Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Jahrbuch "Fischer Film Almanach"
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Fischer Film Almanach 1981
Bär, Willi und Hans Jürgen Weber: Fischer Film Almanach 1981. Filme, Festivals, Tendenzen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1981.
268 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 278 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Verzeichnis der fremdsprachigen Originaltitel. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 46811 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1982
Schobert, Walter, Hans Jürgen Weber und Jürgen Berger: Fischer Film Almanach 1982. Filme, Festivals, Tendenzen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1982.
399 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 386 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Verzeichnis der fremdsprachigen Originaltitel. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 46812 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1983
Schobert, Walter, Jürgen Berger und Rüdiger Koschnitzki: Fischer Film Almanach 1983. Filme, Festivals, Tendenzen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1983.
352 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 347 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Verzeichnis der fremdsprachigen Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46813 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1984
Schobert, Walter, Jürgen Berger und Rüdiger Koschnitzki: Fischer Film Almanach 1984. Filme, Festivals, Tendenzen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1984.
333 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 332 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Verzeichnis der fremdsprachigen Originaltitel. Fußschnitt mit Filzstiftstrichen, Einband gebräunt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 46814 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1987
Schobert, Walter und Horst Schäfer: Fischer Film Almanach 1987. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1987.
442 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 409 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Verzeichnis der fremdsprachigen Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46817 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1988
Schobert, Walter und Horst Schäfer: Fischer Film Almanach 1988. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1988.
470 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 458 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 43991 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1989
Schobert, Walter und Horst Schäfer: Fischer Film Almanach 1989. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1989.
604 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 629 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 46818 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1990
Schobert, Walter und Horst Schäfer: Fischer Film Almanach 1990. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1990.
589 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 612 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46819 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1991
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1991. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1991.
535 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 590 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 43992 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1992
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1992. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1992.
554 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 590 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46820 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1993
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1993. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1993.
493 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 524 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46821 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1994
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1994. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1994.
512 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 555 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46822 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1994
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1994. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1994.
512 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 555 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Rücken bläulich verfärbt, alle Ecken gering bestoßen, Fußschnitt gestempelt. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76471 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1995
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1995. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1995.
565 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 602 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46823 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1995
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1995. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1995.
565 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 602 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Vorderer Einbanddeckel mit kräftiger Knickspur oben rechts, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 62493 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1995
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1995. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1995.
565 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 602 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Fußschnitt gestempelt, alle Ecken gering gestaucht, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76472 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1996
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1996. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1996.
568 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 537 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46824 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 10,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1996
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1996. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1996.
568 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 537 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Der Rücken ist etwas bläulich verfärbt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76473 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 8,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1997
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1997. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1997.
623 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 2. 573 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 46825 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 9,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1997
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1997. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuchverlag, 1997.
623 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 573 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Rücken gering bläulich verfärbt, Fußschnitt gestempelt, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 76474 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Fischer Film Almanach 1998
Schäfer, Horst und Walter Schobert: Fischer Film Almanach 1998. Filme, Festivals, Tendenzen. Mit TV- und Video-Erstaufführungen.
Frankfurt a.M., Fischer Taschenbuchverlag, 1998.
501 Seiten, Original-Broschur, 13x19cm, Zustand: 3. 481 Gramm.
Aus der Reihe Fischer Cinema. Mit zahlreichen s/w Fotos, Personenregister und Register der Originaltitel. Vorderer Einbanddeckel mit schwacher Knickspur unten rechts, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 46826 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück