Sie können sich hier meinen gesamten aktuellen Bestand nach Sachgebieten sortiert anschauen. Mit der Suchfunktion Ihres Browsers (Tastenkombination STRG+F oder CTRL+F unter Windows, COMMAND+F unter Mac OSX) können Sie innerhalb der Rubrik beliebig nach Begriffen suchen.
Film: Zeitschriften
Geschäfts- und Lieferbedingungen (mit Widerrufsrecht)
Angaben zum DatenschutzAngaben zum Verbraucherschutz
Anchors, William E. (Editor): Epi-log Journal. Issue 1, Summer 1990. The Television Fanzine of Science Fiction, Fantasy, and Adventure.
Dunlap, William E. Anchors, 1990.
82 Seiten, Original-Klammerheftung, 21x28cm, Zustand: 3. 171 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Aus dem Inhalt: The Phoenix. Fantastic Journey. Logan`s Run. Streethawk. The Invaders. The Starlost. Automan. Buck Rogers. Otherworld. Planet of the Apes. Voyagers. Knight Rider. Star Trek. Star Trek Animated. Star Trek: The Next Generation. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76455 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Anchors, William E. (Editor): Epi-log Journal. Issue 12, Jan. 1994. The Television Journal of Science Fiction, Fantasy, and Adventure.
Dunlap, William E. Anchors, 1994.
67 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 210 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Aus dem Inhalt: Star Trek classic. Star Trek: The Next Generation. Star Trek: Deep Space Nine. The Man from U.N.C.L.E. The Wild Wild West. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76446 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Anchors, William E. (Editor): Epi-log Journal. Issue 2, May-June 1992. The Television Journal of Science Fiction, Fantasy, and Adventure.
Dunlap, William E. Anchors, 1992.
98 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 277 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Aus dem Inhalt: Land of the Giants. City Beneath the Sea. Man From the 25th Century. Lost in Space. The Time Tunnel. Voyage to the Bottom of the Sea. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76444 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Anchors, William E. (Editor): Epi-log Journal. Issue 20, July 1992. The Television Journal of Science Fiction, Fantasy, and Adventure.
Dunlap, William E. Anchors, 1992.
99 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 277 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Aus dem Inhalt: Cover up. The Dugitive. Twin Peaks. Magnum, P.I. The Young Riders. The Dow Hour of Great Mysteries. The Mystery Show. Inner Sanctum. Mn and the Challenge. Captain Midnight. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76453 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Anchors, William E. (Editor): Epi-log Journal. Issue 23, Oct. 1992. The Television Journal of Science Fiction, Fantasy, Comedy, Drama, and Adventure.
Dunlap, William E. Anchors, 1992.
97 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 277 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Aus dem Inhalt: Bewitched. I Dream of Jeannie. My Secret Identity. The Ghost and Mrs. Muir. When Things Were Rotten. In englischer Sprache. Vorderes Deckblatt mit einer Schabstelle, sonst ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76445 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Anchors, William E. (Editor): Epi-log Journal. Issue 42, July 1994. The Television Journal of Science Fiction, Fantasy, Comedy, Drama, and Adventure.
Dunlap, William E. Anchors, 1994.
98 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 275 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Aus dem Inhalt: Baywatch. Street Justice. The F.B.I. Columbo. Hardcastle an McCormick. McCloud. Amy Prentiss. MacMillan and Wife. Lanigan`s Rabi. Hec Ramsey. In englischer Sprache. Ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 76454 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bär, Willi (Redaktion): Kino. Magazin für den engagierten Film.
Nr. 1, 1979 Hamburg, Kino Verlag II, 1979.
66 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 208 Gramm.
Aus der Reihe cinema alternativ. Mit zahlreichen s/w Fotos. Schwerpunkte: Woody Allen (Manhattan) und Rainer Werner Faßbinder (Die dritte Generation). Deckblatt vorn mit Eselsohr und schwach swtockfleckig, sonst gutes Exemplar.
Bestellnummer: 58756 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Bellour, Raymond (Redaktion): artsept. l‘amour.
Nr. 3 octobre/décembre 1963. Lyon, Éditions Ufoleis Rhone, 1963.
135 Seiten, Original-Broschur, 20x18 cm, Zustand: 3. 337 Gramm.
Mit s/w Fotos. Mit kurzer Bibliographie über den Liebesfilm. In französischer Sprache. Einbanddeckel etwas angeschmutzt und hinten mit Knickspur. Innen sauberes Exemplar
Bestellnummer: 55622 Preis: 7,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 8,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Cinema. Jahrgang 1993. Europas grosse Filmzeitschrift.
Nr. 1-12, ohne Nr. 3 Hamburg, Kino Verlag, 1993.
ca. 1745 Seiten, Original-Broschur, 21x28cm, Zustand: 3. 4386 Gramm.
Alle Hefte mit zahlreichen Farbfotos. Untere Rückenkanten und an den Ecken teilweise etwas bestossen, insgesamt ordentliche Exemplare.
Bestellnummer: 55962 Preis: 18,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 23,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Gandert, Gero (Hg.): Filmexil.
Nr. 6 / Juli 1995. Berlin, Edition Hentrich, 1995.
72 Seiten, Original-Broschur, 17x25 cm, Zustand: 2. 220 Gramm.
Mit s/w Fotos. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 53851 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 9,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Kuntze-Just, Heinz (Redaktion): Star-Revue. Die Film- und Fernseh-Illustrierte. 11. Jahrgang 1958. Einzelheft Nr. 5.
Hamburg, Star-Revue, 1958.
48 Seiten, Klammerheftung, 27x36cm, Zustand: 3. 1001 Gramm.
Mit teils farbigen Fotos, Fernseh-Programm und einer Bilderserie zu Gregory Peck. Das hintere Deckblatt ist etwas angeschmutzt und beide Deckblätter mit kleinem Stempel. Insgesamt ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 69823 Preis: 8,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 13,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London April/May 1972: Germany: The Missing Years.
London, Kent Paper, 1972.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 112 Gramm.
Mit einem Artikel über die Wiederentdeckung des deutschen Films, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74253 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London April/May 1975: Sjöström & Stiller and New Swedish Films.
London, Kent Paper, 1975.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 112 Gramm.
Mit einem Artikel über den schwedischen Film, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Mit schwachen Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74256 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London April/May/June 1976: World Theatre On Film.
London, Kent Paper, 1976.
64 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 146 Gramm.
Mit einem Artikel zum Thema, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74267 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London April 1977: New Italian Cinema. Ten Years of Italnoleggio: 1967-1977. NFT 25th Aniversary Year.
London, Kent Paper, 1977.
28 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 78 Gramm.
Mit einem Artikel über den italienischen Film zwischen 1967 und 1977, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74266 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London August - September 1971: The 40`s. Movies, Myths, Memories.
London, Kent Paper, 1971.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 115 Gramm.
Mit einem Artikel über das Thema, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74307 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London August 1977: British Cinema 3. Henry King - Lindsay Anderson.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit je einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74302 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London August 1978: Rock Movies In The Seventies.
London, Kent Paper, 1978.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 90 Gramm.
Mit einem Artikel über das Thema, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74311 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London Dec - Feb 1970/71: Wajda - Chabrol.
London, Kent Paper, 1970.
48 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3-. 96 Gramm.
Mit je einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, vorderes Deckblatt mit schwachen Rändern von Gläsern, am rechten Rand bis Seite 24 gelocht. Insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74310 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London Dec/Jan 1971/2: Judy.
London, Kent Paper, 1971.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 116 Gramm.
Mit einem Artikel über Judy Garland, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74263 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London December 1972: John Huston - Victor Saville.
London, Kent Paper, 1972.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3-. 120 Gramm.
Mit je einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, vorderes Deckblatt am oberen Rand mit zahlreichen Ziffern, insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 74298 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London December 1972: John Huston - Victor Saville.
London, Kent Paper, 1972.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 120 Gramm.
Mit je einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74299 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London December 1974: Paramount Part 2.
London, Kent Paper, 1974.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 112 Gramm.
Mit einem Artikel über die Produktionsfirma, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, vorderes Deckblatt mit kleinem Einriss, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74255 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London February-March 1969: Spectaculars.
London, Kent Paper, 1969.
36 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 92 Gramm.
Mit Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74264 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London February - March 1972: DW Griffith.
London, Kent Paper, 1972.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 115 Gramm.
Mit einem Artikel über den Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74308 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London February-March 1973: RKO In The 40`s.
London, Kent Paper, 1973.
54 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3-. 120 Gramm.
Mit einem Artikel über die amerikanische Film-Produktions-Gesellschaft, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Deutliche Knickspuren, eine kleiner Einriss, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74297 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London July 1977: British Cinema 2. Francesco Rosi - Nicolas Roeg.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit je einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74301 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London June-July 1971: Blacks In Films.
London, Kent Paper, 1971.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 115 Gramm.
Mit einem Artikel über das Thema, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74306 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London June/July 1972: Orson Welles.
London, Kent Paper, 1972.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 112 Gramm.
Mit einem Artikel über Orson Welles, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74252 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London June 1977: British Cinema Part 1. John Schlesinger.
London, Kent Paper, 1977.
28 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 68 Gramm.
Mit einem Artikel über Orson Welles, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74257 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London June 1979: Third International Avant-Garde Festival 9-17 June 1979.
London, Kent Paper, 1979.
36 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 88 Gramm.
Mit einem Artikel das Festival, Vorschau auf die Filme des Festivals und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74303 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London March 1979: Clint Eastwood.
London, Kent Paper, 1979.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über Clint Eastwood, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74305 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London May 1979: The Great Movie Stars.
London, Kent Paper, 1979.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über das Thema, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74304 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London May-August 1975: Frank Borzage.
London, Kent Paper, 1975.
40 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 96 Gramm.
Mit einem Artikel über Frank Borzage, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74265 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London Noc-Dec. 1977: Launder and Gilliat.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 68 Gramm.
Mit einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Mit schwachen Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74268 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London November 1986: 30th London Film Festival.
London, Kent Paper, 1986.
100 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 183 Gramm.
Mit einem Artikel über das Jubiläum, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, einige handschriftliche Zusätze mit Kugelschreiber zu den einzelnen Filmen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74300 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London Oct/Nov 1978: Michael Powell - Robert Aldrich.
London, Kent Paper, 1978.
40 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 98 Gramm.
Mit je einem Artikel über die Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74258 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London October 1974: Raoul Walsh.
London, Kent Paper, 1974.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 116 Gramm.
Mit einem Artikel über Raoul Walsh, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74262 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London October 1977: Carl Dreyer.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über Carl Dreyer, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74261 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London October 1977: Carl Dreyer.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3-. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über Carl Dreyer, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Mit kräftigen Knickspuren, vorderes Deckblatt mit schwachen Flecken. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 74269 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London September 1972: John Ford.
London, Kent Paper, 1972.
56 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 112 Gramm.
Mit einem Artikel über John Ford, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, einige Seiten im rechten Randbereich mit schwachen Spuren gelöster Verklebung, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74254 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London September 1977: 70th Birthday tribute Bresson.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über Robert Bresson, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74259 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London September 1977: 70th Birthday tribute Bresson.
London, Kent Paper, 1977.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3-. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über Robert Bresson, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Kräftige Knickspuren in der rechten unteren Ecke des vorderen Deckblatts, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
Bestellnummer: 74260 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
National Film Theatre London (Hg.): Programmheft des National Film Theatre London September 1978: Max Ophuls.
London, Kent Paper, 1978.
32 Seiten, Original-Klammerheftung, 15x21cm, Zustand: 3. 85 Gramm.
Mit einem Artikel über den Filmemacher, Vorschau auf die Filme der Retrospektive und Vorschau auf das weitere Programm des National Film Theatre London. Mit zahlreichen s/w Fotos. In englischer Sprache. Schwache Knickspuren, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar
[Ophüls]
Bestellnummer: 74309 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Parsy, Jean Curtelin-Michel (Redaktion): Présence du Cinéma. Numéro spécial 4/5: Le Cinéma des blousons noirs.
Paris, Editions J.-J. Pauvert, 1960.
96 Seiten, Original-Broschur, 15x24cm, Zustand: 3-. 264 Gramm.
Mit Fotos. Internationaler Rundblick durch das Genre. Rücken mit kleinen Einrissen, Einband an den Kanten beschabt, Innendeckel braunfleckig, Knickspuren. In französischer Sprache
Bestellnummer: 40645 Preis: 6,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 7,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 6/92 + 1/93.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1993.
143 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 532 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Filme in Lateinamerika, Gespräche zum deutschen Film: Roswitha Ziegler, Georg Alexander, Thomas Bauermeister, Frank Beyer, Ulrich Gregor, Günter Reich u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56694 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 2,00 € = Gesamtpreis: 7,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 6/94.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1994.
120 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 476 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Christel Gräf: Nachwuchs-Nachlese. Regie-Nachwuchs der 80er Jahre im DEFA-Film. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56689 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 2/94.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1994.
63 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 254 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Berlinale ‘94: Filme aus Asien, Lateinamerika und Osteuropa, Junge Produzenten in Ostdeutschland - nach 2 Jahren, Rabenalt über Rabenalt u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56691 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 6/93 + 1/94.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1994.
117 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 454 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Neuerscheinung: DEFA-Spielfilm-Geschichte, Stalinkult-Filme, Eisenstein im Mexiko, Jerzy Plazewski über Nationalismus und Kino u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56692 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 3/94.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1994.
64 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 270 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Kraft Wetzel: Rechte Gewalt im Spiegel deutscher Filme, Film in den Niederlanden, Gespräche mit Lilly Grote, Juan Antonio Bardem, Fernando Birri u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56693 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 5/95.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1995.
70 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 299 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Konrad Wolf zum 70. Geburtag, Ulrike Ottinger - Retrospektive, Erwin Leiser über Dsiga Wertow u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56685 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 4/95.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1995.
63 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 256 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Deutscher Kinderfilm - Quo vadis?, Filme aus Ostasien und Osteuropa, Wir sind alle Kommunikationssöldner - Gespräch mit Marcel Ophüls u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56686 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 2+3/95.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1995.
126 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 424 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Film und Fernsehen + Iskusstwo Kino (Moskau) präsentieren: Film und Filmkultur in der Ex-UDSSR. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56687 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 1/95.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1995.
66 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 276 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Prof. Keil, Intendant des Filmboard Berlin-Brandenburg GmbH gibt Auskunft, Karsten Witte zu DEFA-Literaturverfilmungen, Erinnerungen an Paradshanow u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56688 Preis: 3,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 4,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 5+6/96.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1996.
92 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 342 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: Erwin Geschonneck zum 90. Geburtstag, Erinnerungen an Wolfgang Staudte, Egon Günther über die DEFA, Gespräche mit Christel Gräf, Andreas Kleinert, Eduard Schreiber, Filmplakate der DDR u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56682 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Richter, Erika (Redaktion): Film und Fernsehen. Nr. 3+4/96.
Potsdam, Filmverband Brandenburg e.V., 1996.
127 Seiten, Original-Broschur, 21x29 cm, Zustand: 2. 444 Gramm.
Mit zahlreichen s/w Fotos. Inhalt: 50 Jahre DEFA, Die DEFA-Stiftung wird es 1997 geben, Gespräch mit Eberhard Wagemann, Geschäftsführer von PROGRESS Film-Verleih GmbH, Günter Stahnke, Erinnerungen an verbotene Filme, DEFA-Dokumentarfilme 1989-1992, Gespräch mit Francoise Pyszora und Tom Tykwer über ihren neuen Film "Winterschläfer" u.a. Gutes Exemplar
Bestellnummer: 56683 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Sovexportfilm (Hg.): Sowjetfilm. Jahrgang 1975 vollständig. Nrn.1-12; gebunden.
Moskau, Sovexportfilm, 1975.
26, 528 Seiten, Privates Leinen, 22x29cm, Zustand: 3. 2250 Gramm.
Deutsche Ausgabe der seit 1957 bestehenden illustrierten Monatsschrift. Detailliertes privat erzeugtes Inhaltsverzeichnis vorangebunden. Eine Kante an einer Stelle bestoßen, sonst gutes Exemplar
Bestellnummer: 56119 Preis: 40,00 € + Inlandsversandkosten: 5,00 € = Gesamtpreis: 45,00 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wahre Geschichten
Wahre Geschichten. Nr. 1, April 1937. Vereinigt mit "Wahre Erzählungen und Romane".
Berlin, Erich Zander, 1937.
80 Seiten, Original-Broschur, 18x27cm, Zustand: 3-. 154 Gramm.
U.a. mit dem Beitrag: "Benjamino Gigli. Ein Leben für die Kunst". Mit s/w Fotos. In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden mit kleinen Fehlstellen, eine Ecke gestaucht. Die Deckblätter knitterspurig und schwach fleckig, zahlreiche Eselsohren. Gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 65194 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wahre Geschichten
Wahre Geschichten. Nr. 12, Dezember 1937.
Berlin, Erich Zander, 1937.
72 Seiten, Original-Broschur, 18x27cm, Zustand: 4. 133 Gramm.
U.a. mit dem Beitrag: "Clark Gables abenteuerlicher Weg". Mit s/w Fotos. In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden eingerissen und mit Fehlstellen, die Deckblätter knitterspurig und mit Randeinrissen.
Bestellnummer: 65193 Preis: 4,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 5,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
Wahre Geschichten
Wahre Geschichten. Nr. 4, April 1937. Vereinigt mit "Wahre Erzählungen und Romane".
Berlin, Erich Zander, 1937.
72 Seiten, Original-Broschur, 18x27cm, Zustand: 3-. 144 Gramm.
U.a. mit dem Beitrag: "Hilde von Stolz. Ein Märchen aus der Welt des Films". Mit s/w Fotos. In Fraktur gedruckt. Die Rückenenden mit kleinen Fehlstellen, die Deckblätter angeschmutzt und mit Randeinrissen. Gerade noch ordentliches Exemplar
Bestellnummer: 65192 Preis: 5,00 € + Inlandsversandkosten: 1,50 € = Gesamtpreis: 6,50 €
SHIPMENT COSTSBESTELLEN / ORDER
zurück