotos. Einbanddeckel vorn mit Knickspur, sonst sauberes Exemplar
Bestellnummer: 38623 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Truffaut, Francois: Schießen Sie auf den Pianisten. Protokoll.
Wien, Jungbrunnen, 1968.
108 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 174 Gramm.
Cinemathek - Ausgewählte Filmtexte 22 mit s/w Fotos
Bestellnummer: 34260 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Truffaut, Francois
Baecque, Antoine de und Serge Toubiana: Francois Truffaut. Biographie.
Köln, vgs, 1999.
720 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 1416 Gramm.
Herausgegeben von Robert Fischer. Mit zahlreichen Fotos, Literaturverzeichnis und Register. Kopfschnitt mit Filzschreiberstrich, sonst gutes Exemplar. In deutscher Sprache
Bestellnummer: 44215 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 25,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Truffaut, Francois
Fischer, Robert (Hg.): Monsieur Truffaut, wie haben Sie das gemacht?
Ungekürzte Taschenbuchausgabe. München, Wilhelm Heyne, 1993.
294 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 384 Gramm.
Francois Truffaut im Gespräch mit José-Maria Berzosa, Jean Collet und Jérôme Prieur. Ungekürzte Taschenbuchausgabe, herausgegeben von Robert Fischer, der auch die Filmographie erarbeitete. Mit zahlreichen Abbildungen. Untere Rückenkante mit kleiner Fehlstelle, beide Ecken des vorderen Einbanddeckels mit schwachen Knickspuren. Insgesamt durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76718 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tschechowa, Olga: Meine Uhren gehen anders.
München, Herbig, 1973.
272 Seiten, Original-Leinen, 14x22cm, Zustand: 3. 598 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos, Verzeichnis der Filme mit Olga Tschechowa und mit Verzeichnis der wichtigsten Theaterrollen. Gering schiefgelesen und die ansonsten fast leere Seite 3 mit längerem handschriftlichen Eintrag versehen. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50544 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Tschechowa, Olga: Meine Uhren gehen anders.
Lizenzausgabe. München, Moewig, 1980.
223 Seiten, Original-Broschur, 12x18 cm, Zustand: 3. 279 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Moewig Memoiren. Mit zahlreichen s/w Fotos, Verzeichnis der Filme mit Olga Tschechowa und mit Verzeichnis der wichtigsten Theaterrollen. Sehr ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 54291 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Uhlen, Gisela: Umarmungen und Enthüllungen. Collage eines Lebens.
1. Auflage. Berlin, Parthas-Verlag, 2002.
224 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 16x21cm, Zustand: 2. 598 Gramm.
Mit Widmung von Gisela Uhlen auf dem Vortitelblatt. Mit zahlreichen s/w Fotos und einem Verzeichnis Gisela Uhlen in Theater, Film und Fernsehen
Bestellnummer: 76548 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullmann, Liv: Wandlungen.
Bern, Scherz, 1976.
296 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 2. 484 Gramm.
Sehr gutes Exemplar
Bestellnummer: 36524 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullmann, Liv: Wandlungen.
München, Droemersche Verlagsanstalt, o.J.
303 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 208 Gramm.
Ordentlich erhaltenes Taschenbuch
Bestellnummer: 36526 Preis: 2,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 3,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullmann, Liv
Outerbridge, David E.: Liv Ullmann. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1984.
255 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 240 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 75. Taschenbuch mit vielen s/w-Fotos, Bildnachweis und Register. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 41553 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullmann, Liv
Plagemann, Bernd (Redaktion): Von Angesicht zu Angesicht - Liv Ullmann. Eine Dokumentation zur Retrospektive der 26. Nordischen Filmtage Lübeck vom 1.-4. November 1984.
Lübeck, Amt für Kultur, 1984.
74 Seiten, Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 3. 342 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Der hintere Einbanddeckel gering fleckig, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 65428 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullrich, Luise: Komm auf die Schaukel Luise. Balance eines Lebnens.
Percha, R.S. Schulz, 1973.
350 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 14x21cm, Zustand: 3. 577 Gramm.
Umschlag an den Kanten etwas beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 50545 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullrich, Luise: Sehnsucht, wohin führst du mich? Südamerikanisches Tagebuch.
München, Kurt Desch, 1974.
149 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 329 Gramm.
Mit Widmung von Luise Ullrich auf dem Vortitelblatt. Mit 6 Aquarellen der Verfasserin. Umschlagoberkante gering bestossen und am Rücken mit mehreren kleinen Einrissen, insgesamt gering schiefgelesen, sonst aber ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 69176 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ullrich, Luise: Unterwegs zu mir. Australische Impressionen.
München, Langen Müller, 1983.
228 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 408 Gramm.
Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 37221 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ustinov, Peter
Miller, John: Die Gabe des Lachens. Seine Lebensgeschichte, aufgeschrieben von John Miller.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2003.
345 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 2. 638 Gramm.
Aus dem Englischen von Hermann Kusterer. Mit einigen s/w Fotos. Mit Verzeichnis der Rollen am Theater, im Film, im Fernsehen, in der Oper, der Schallplatten, der Bücher und der Preise und Auszeichnungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 38632 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Ustinov, Peter
Miller, John: Die Gabe des Lachens. Seine Lebensgeschichte, aufgeschrieben von John Miller.
Köln, Kiepenheuer & Witsch, 2003.
345 Seiten, Original-Pappe, 14x22cm, Zustand: 2. 638 Gramm.
Aus dem Englischen von Hermann Kusterer. Mit einigen s/w Fotos. Mit Verzeichnis der Rollen am Theater, im Film, im Fernsehen, in der Oper, der Schallplatten, der Bücher und der Preise und Auszeichnungen. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 38633 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Valentino, Rudolph
Botham, Noel and Peter Donnelly: Valentino. The Love God.
London, Everest Books, 1976.
248 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 14x22cm, Zustand: 3. 534 Gramm.
Mit zahlreichen Fotos. Text in englischer Sprache
Bestellnummer: 36523 Preis: 12,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weaver, Sigourney
Maguffee, T.D.: Sigourney Weaver. Ihre Filme - Ihr Leben.
Deutsche Erstausgabe. München, Wilhelm Heyne, 1994.
190 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 278 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 194. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie und Register. Untere Rückenkante beschabt, Fußschnitt gestempelt, vorderer Einbanddeckel mit schwacher Knickspur, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76466 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weiser, Grethe
Borgelt, Hans: Grethe Weiser. Herz mit Schnauze.
Berlin, Blanvalet, 1971.
286 Seiten, Original-Leinen, 13x21cm, Zustand: 3. 491 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 37147 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weiss, Ulli
Das neue Hollywood. Francis Ford Coppola, Steven Spielberg, Martin Scorsese.
München, Wilhelm Heyne, 1986.
268 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 280 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 95. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Quellennachweis und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44563 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Welles, Orson und Peter Bogdanovich: Hier spricht Orson Welles.
Weinheim, Beltz, Quadriga, 1994.
635 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 15x22cm, Zustand: 3. 1100 Gramm.
Übersetzung aus dem Amerikanischen von "This is Orson Welles" durch Heide Sommer und Oivin Ziemer. Mit zahlreichen s/w Fotos, Filmografie und Register. Untere Rückenkante gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 77169 Preis: 23,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 28,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Welles, Orson
McBride, Joseph: Orson Welles. Seine Filme - sein Leben.
München, Wilhelm Heyne Verlag, 1982.
208 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 192 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 47. Mit s/w Abbildungen, Filmographie, Verzeichnis der Fernsehauftritte, Bibliographie und Register. Das obere Rückenende gering bestoßen, ein kleiner Einriss quer im Rücken, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 37945 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wenders, Wim
Dawson, Jan: Wim Wenders.
Toronto, Selbstverlag, 1976.
32 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 143 Gramm.
Interviewtext mit Fotos. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 37148 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
West, Mae
Bavar, Michael: Mae West. Ihre Filme - Ihr Leben.
München, Wilhelm Heyne, 1981.
192 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 2. 192 Gramm.
Aus der Reihe Heyne Filmbibliothek, Band 35. Taschenbuch mit Abbildungen, Filmographie, Bibliographie und Register. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 41597 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
West, Mae
Weintraub, Joseph (Hg.): The Wit and Wisdom of Mae West.
New York, Avon Books, 1967.
142 Seiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 167 Gramm.
Taschenbuch mit zahlreichen s/w Fotos und Aussprüchen von Mae West. ("Is that a gun in your pocket, or are you just glad to see me?"). In englischer Sprache. Der Rücken lichtgedunkelt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 63056 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Westphal, Jutta: Haltung, mein liebes Kind.
München, Ehrenwirth, 1976.
225 Seiten, Original-Pappe, 14x23cm, Zustand: 3. 465 Gramm.
Biographisches einer Darstellerin aus der Werbebranche
Bestellnummer: 37149 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück