Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Jahrbuch "Film-Jahrbuch" / cinema
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1991.
Hamburg, Kino Verlag, 1990.
249 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 882 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1990 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44262 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1992.
Hamburg, Kino Verlag, 1991.
249 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 880 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1991 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44263 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1993.
Hamburg, Verlagsgruppe Milchstraße, 1992.
233 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 819 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1992 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44264 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1994.
Hamburg, Kino Verlag, 1993.
257 Seiten, Original-Broschur, 24x32cm, Zustand: 3. 1244 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema. Kino, Video, TV. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1993 und Filmregister. Leicht längs gewellt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 52331 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk, Willi Bär und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1989.
Hamburg, Kino Verlag, 1988.
258 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 892 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1988 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44260 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk, Willi Bär und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1990.
Hamburg, Kino Verlag, 1989.
247 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 851 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1989 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44261 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk, Willi Bär und Jörg Altendorf: Film-Jahrbuch 1990.
Hamburg, Kino Verlag, 1989.
247 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 851 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1989 und Filmindex. Vorderes Deckblatt mit kleiner Schabstelle, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 44316 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1982.
Hamburg, 2. Kino-Verlag, 1981.
226 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 812 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1981 und Filmindex. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44255 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1983.
Hamburg, Zweiter Kino Verlag, 1982.
226 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3-. 793 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1982 und Filmindex. Ecken gering bestoßen, Titelblatt mit kleinem Einriß, letzte Seite und Titelblatt etwas angestaubt
Bestellnummer: 44256 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1983.
Hamburg, Zweiter Kino Verlag, 1982.
226 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 793 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1982 und Filmindex. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44277 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1984.
Hamburg, Zweiter Kino Verlag, 1983.
226 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 759 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1983 und Filmindex. Einband vorn mit Knickspur, sonst ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 44257 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1985.
Hamburg, Kino Verlag, 1984.
194 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 664 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1984 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44258 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1986.
Hamburg, Kino Verlag, 1985.
194 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 664 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1985 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 44259 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1987.
Hamburg, Kino Verlag, 1986.
194 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 664 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1986 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46754 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1988.
Hamburg, Kino Verlag, 1987.
258 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 2. 926 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1987 und Filmindex. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46755 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Manthey, Dirk (Hg.): Film-Jahrbuch 1996.
Hamburg, Kino Verlag, 1995.
257 Seiten, Original-Broschur, 24x32cm, Zustand: 3. 1244 Gramm.
Ein Filmbuch von cinema. Kino, Video, TV. Mit zahlreichen, meist farbigen Fotos, einem Rückblick auf das Jahr 1995 und Filmregister. Leicht längs gewellt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 52333 Preis: 9,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 14,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück