Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Filmwissenschaft
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Bernrieder, Irmgard, Manfred Gersemann und (u.a.): Revolution, Repression? Zur Sexualität im Film. Eine Dokumentation des Studienkreises Film.
Ohne Ortsangabe, Selbstverlag, ca. 1977.
68 Seiten, Klammerheftung, 21x30cm, Zustand: 3-. 484 Gramm.
Typoskript. Mit drei Abbildungen und Bibliographie. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf dem Titelblatt, Seiten teils eselsohrig, aber sauberes Exemplar
Bestellnummer: 45307 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Beylie, Claude: Vers une Cinémathèque Idéale.
Ohne Ortsangabe, Henri Veyrier, 1982.
277 Seiten, Original-Broschur, 15x24cm, Zustand: 3. 622 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Stempel auf der Rückseite des Titelblatts, aber ordentliches Exemplar. In französischer Sprache
Bestellnummer: 44485 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 11,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Blumenberg, Hans C.: Gegenschuß. Texte über Filmemacher und Filme 1980 - 1983.
7. - 8. Tausend. Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1986.
263 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 278 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Unterschnitt mit schwarzen Filzschreiber-Strich. Sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 58672 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Börge, Vagn: Weltmacht Film. Das geistige Gesicht einer neuen Kunst.
Wien, Austria Edition, 1960.
468 Seiten, Original-Leinen, 16x21cm, Zustand: 3. 882 Gramm.
Herausgegeben im Auftrag der Österreichischen Unesco-Kommmission, Band 5. Mit einigen s/w Fotoseiten. Mit Literaturverzeichnis, Register der Filmschaffenden, sowie der Filmtitel. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 45425 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bordwell, David, Andreas Rost und Mike Sandbothe (Hg.): Die Filmgespenster der Postmoderne. Hrsg. von Andreas Rost und Reden über Film
Frankfurt am Main, Verlag der Autoren, 1998.
133 Seiten, Original-Broschur, 14x20cm, Zustand: 3. 225 Gramm.
Mit Beiträgen von David Bordwell, Thomas Elsaesser, Mike Sandbothe, Ernst Schreckenberg und Georg Seeßlen. Aus der Reihe "Reden über Film". Mit wenigen s/w Abbildungen. Widmung von Mike Sandbothe auf dem Vortitelblatt. Vordere Ecken gering bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 77345 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Carmen, Ira H.: Movies, Censorship, and the Law.
Michigan, University of Michigan Press, 1967.
339 Seiten, Original-Leinen, 14x21cm, Zustand: 3. 608 Gramm.
Mit einer Bibliographie sowie einem Index. In englischer Sprache. Obere und untere Rückenkante etwas gestaucht. Sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44520 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Forschungsstelle Bild und Sprache (Hg.): Der neueste deutsche Film. Vorträge eines Symposiums an der Philipps-Universität Marburg (1./2.11.1984).
Marburg, Selbstverlag, 1985.
88 Seiten, Klammerheftung, 14x21cm, Zustand: 3. 155 Gramm.
Aus der Reihe "Augen-Blick, Marburger Hefte zur Medienwissenschaft", Doppelnummer 1 und 2. Redaktion Günter Giesenfeld u.a. Die Einbanddeckel gering angeschmutzt, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74321 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Franken, Raimund und Dagmar Riekenberg: Kino zum Anfassen. Handbuch der nichtgewerblichen Filmarbeit.
Frankfurt a. Main, extrabuch Verlag, 1985.
218 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 338 Gramm.
Herausgegeben in Zusammenarbeit mit dem Kinder- und Jugendfilmzentrum. Mit Fotos, Abbildungen und Stichwortverzeichnis. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43972 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Heinrich, Karl: Filmerleben. Filmwirkung. Filmerziehung. Der Einfluß des Films auf die Aggressivität bei Jugendlichen. Experimentelle Untersuchungen und ihre lernpsychologischen Konsequenzen.
Hannover, H. Schroedel, 1960.
372 Seiten, Original-Pappe, 15x21cm, Zustand: 3. 661 Gramm.
Mit Literaturverzeichnis, Skalen, Bildtafeln und Fragebogen, sowie Personen- und Sachregister. Ober- und Unterkante des Rückens etwas bestossen, am Rücken etwas fleckig, insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 53968 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 12,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Keilhacker, Martin und Margarete Keilhacker: Kind und Film.
Stuttgart, Ernst Klett Verlag, 1955.
55 Seiten, Original-Broschur, 11x19cm, Zustand: 3. 92 Gramm.
Aus der Reihe "Bedrohte Jugend - Drohende Jugend. Heilpädagogische Schriftenreihe", Heft 39. Die Einbandkanten bestoßen, der hintere Einbanddeckel etwas angeschmutzt, Name auf dem vorderen Einbanddeckel innen. Insgesamt aber durchaus ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 74927 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kracauer, Siegfried: Theorie des Films. Die Errettung der äusseren Wirklichkeit.
1. Auflage. Frankfurt am Main, Suhrkamp, 1985.
454 Seiten, 64 Tafelseiten, Original-Broschur, 11x18cm, Zustand: 3. 342 Gramm.
Vom Verfasser revidierte Übersetzung von "Theory of film" durch Friedrich Walter und Ruth Zellschan. Herausgegeben von Karsten Witte. Aus der Reihe "Suhrkamp-Taschenbuch Wissenschaft", stw, Band 546. Mit 61 s/w Fotos aus Filmen auf Tafelseiten und Namen- und Sachregister. Kanten gering beschabt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 77343 Preis: 13,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 14,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Limbacher, James L.: Keeping Score. Film Music 1972-1979.
New York, The Scarecrow Press, 1981.
510 Seiten, Original-Leinen, 14x22cm, Zustand: 3. 760 Gramm.
Mit einer Bibliografie und einer Liste mit Filmen und ihren Komponisten. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45184 Preis: 20,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 22,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Monaco, James: Film verstehen. Kunst, Technik, Sprache, Geschichte und Theorie des Films.
50.-54. Tausend der Taschenbuchausgabe. Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1991.
469 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 440 Gramm.
Mit 30 Schaubildern von David Lindroth, je einem Anhang Fachbegriffe, Lektüre zum Film, Register. Kanten gering beschabt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 72891 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. Reprint Nos. 1-3.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1984.
119 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 205 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Die obere Ecke des vorderen Einbanddeckels mit Knickspur, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70296 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. Special Issue Nos. 4-7.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1984.
150 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 205 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70297 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. Nos. 10-11.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1986.
78 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 142 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70298 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. No. 13.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1986.
44 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 2. 99 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70299 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. Nos. 14-17.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1987.
160 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 250 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70300 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. No. 18.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1987.
44 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 2. 106 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70301 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. Special Issue Nos. 19-20.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1988.
88 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2. 157 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70302 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. Special Issue Nos. 21-23.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1988.
128 Seiten, Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3. 214 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Der vordere Einbanddeckel mit Knickspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70303 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. No. 24.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1989.
40 Seiten, originale Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 2. 100 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 70304 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Münsteraner Arbeitskreis für Semiotik (Hg.): Film Theory. Bibliographic Information and Newsletter. No. 25.
Münster, Arbeitskreis für Semiotik, 1989.
40 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 100 Gramm.
Text in englischer und deutscher Sprache. Film theory erschien von Nr. 1 aus 1983 bis Nr. 27 aus 1991. Die Einbanddeckel sind gering angeschmutzt, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 70305 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Murray, Edward: Ten Films Classics. A Re-Viewing.
New York, Frederick Ungar Publishing, 1978.
VII,183 Seiten, Original-Broschur, 14x21cm, Zustand: 3. 290 Gramm.
Potemkin, Wild Strawberries, Bonnie and Clyde u.a. Mit Fotos und Index. Ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 40712 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Osolin, Janis (Hg.): Kinos reden. Aufzeichnungen und Ausführungen.
Frankfurt, Stroemfeld, 1990.
215 Seiten, Original-Broschur, 16x22cm, Zustand: 3. 480 Gramm.
36. Jahrgang der Schweizer Zeitschrift Cinema. Mit Fotos. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 38453 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 11,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Osterland, Martin: Gesellschaftsbilder in Filmen. Eine soziologische Untersuchung des Filmangebots der Jahre 1949 bis 1964.
Stuttgart, Ferdinand Enke Vlg., 1970.
253 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 3. 546 Gramm.
Aus der Reihe Göttinger Abhandlungen zur Soziologie und ihrer Grenzgebiete, Band 19. Mit Literaturverzeichnis. Umschlag am Rand mit kleiner Fehlstelle, sonst sauberes Exemplar
Bestellnummer: 40692 Preis: 15,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 17,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Plankensteiner, Alfons: Der Film. Kunst, Geschäft, Verführung?
Innsbruck, Tyrolia-Verlag, 1954.
119 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 162 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Sehen-Urteilen-Handeln. Schriften des "Volksboten" Heft Nr.3. Herausgegeben im Auftrage der katholischen Filmkommission für Österreich. Guter Zustand
Bestellnummer: 44513 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Preikschat, Wolfgang: Video. Die Poesie der neuen Medien.
Weinheim, Beltz & Gelberg, 1987.
188 Seiten, Original-Broschur, 13x20cm, Zustand: 3. 302 Gramm.
Aus dem Buchprogramm von "Psychologie heute". Mit Literaturhinweisen und einem Namenregister. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45186 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Rost, Andreas: Von einem der auszog das Leben zu lernen. Ästhetische Erfahrung im Kino ausgehend vom Wim Wenders` Film Alice in den Städten.
München, Trickster, 1990.
184 Seiten, originale englische Broschur, 16x21cm, Zustand: 2. 356 Gramm.
Mit Literatur- und Filmverzeichnis. Stehkanten gering beschabt, insgesamt aber gutes Exemplar
Bestellnummer: 77346 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 19,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schaper, Michael: Wir handeln mit Träumen. Von Woody Allen bis Steven Spielberg. 13 Interviews übers Filmemachen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1988.
187 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 2. 220 Gramm.
Taschenbuch aus der Reihe Fischer-Cinema, Band Nr. 4477. Mit s/w Fotos. Gutes und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 72607 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Schumacher, Beatrix, Gloria Behrens und Leo Borchard: Filmische Avantgarde und politische Praxis. Gruppe Cinéthique.
Reinbek, Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1973.
234 Seiten, Original-Broschur, 12x19cm, Zustand: 3. 262 Gramm.
Mit 35 Fotos. Vorderer Einbanddeckel in der rechten unteren Ecke mit einem Kaffeefleck
Bestellnummer: 36510 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Seeßlen, Georg: Liebe, Sehnsucht, Abenteuer. Essays.
Original-Ausgabe. Frankfurt am Main, Ullstein, 1988.
330 Seiten, Original-Broschur, 12x18cm, Zustand: 3. 227 Gramm.
Mitarbeit und Fotografie: Christian Rost. Ullstein Taschenbuch Nr. 36546 - Ullstein-Sachbuch, Populäre Kultur. Kanten beschabt, die Einbanddeckel mit schwachen Kratzspuren. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76623 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Stepun, Fedor: Theater und Film.
München, Hanser, 1953.
164 Seiten, Original-Broschur, Original-Schutzumschlag, 13x21 cm, Zustand: 3. 259 Gramm.
Mit Namenverzeichnis. Umschlag mit Randbeschädigungen, im Schnitt gebräunt. Sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 54466 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Veeder, Gerry K.: The Influence of Subliminal Suggestion on the Response to two Films.
New York, Arno Press, 1980.
77 Seiten, Original-Pappe, 15x23cm, Zustand: 3. 354 Gramm.
Mit mehreren Anhängen sowie einer Bibliographie und einigen erläuternden Zeichnungen. Linke obere Ecke des Buchdeckels ist leicht gestaucht. Sonst ordentliches Exemplar. In englischer Sprache
Bestellnummer: 45101 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 10,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wasem, Erich: Jugend und Filmerleben. Beiträge zur Psychologie und Pädagogik der Wirkung des Films auf Kinder und Jugendliche.
München, Ernst Reinhard, 1957.
140 Seiten, Original-HalbLeinen, Original-Schutzumschlag, 16x24cm, Zustand: 2. 408 Gramm.
Aus der Reihe Erziehung und Psychologie, Nr. 6. Mit Namens- und Sachverzeichnis. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 45298 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Weiß, Wolfgang (Redaktion): Beiträge zur Theorie der Film- und Fernsehkunst. Gattungen, Kategorien, Gestaltungsmittel.
Berlin, Henschelverlag, 1987.
403 Seiten, Original-Leinen, Original-Schutzumschlag, 13x21cm, Zustand: 3. 595 Gramm.
Herausgegeben von der Hochschule für Film und Fernsehen der DDR "Konrad Wolf". Mit s/w Fotos, Personen- und Titelregister. Vorsatzblatt mit Schabspuren, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 51320 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Young, Paul und Paul Duncan (Hg.): Art cinema.
Hong Kong, Taschen, 2009.
191 Seiten, Original-Pappe, Original-Schutzumschlag, 23x29cm, Zustand: 2. 1600 Gramm.
Mit zahlreichen Farbfotos, einer Chronologie, Filmografie und Bibliografie. Übersetzung aus dem Englischen von Thomas J. Kinne. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 76714 Preis: 10,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 15,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück